NUX NPK20/BK pack débutant Piano Deluxe
Prix public
829 €
-3%
808 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (2)
NUX NPK20/BK piano numérique noir
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
598 €
579 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 108 |
| Ampli intégré | 2x 10 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Type d'écran | TFT, couleur |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, transposition, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, économiseur d'énergie |
| Inclus | aucun |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
NUX NPK20/BK pack débutant Piano Basic
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
649,50 €
633 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier sans stand |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 10 - 14,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 108 |
| Ampli intégré | 2x 10 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | 51 - 100 |
| Type d'écran | TFT, couleur |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | via app |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, transposition, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, économiseur d'énergie |
| Inclus | casque, banc/tabouret, support clavier |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 58 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 58 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le NUX NPK20/BK pack débutant Piano Deluxe vous convient ?
Autres produits de NUX
Tous les produits de NUXNUX B-8 Wireless 2.4 GHz système sans fil pour guitare avec accordeur intégré
3.7
3 avis
En stock
Prix public
343 €
269 €
NUX Mighty Bass 50BT ampli combo basse 1x 6,5 pouces - 50 watts
4.5
4 avis
En stock
Prix public
301 €
249 €