- Accueil /
- Guitare /
- Guitare électrique /
- Pack guitare électrique /
- Epiphone /
- Epiphone Les Paul Player Pack Vintage Sunburst pack débutant avec ampli
Epiphone Les Paul Player Pack Vintage Sunburst pack débutant avec ampli
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0073-7168 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Epiphone propose un pack débutant complet pour guitare électrique avec le Les Paul Player Pack. Ce dernier comprend donc une Epiphone Les Paul Special-II LE équipée de deux humbuckers passifs pour un son polyvalent. Un ampli combo guitare Electra de 10 watts est également inclus, avec lequel vous pouvez choisir un son clair ou une distorsion épaisse. Vous pouvez fixer l'accordeur à pince sur la tête de la guitare et accorder cette dernière rapidement et facilement. Bien entendu, la housse de transport est prévue pour ranger ou transporter la guitare en toute sécurité. Les autres accessoires incluent des médiators de calibre medium, une sangle de guitare noire et un câble d'instrument de 3 m de long. Bref, tout ce qu'il faut pour bien démarrer l’apprentissage de la guitare électrique dans de bonnes conditions !
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Composition de la touche | non spécifié |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Couleur | burst |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | aulne |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Type de corps | single cut |
| Set | oui |
| Type pack guitare débutant | pack guitare électrique pour débutants |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 11,0 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 108,0 x 54,0 x 17,5 cm |
Caractéristiques
- type : PPEG-EGL1VSCH1-EU
pack Epiphone Les Paul Player - pack débutant guitare électrique avec ampli et accessoires
- guitare électrique Epiphone
- modèle : Les Paul Special-II
- corps
- matériau : aulne
- manche
- fixation : vissé
- matériau : érable
- profil : 1960’s SlimTaper D
- diapason : 24,75" (629 mm)
- radius de la touche : 12" (305 mm)
- nombre de frettes : 22
- sillet : 42,6 mm (1,68")
- accastillage
- chevalet : tune-o-matic
- cordier : stopbar
- finition de l’accastillage :
- mécaniques : 14:1, fermées
- cordes : .010 - .046
- électronique
- micro chevalet : Epiphone 700T
- micro manche : Epiphone 650R
- contrôles : 1x master volume, 1x master tone, sélecteur de micros à 3 positions
- inclus : ampli de guitare avec câble d'instrument (3 mètres), sangle de guitare, médiators (medium), accordeur à pince, housse de transport
- ampli combo guitare
- modèle : Epiphone Electrar-10
- puissance : 10 W
- haut-parleur : 1x 6"
- contrôles : master volume, switch overdrive/clean, aigus, basses
- connectique :
- entrée instrument : jack 6,35 mm mono
- sortie casque : prise stéréo 3,5 mm
- AUX IN : prise stéréo 3,5 mm
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Epiphone Les Paul Player Pack Vintage Sunburst pack débutant avec ampli
Deze set is zeer compleet voor de prijs, kwaliteit is ook goed. Even snelle test, toen weer in de doos. Versterker geeft goed geluid tot 75%, hierna "verstoord het". Bag is leuk maar verwacht niet dat deze vaak gebruikt kan worden.
Al met al, voor wat je krijgt en de prijs, een zeer mooie startersset.