- Accueil /
- Audio pro /
- Pack sono /
- Devine /
- Devine Trono 10 set d'enceintes (2x) avec ampli et câble d'enceinte
Devine Trono 10 set d'enceintes (2x) avec ampli et câble d'enceinte
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0105-6405 Garantie Bax Music : Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine MX-400 ampli sono 2 canaux 2x 200 W @ 8 ohms Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine SPA25/R câble d'enceinte 1 m Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit.
Informations
Le set d'enceintes Devine Trono 10 comprend une paire d'enceintes plug-and-play pratiques que vous pouvez utiliser indépendamment ou combiner avec les sets de caissons disponibles en option. Ce set se compose de deux enceintes d'entrée de gamme Trono 10, d'un ampli MX-400 et d'un câble d'enceinte de 10 m. En association avec des pieds, des barres de couplage ou des supports muraux disponibles séparément, vous pourrez créer vous-même la configuration souhaitée. Faites attention si vous souhaitez combiner ce set d'enceintes passives avec un set de caissons de basses, vous aurez besoin d'un crossover externe ou d'un système de gestion d'enceintes.
Remarques et conseils sur ce produit- Attention :
- Si vous souhaitez combiner ce set d'enceintes passives avec un set de caissons de basses, vous aurez besoin d'un crossover externe ou d'un système de gestion d'enceintes.
- La photo présentant tous les produits est destinée à des fins illustratives. L'échelle respective des différents produits ne correspond pas à la réalité.
Caractéristiques
2x Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
Issue de la série d'entrée de gamme de chez Devine, la Trono 10 est équipée d'un woofer de 10 pouces et d'un tweeter de 1 pouce. Elle fournit une puissance largement suffisante pour la plupart des événements de taille moyenne.
Caractéristiques du produit
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 10 pouces |
|---|---|
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Sensibilité | 90 dB |
| Poids par enceinte | 11 kg |
| Ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | bois |
| SPL max. | 110 dB - 119 dB |
| Fréquences max. | non spécifié |
| Fréquences min. | non spécifié |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance crête en watts | 500 - 749 watts |
| Puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| Set | non |
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable, jack 6,35 mm, bornier à fil |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 12,6 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 60,0 x 43,5 x 39,0 cm |
Caractéristiques
- enceinte passive 10" (modèle d'entrée de gamme)
- boîtier en bois, revêtement en feutre noir
- coins de protection en métal
- woofer : 10"
- tweeter : 1"
- impédance : 8 Ω
- puissance : 125 W RMS (250 W en programme, 500 W en crête)
- poignées latérales
- bride pour pied d'enceinte : 35 mm
- connexions : serre-câbles, entrée/sortie jack 6,35 mm, entrée/sortie haut-parleur verrouillable
- sensibilité : 90 dB (+/-2dB)
- pression acoustique maximale (SPL) : 117 dB
- dimensions : 370 x 265 x 510 mm
- poids : 10,9 kg
1x Devine MX-400 ampli sono 2 canaux 2x 200 W @ 8 ohms
Avec l'ampli sono Devine MX-400, vous disposez d'une puissance de 2x 200 watts @ 8 ohms ou 2x 300 watts @ 4 ohms. Il s'agit d'un ampli de classe AB robuste et destiné aux enceintes sono compactes de 8 ohms ou aux caissons de basses.
Caractéristiques du produit
| Format rack 19 pouces | 2 U |
|---|---|
| Compatible 2 ohms | non |
| Nombre de canaux ampli | 2 |
| Sortie d'enchaînement audio | non |
| Mode bridge | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Connecteur d'entrée | jack 6,35 mm, jack 6,35 mm + XLR, XLR |
| Filtre intégré | aucun |
| Protections intégrées | surcharge, thermique, court-circuit, signaux carrés / tension DC, limiteur de crête, indicateur de clip |
| Processeur DSP intégré | non |
| Refroidissement | ventilateur |
| Puissance RMS (4 ohms) par canal | 250 - 299 watts |
| Puissance RMS (8 ohms) par canal | 200 - 249 W |
| Classe de l'amplificateur | AB |
| Sortie d'ampli | Speakon, serre-fils |
| équipé d'un crossover | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 10,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 53,0 x 40,5 x 15,0 cm |
Caractéristiques
- ampli sono puissant pour enceintes passives
- une gamme de modèles différents disponibles
- panneau de contrôle en façade avec grille de ventilation
- système de ventilation contrôlé par la température avec refroidissement de l'avant vers l'arrière
- ventilateur à suspension magnétique pour prolonger la durée de vie et réduire le bruit de fonctionnement
- différents modèles, puissances et fonctions pour satisfaire à toutes les exigences
- compatibilité avec les racks de 19 pouces (chaque ampli présente une hauteur de 2 U/HE)
- soft start (circuit de réduction du courant d'appel - évite les pics à la mise sous tension, surtout lorsque plusieurs amplis sont allumés en même temps)
- équipé des circuits et systèmes de protection nécessaires (limiteur CLIP, protection de la sortie DC, etc.)
