Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Taille de la cymbale / du pad
- 12 pouces
- Matériau du pad d'entraînement / de la peau
- Caoutchouc
- Nombre de zones
- 1
- Bilatéral
- Non
- Montage sur pied
- Non
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 2,1 kg
- Dimensions
- 33,5 x 33,5 x 4,0 cm
Caractéristiques
- pad d’entraînement
- diamètre 12”
- matériau : caoutchouc
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et encore 4 articles en stock chez le fournisseur)
Vic Firth PAD12 pad d’exercice pack avantageux 1
- Prix public
- 55,90 €
- Prix remisé
- 55,00 €
- Votre remise
- 0,90 €
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Vic Firth PAD12 pad d’exercice pack avantageux 3
- Prix public
- 108,40 €
- Prix remisé
- 103,00 €
- Votre remise
- 5,40 €
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
30 jours satisfait ou remboursé
48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Taille de la cymbale / du pad
- 12 pouces
- Matériau du pad d'entraînement / de la peau
- Caoutchouc
- Nombre de zones
- 1
- Bilatéral
- Non
- Montage sur pied
- Non
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 2,1 kg
- Dimensions
- 33,5 x 33,5 x 4,0 cm
Caractéristiques
- pad d’entraînement
- diamètre 12”
- matériau : caoutchouc
Informations
Référence : ABM-PVFPAD12
Informations
Le Vic Firth PAD12 est un pad d'entraînement en caoutchouc de 12 pouces qui vous permettra de travailler votre technique en toute discrétion, ou de vous échauffer avant de monter sur scène !
Notre engagement service
Garantie Bax Music Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Avis (14)
Évaluation
Avis d'autres pays
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Ik wil zeggen dat 6 inch en 12 inch allebei prima zijn, bij 6 inch is nog stiller en met deze kun je gerust harder slaan en is veel stiller dan de 12 inch. Allebei is inderdaad stil maar een veel stiller dan ander.
Ik heb ze allebei nu, 6 inch en 12 inch en ik wil ze allebei niet kwijt omdat ik nu keuze heb daar op spelen of daarop. Overdag neem ik zeker 12 inch dan kan ik beetje er los op spelen, niemand klaagt hier over het lawaai nee, het is stil en als je heel dichtbij staat dan is soort van tikkend geluid maar het is helemaal niet storend! Ik ben heel blij mee! 12 inch heb ik cadeautje gekregen van Pa en Ma dat maakt nog leuker en waardevoller. Allebei goede keuze, 6 of 12 inch. Het is maar waar jou smaak is.
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Je kunt de antislip onderkant eventueel ook gebruiken om op te spelen. Deze klinkt en speelt harder.
Ik heb er zelf al veel plezier van gehad. Een goedkoop (en minder ideaal) alternatief is je drumkruk als oefenpad gebruiken ;)
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Levering door Bax zoals altijd prima en razendsnel!
Vic Firth PAD12 pad d’exercice
Accessoires
-
PopulairePrix public 2,99 € 1,95 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
PopulairePrix public 23 € 17,50 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
PopulairePrix public 20,75 € 13,20 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
PopulairePrix public 19,35 € 13,90 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Packs avantageux
Vic Firth PAD12 pad d’exercice pack avantageux 1
Référence : 9000-0011-0577
- Prix public
- 55,90 €
- Prix remisé
- 55,00 €
- Votre remise
- 0,90 €
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Vic Firth PAD12 pad d’exercice pack avantageux 3
Référence : 9000-0011-0579
- 1 x Vic Firth PAD12 pad d’exercice 42,00 €
- 1 x Boss DB-30 métronome 35,00 €
- 1 x Promark TX5AW baguettes hickory 13,90 €
- 1 x Innox ISA 02 pupitre pour partitions 17,50 €
- Prix public
- 108,40 €
- Prix remisé
- 103,00 €
- Votre remise
- 5,40 €
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Vic Firth PAD12 pad d’exercice pack avantageux 5
Référence : 9000-0011-0576
- Prix public
- 49 €
- Prix remisé
- 48 €
- Votre remise
- 1 €
Autres produits de Vic Firth
Tous les produits de Vic Firth-
En Promo -30%Prix public 76 € 53 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Populaire -25%Prix public 59 € 44 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En PromoPrix public 23 € 15,90 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En PromoPrix public 20,75 € 14,90 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Pad d'entrainement-
-
Populaire -31%Prix public 61 € 42 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Populaire -41%Prix public 37 € 22 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi