HK Audio Linear set d'enceintes no. 1
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0004-2204 Garantie Bax Music : HK Audio Linear 5 L5 112 XA enceinte active Vous bénéficiez de 5 ans de garantie sur ce produit (après l'enregistrement chez hkaudio.com dans les 30 jours suivant la date d'achat). Sans enregistrement vous bénéficiez de 3 ans de garantie. HK Audio Linear 5 L Sub 1200 A caisson de basses actif Vous bénéficiez de 5 ans de garantie sur ce produit (après l'enregistrement chez hkaudio.com dans les 30 jours suivant la date d'achat). Sans enregistrement vous bénéficiez de 3 ans de garantie. Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Informations
Ce set HK Audio comprend deux enceintes actives Linear 5 L5 112 XA, deux caissons de basses actifs Linear 5 L Sub 1200 A et quatre câbles Devine XLR (3 et 10 mètres).
L5 112 AX
Dotée d'un woofer de 12 pouces, d'un tweeter de 1 pouce et d'une réponse en fréquence comprise entre 72 Hz et 20 kHz, la L5 112 XA est une enceinte active puissante (ampli de classe D, pour une puissance de 1000 watts) qui restituera graves et aigus avec une grande précision. De plus, vous pourrez faire pivoter le pavillon du tweeter afin d'adapter son angle de projection de 60 x 40 degrés à toutes les situations. Afin de bien protéger les divers composants de sa L5 112 XA, HK Audio a choisi de munir son enceinte d'une ébénisterie en bouleau contreplaqué et en MDF dotée d'une finition laquée noire résistante aux rayures. L'enceinte est également équipée d'une grille de protection en acier doublée de mousse qui se chargera de garder le woofer et le tweeter à l'abri des chocs et autres impacts susceptibles de les endommager.
L Sub 1200 A
Le L Sub 1200 A est doté de deux woofers très précis, d'un diamètre de 10 pouces, et dispose d'une réponse en fréquence comprise entre 38 Hz et 120 Hz, et d'une puissance en continu de 1200 watts RMS. Le caisson est également doté de deux connexions SpeakON NL4, entre autres, qui vous permettront de le relier à des enceintes et de l'intégrer à un système de sonorisation professionnel, ce qui rend le L Sub 1200 A parfaitement adapté à de nombreuses possibilités de configuration. De ce fait, il est le caisson idéal pour les petits groupes ou les DJs, même s'il conviendra également pour la sonorisation d’événements plus importants.
Caractéristiques
HK Audio nous apporte le système Linear 5, une gamme de produits multifonctions adaptés à de nombreuses applications. La L5 112 XA est une enceinte active que vous pouvez aussi utiliser comme retour bain de pied sur scène.
Caractéristiques du produit
| Bluetooth | non |
|---|---|
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 12 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Poids par enceinte | 21 kg |
| Equalizer intégré | oui |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 60 - 79 Hz |
| Puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne symétrique (jack 6,35 mm TRS), entrée micro (XLR) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | thru (XLR) |
| Sortie enceinte passive | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 22,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 72,5 x 44,5 x 38,7 cm |
Caractéristiques
- enceinte active puissante
- approprié pour utiliser comme retour de scène
- réponse en fréquence (-3 dB): 100 - 18.000 Hz
- réponse en fréquence (-10 dB): 72 - 20.000 Hz
- sensibilité H/B: 98 dB/104 dB
- max. pression acoustique avec 10% de distorsion: 129 dB
- max. pression acoustique en crête avec 10% de distorsion: 135 dB
- max. pression acoustique théoriquement : 138 B
- amplification : classe D
- puissance: 1000W
- puissance haute.: 350W sous 4 Ohm
- puissance basse: 650W sous 4 Ohm
- protection : basse tension, thermique, court-circuit et surcharge
- filtre subsonique 24 db/octave avec limiteur de crête
- alimentation: 230V/3A
- connexions: 2x entrées XLR, 2x XLR trough, 1x XLR Mix Ou
- woofer: 1x 12” avec bobine 2.5”
- tweeter: 1x 1” avec bobine 1.75”
- circuit de sécurité avec PTC et indicateur lumineux
- dispersion de la corne: dispersion : 60° x 40° pivotable
- crossover: 1650 Hz, 24 dB/octave
- embase inclinée pour stand: DuoTilt 3/7
- accroches de fixation: 3x inserts M8
- 2 poignées
- construction du baffle: bouleau contreplaqué et MDF
- grille de protection: acier 2 mm avec mousse haut-parleur à l’intérieur
- finition en laque résistant aux rayures
- dimensions: 370 x 668 x 300 mm
- poids: 21,1 kg
2x HK Audio Linear 5 L Sub 1200 A caisson de basses actif
Le HK Audio L Sub 1200 est un caisson de basses actif qui joue clairement dans la cour des grands ! Il combine, en effet, dimensions compactes, légèreté et puissance impressionnante.
