Ernie Ball 9181 Blue Everlast set de médiators 0,48 mm (lot de 12)
Prix public
7,85 €
7,60 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
- 7,5 % AVEC CODE : EXTRA75
Autres variantes (7)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 1,00 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | heavy |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | violet |
Ernie Ball 9179 Pink Everlast set de médiators 0,60 mm (lot de 12)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Prix public
7,85 €
6,10 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 0,60 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | thin |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | rose |
Ernie Ball 9190 Orange Everlast set de médiators 0,73 mm (lot de 12)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Prix public
7,90 €
7,65 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 0,73 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | medium |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | orange |
Ernie Ball 9191 Green Everlast set de médiators 0,88 mm (lot de 12)
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
9,10 €
7,60 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 0,88 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | medium |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | vert |
Ernie Ball 9194 Red Everlast lot de 12 médiators 1,14 mm
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Prix public
7,85 €
6,10 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 1,14 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | heavy |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | rouge |
Ernie Ball 9195 Yellow Everlast lot de 12 médiators 1,5 mm
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
8,05 €
7,80 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 1,50 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | heavy |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | jaune |
Ernie Ball 9196 Teal Everlast lot de 12 médiators 2,0 mm
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Prix public
7,15 €
6,90 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de médiators | 12 pièces |
| Épaisseur du médiator (mm) | 2,00 mm |
| Épaisseur du médiator (taille) | extra heavy |
| Forme du médiator | standard |
|---|---|
| Composition médiator | delrex (tortex, delrin) |
| Couleur du médiator | bleu, vert |
Packs avantageux
Ernie Ball 9181 Blue Everlast + Fazley PB01
- Prix public 10,55 €
- Votre remise 0,65 €
- Prix remisé 9,90 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Ernie Ball 9181 Blue Everlast set de médiators 0,48 mm (lot de 12) vous convient ?
Packs avantageux
Ernie Ball 9181 Blue Everlast + Fazley PB01
Référence : 9000-0051-2774
-
+
-
- 1 x Ernie Ball 9181 Blue Everlast set de médiators 0,48 mm (lot de 12) 7,60 €
- 1 x Fazley PB01 porte médiators 2,95 €
- Prix public 10,55 €
- Prix remisé 9,90 €
- Votre remise 0,65 €
Autres produits de Ernie Ball
Tous les produits de Ernie BallErnie Ball 3120 Coated Power Slinky Slinky Power jeu de cordes .011 - .048
5
1 avis
En stock
Prix public
10,65 €
10,35 €
Ernie Ball 2251 jeu de cordes Classic R&R guitare électrique
4.5
6 avis
En stock
Prix public
7,15 €
6,90 €
Ernie Ball 2246 Stainless Steel Regular Slinky jeu de cordes
5
1 avis
En stock
Prix public
11,60 €
6,90 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie MédiatorsDunlop RWT01L Rev Willys Mexican Lottery boîte de médiators light
4.5
2 avis
En stock
Prix public
14,85 €
11,50 €
Produits similaires de Ernie Ball
Tous les produits de Ernie Ball dans la catégorie MédiatorsErnie Ball 9203 Prodigy Mini lot de 6 médiators 2,0 mm
5
2 avis
En stock
Prix public
15,35 €
11,95 €
Ernie Ball 9190 Orange Everlast set de médiators 0,73 mm (lot de 12)
5
1 avis
En stock
Prix public
7,90 €
7,65 €
Ernie Ball 9196 Teal Everlast lot de 12 médiators 2,0 mm
5
1 avis
En stock
Prix public
7,15 €
6,90 €
Ernie Ball 9194 Red Everlast lot de 12 médiators 1,14 mm
5
1 avis
En stock
Prix public
7,85 €
6,10 €