Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
505 €
-24%
385 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 2 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (2)
Focusrite Clarett+ 4Pre interface audio USB-C
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
701 €
589 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Interface audio idéale pour | groupes & producteurs |
| Nombre d'entrées analogiques | 8 |
| Nombre de sorties analogiques | 4 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée instrument Hi-Z (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie casque (jack ou mini-jack) |
| Entrées pour micro | 4 |
| Entrées pour guitare/basse | 2 |
| Entrées audio numériques | 1 x ADAT |
| Sorties audio numériques | aucune |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI |
| Connexion ordinateur | USB 3.1 (USB-A / USB-C) |
| Nombre de sorties casque | 2 |
|---|---|
| Monitoring faible latence | oui, table de mixage DSP |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Logiciel inclus | Pro Tools Artist (abonnement de 3 mois), autre |
| Câble de données inclus | câble USB, câble USB-C |
| Alimentation fantôme | oui |
| 19 pouces | non |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Focusrite Clarett+ 8Pre interface audio USB-C
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
991 €
749 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Interface audio idéale pour | batteurs, groupes & producteurs |
| Nombre d'entrées analogiques | 8 |
| Nombre de sorties analogiques | 10 |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR), entrée instrument Hi-Z (jack 6,35 mm TS) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), sortie casque (jack ou mini-jack) |
| Entrées pour micro | 8 |
| Entrées pour guitare/basse | 2 |
| Entrées audio numériques | 1 x S/PDIF (RCA), 1 x ADAT |
| Sorties audio numériques | 1 x S/PDIF (RCA), 1 x ADAT |
| MIDI & autre transmission | entrée MIDI , sortie MIDI |
| Connexion ordinateur | USB 3.1 (USB-A / USB-C) |
| Nombre de sorties casque | 2 |
|---|---|
| Monitoring faible latence | oui, table de mixage DSP |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Taux d'échantillonnage maximal | 192 kHz |
| Logiciel inclus | Pro Tools Artist (abonnement de 3 mois), autre |
| Câble de données inclus | câble USB, câble USB-C |
| Alimentation fantôme | oui |
| 19 pouces | oui |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 28 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 28 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Devine MIC100/3
- Prix public 398,90 €
- Votre remise 2,90 €
- Prix remisé 396 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Shure Beta 58a
- Prix public 751 €
- Votre remise 10 €
- Prix remisé 741 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C vous convient ?
Packs avantageux
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Devine MIC100/3
Référence : 9000-0082-3393
-
+
-
2x
- 1 x Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C 385 €
- 2 x Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres 6,95 €
- Prix public 398,90 €
- Prix remisé 396 €
- Votre remise 2,90 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Shure Beta 58a
Référence : 9000-0098-1993
-
+
-
2x
- 1 x Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C 385 €
- 2 x Shure Beta 58a micro de chant dynamique 183 €
- Prix public 751 €
- Prix remisé 741 €
- Votre remise 10 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + Devine EZ-Creator Key XL
Référence : 9000-0082-3396
-
+
-
- 1 x Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C 385 €
- 1 x Devine EZ-Creator Key XL clavier USB/MIDI 59 €
- Prix public 444 €
- Prix remisé 437 €
- Votre remise 7 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Klotz
Référence : 9000-0082-3397
-
+
-
2x
- Prix public 402,80 €
- Prix remisé 401 €
- Votre remise 1,80 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + Novation Launchpad Mini MK3
Référence : 9000-0082-3402
-
+
-
Focusrite Clarett+ 2Pre + UDG Creator Focusrite Scarlett Hardcase
Référence : 9000-0141-9810
-
+
-
- 1 x Focusrite Clarett+ 2Pre interface audio USB-C 385 €
- 1 x UDG Creator Focusrite Scarlett Hardcase pour interface audio 49 €
- Prix public 434 €
- Prix remisé 430 €
- Votre remise 4 €
Focusrite Clarett+ 2Pre + 2x Devine JACS/3
Référence : 9000-0082-3401
-
+
-
2x
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Carte son externeIK Multimedia iRig 2 interface pour guitare pour iOS et macOS
4
43 avis
En stock
Prix public
78 €
55 €