Caractéristiques du produit
| Connexions enceinte | entrée XLR / TRS, out / link / thru |
|---|---|
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 2 x 10 pouces |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids par enceinte | 31 kg |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquence maximale du caisson de basses | 130 Hz |
| Fréquences min. | 35 - 39 Hz |
| Puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Connexion Speakon | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 32,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 66,8 x 56,0 x 38,0 cm |
Caractéristiques
- caisson de basses actif
- compact et léger
- ampli : classe D
- puissance : 1200 W
- woofer : 2 x 10” avec bobine 2”
- impédance : 8Ω
- crossover : 100/130 Hz variable avec 24 dB/octave
- réponse en fréquence (-3 dB) : 55 Hz – crossover
- réponse en fréquence (-10 dB) : 38 Hz – crossover
- sensibilité : 95 dB (fullspace), 101 dB (halfspace)
- pression acoustique max. (avec 10% de distorsion) : 128 dB
- pression acoustique max. en crête (avec 10% de distorsion) : 130 dB
- pression acoustique max. théorique : 131 dB
- connectique :
- 2x entrée XLR
- 2x XLR trough
- 2x XLR mid/high-out
- protection : tension basse, thermique, court-circuit, surcharge
- alimentation : 230V /3.3A 2
- points de fixation : 2x M20
- 4x poignée
- boîtier : bouleau contreplaqué
- grille de protection : acier, 2 mm
- finition laquée, résistante aux rayures
- dimensions : 380 x 668 x 560 mm
- poids : 30,7 kg
2x Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
Le Devine MIC100 est un câble XLR d'une longueur de trois mètres.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 3,00 m |
| Pack podcast | non |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type d'accessoires de production | câble |
| Type d'accessoire pour les vlogs | câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 100 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 20,0 x 16,5 x 2,5 cm |
Caractéristiques
- câble XLR mâle – XLR femelle
- peut être utilisé comme câble micro ou câble signal
- souple et solide
- connecteurs verrouillables de haute qualité
- connecteurs avec décharge de traction
- longueur : 3 m
- gaine doublée de coton
- cuivre exempt d'oxygène
- isolation : Ø 1,4 mm
- couleur de l'isolation : rouge et blanc
- nombre de conducteurs : 2
- dimensions internes du conducteur : 0,226 mm²
- dimensions externes du conducteur : 20 x 0,12 mm
- blindage hélicoïdal : 0,12 x 64 mm
- diamètre du câble : 6 mm
- gaine flexible en PVC
- température de fonctionnement : -20° C à 70° C
- capacité à 1 kHz :
- cond.-cond.: 131 pF/m
- cond.-shield.: 178 pF/m
2x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
Ce Devine MIC100 est un câble XLR d'une longueur de dix mètres.
Caractéristiques du produit
| Spiralé | non |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Coudé ou droit | droit - droit |
| Couleur | noir |
| Longueur | 10,00 m |
| Set | non |
| Type de connecteur audio | XLR 3 broches |
| Type d'accessoire pour les vlogs | câble |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 498 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 24,0 x 24,0 x 4,0 cm |
Caractéristiques
- câble XLR mâle – XLR femelle
- peut être utilisé comme câble micro ou câble signal
- souple et solide
- connecteurs verrouillables de haute qualité
- connecteurs avec décharge de traction
- longueur : 10 m
- gaine doublée de coton
- cuivre exempt d'oxygène
- isolation : Ø 1,4 mm
- couleur de l'isolation : rouge et blanc
- nombre de conducteurs : 2
- dimensions internes du conducteur : 0,226 mm²
- dimensions externes du conducteur : 20 x 0,12 mm
- blindage hélicoïdal : 0,12 x 64 mm
- diamètre du câble : 6 mm
- gaine flexible en PVC
- température de fonctionnement : -20° C à 70° C
- capacité à 1 kHz :
- cond.-cond.: 131 pF/m
- cond.-shield.: 178 pF/m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
A écrit ce qui suit à propos de Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine MIC100/3 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu | |
| Devine MIC100/10 Declaration of Conformity | Manual | Inconnu |