Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz)

pas encore d'avis Écrire un avis
Prix public 297 € -6%
279 € TVA 20% incluse
Disponibilité
 Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (6)

Sennheiser EW-D EM Q1-6 récepteur (470 - 526 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 302 €
279 €

Sennheiser EW-D EM R1-6 récepteur (520 - 576 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 302 €
279 €

Sennheiser EW-D EM R4-9 récepteur (552 - 608 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 299 €
279 €

Sennheiser EW-D EM S4-7 récepteur (630 - 662 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 320 €
319 €

Sennheiser EW-D EM U1/5 récepteur (825 - 832/863 - 865 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 302 €
279 €

Sennheiser EW-D EM Y1-3 récepteur (1785 - 1805 MHz)

Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public 320 €
279 €
Packs avantageux
  • Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) 2x

2x Sennheiser EW-D EM S1-7

  • Prix public 558 €
  • Votre remise 17 €
  • Prix remisé 541 €
  • Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) 3x

3x Sennheiser EW-D EM S1-7

  • Prix public 837 €
  • Votre remise 33 €
  • Prix remisé 804 €
Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz)
Référence : 9000-0109-2022

Informations

Informations

Le Sennheiser EW-D EM est un récepteur pour la série Evolution Wireless Digital de Sennheiser. Grâce à la transmission numérique, les bruits et les interférences appartiennent au passé. Le système utilise également le spectre radio de manière très efficace, ce qui permet d'utiliser plusieurs appareils simultanément sans aucun problème. L'application Smart Assist vous aide à configurer votre système sans fil. En un rien de temps, votre microphone sans fil est prêt à l'emploi.

Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.

Caractéristiques

Caractéristiques du produit

Éco-responsabilité du produit
Non spécifié
Fréquences commutables
Oui
Recherche automatique des fréquences
Oui
Equalizer intégré
Non
Format rack 19 pouces
Demi-rack 1 U
Source d'énergie
Courant du secteur
Autonomie (environ)
Non applicable
Connecteur de sortie
Jack (6,35 mm), XLR (3 broches)
Canal
38 (606 - 614 MHz), 39 (614 - 622 MHz), 40 (622 - 630 MHz), 41 (630 - 638 MHz), 42 (638 - 646 MHz), 43 (646 - 654 MHz), 44 (654 - 662 MHz)
Bande de fréquences
Sennheiser S1-7 (606,2 - 662 MHz)
Type de bande de fréquences
600 - 699 MHz

Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus

Poids
2,5 kg
Dimensions
41,0 x 39,0 x 8,0 cm

Caractéristiques

  • Sennheiser EW-D EM
  • récepteur pour microphones sans fil
  • bande de fréquences : S1-7 (606 - 662 MHz)
  • largeur de bande de 56 MHz ; compatible avec 90 canaux
  • installation facile grâce à l'application Smart Assist
  • sorties audio analogiques :
  • sortie microphone symétrique (XLR)
  • sortie ligne symétrique (6,3 mm TRS)
  • comprend :
    • 2 antennes
    • alimentation électrique
    • kit de montage en rack
    • 4 pieds en caoutchouc
  • dimensions : 212 x 44 x 189 mm
  • poids : 1 kg

Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.

Packs avantageux

2x Sennheiser EW-D EM S1-7

Référence : 9000-0109-2362

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) x2
Prix public
558
Prix remisé
541
Votre remise
17
Délai de réapprovisionnement inconnu

3x Sennheiser EW-D EM S1-7

Référence : 9000-0109-2363

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) x3
Prix public
837
Prix remisé
804
Votre remise
33
Délai de réapprovisionnement inconnu

4x Sennheiser EW-D EM S1-7

Référence : 9000-0109-2364

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) x4
Prix public
1 116
Prix remisé
1 066
Votre remise
50
Délai de réapprovisionnement inconnu

Sennheiser Adapter Set NT 12-5 CW+ + Sennheiser EW-D EM S1-7

Référence : 9000-0117-4078

Sennheiser Adapter Set NT 12-5 CW+ set complet d'adaptateurs pour EW-D EM Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz)
Prix public
288,90
Prix remisé
288,00
Votre remise
0,90
Délai de réapprovisionnement inconnu

Sennheiser AWM UHF (470 – 694 MHZ) + Sennheiser EW-D EM S1-7

Référence : 9000-0121-7363

Sennheiser AWM UHF (470 – 694 MHZ) antenne active avec fixation murale Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz)
Prix public
723
Prix remisé
706
Votre remise
17
Délai de réapprovisionnement inconnu

Sennheiser EW-D EM S1-7 + Klotz M1FM1N0300 M1

Référence : 9000-0109-2365

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) Klotz M1FM1N0300 câble de micro Neutrik XLR femelle -  XLR mâle  3m
Prix public
304
Prix remisé
301
Votre remise
3
Délai de réapprovisionnement inconnu

Sennheiser EW-D EM S1-7 + Klotz B4PP1-0300

Référence : 9000-0109-2366

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) Klotz B4PP1-0300 câble jack stéréo - jack stéréo 3m
Prix public
310
Prix remisé
306
Votre remise
4
Délai de réapprovisionnement inconnu

Sennheiser EW-D EM S1-7 + Brennenstuhl Premium Line

Référence : 9000-0109-2368

Sennheiser EW-D EM S1-7 récepteur (606 - 662 MHz) Brennenstuhl Premium Line multiprise 19" 8x prises avec interrupteur
Prix public
326
Prix remisé
320
Votre remise
6
Délai de réapprovisionnement inconnu

4x Sennheiser EW-D EM S1-7 + Sennheiser EW-D ASA (Q-R-S) + 2x Sennheiser GZL RG 8X - 10M + 2x Sennheiser ADP UHF

Référence : 9000-0109-2369

4x Sennheiser EW-D EM S1-7 + Sennheiser EW-D ASA (Q-R-S) + 2x Sennheiser GZL RG 8X - 10M + 2x Sennheiser ADP UHF + 2x Innox IVA 12

Référence : 9000-0109-2370

4x Sennheiser EW-D EM S1-7 + Sennheiser EW-D ASA (Q-R-S) + 2x Sennheiser GZL RG 8X - 10M + 2x Sennheiser ADP UHF + 2x Innox IVA 12 + 4x Klotz M1FM1N0300 M1

Référence : 9000-0109-2371

Autres produits de Sennheiser

Tous les produits de Sennheiser
Comparer votre équipement (1/10)