Yamaha P-S500B set piano numérique noir
Prix public
1 827 €
-1%
1 801 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 20 - 24,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 6 W, 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, via app |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, effets spéciaux pour micro, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre, câble USB |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 20 - 24,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 6 W, 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, via app |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, effets spéciaux pour micro, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre, câble USB |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 35 - 39,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 6 W, 2x 20 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, via app |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, effets spéciaux pour micro, transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), pupitre, câble USB |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 4 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 129 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 129 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha P-S500B set piano numérique noir vous convient ?
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha Pacifica SC PACP11S Professional Shell White guitare électrique avec étui
En stock
Prix public
2 230 €
2 199 €
Yamaha Pacifica SC PACP11SM Professional Black Metallic guitare électrique avec étui
En stock
Prix public
2 489 €
2 486 €
Yamaha Revstar Standard RSS02T Vintage White guitare électrique avec housse Deluxe
En stock
Prix public
812 €
799 €