- indicateurs LED de statut en façade
- compatible avec les fonctions stéréo et bridge standard
- signal entrant réglable : stéréo/parallèle/bridge
- équipé des entrées et sorties professionnelles nécessaires pour une installation audio et d'enregistrement optimale
- une construction de circuit de haute qualité et des composants performants assurent une production d'énergie optimale
- puissances (RMS) :
- @ 8 Ω : 2x 200 W
- @ 4 Ω : 2x 300 W
- Bridge @ 8 Ω : 1x 400 W
- classe : AB
- réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz
- sensibilité d'entrée : 1,4 V /32 dB / 1,0 V
- impédance d'entrée : 20 kΩ / 10 kΩ
- facteur d'atténuation : > 350
- rapport signal/bruit : > 95 dB
- alimentation : 220 - 240 V AC, 50/60 Hz
- connexions :
- entrées : XLR/ jack TRS (symétrique)
- sorties haut-parleur : 2x Speakon + serre-fils
- sorties bridge : 1x SpeakON, optionnel
- fonction Ground Lift
- dimensions : 48,2 x 32,1 x 8,8 cm (2U/HE)
- poids : 9,5 kg
10x Devine SPA25/R câble d'enceinte 1 m
Le câble d'enceinte Devine SPA25/R fournit un transfert de son ultra clair entre votre ampli et vos enceintes. Il est disponible en différentes longueurs.
Caractéristiques du produit
| Nombre de conducteurs | 2 |
|---|---|
| Diamètre conducteur | 2,5 mm² |
| Norme CPR | non applicable |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Diamètre câble, gaine incluse | 7 - 7,9 mm |
| Couleur | rouge, noir |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 100 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 10,0 x 10,0 x 0,6 cm |
Caractéristiques
- Devine SPA25/R
- câble d'enceinte
- nombre de conducteurs : 2
- diamètre des conducteurs : 2x 2,5 mm²
- conducteurs internes : CCA 49 x 0,25 mm²
- gaine flexible en PVC
- dimensions du câble : 3,6 mm x 7,5 mm
- matériau du blindage interne : aluminium et fil de cuivre
- couleur des gaines : rouge / noir
- résistance (100 mètres) : 1,12 Ω
- American Wire Gauge (AWG) : 13
- couleur de la gaine : rouge / noir
- livré au mètre
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
A écrit ce qui suit à propos de Devine SPA25/R câble d'enceinte 1 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
Très bon rendu pour la voix comme pour la musique.
Utilisation sur pied impeccable.
Double emballage.
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
Excellentes enceintes. Belles, de bonne qualité : le son est très agréable. En outre, faciles à ranger.
A écrit ce qui suit à propos de Devine Trono 10 enceinte passive 250 watts
livraison rapide, merci bax shop !!
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Devine SPA25/R câble d'enceinte 1 m
A écrit ce qui suit à propos de Devine SPA25/R câble d'enceinte 1 m
Er zitten geen knikken in en mooi glad.
Zelf te strippen maar dat is geen probleem.
A écrit ce qui suit à propos de Devine MX-400 ampli sono 2 canaux 2x 200 W @ 8 ohms
Had er al een, dit staat 24 uur per dag aan. Nu nog één aangeschaft voor vervanging van een andere versterker {een MA-400)
Enige min punt is dat de ventilator hoog lawaai maakt. Maar dat maakt voor ons niets uit omdat de vesterker in een bergruimte staat
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine Trono Handleiding V3 | Manual | néerlandais, anglais | |
| Devine Trono 10 Declaration of Conformity EMC_LVD | Manual | Inconnu | |
| Devine Trono 10 Declaration of Conformity RoHS | Manual | Inconnu | |
| Devine Trono Handleiding V4 | Manual | néerlandais, anglais |