Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur
Prix public
348 €
-17%
289 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Spécialement conçu pour | caisse claire / tom / percussions |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 140 dB - 149 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -48 |
|---|---|
| Directivité | cardioïde |
| Entrée micro | TA3F/TQG (3 broches), XLR 3 br. |
| Type de fixation micro d'instrument | pince pour le rebord du fût |
Packs avantageux
2x Shure Beta 98H/C
- Prix public 578 €
- Votre remise 13 €
- Prix remisé 565 €
3x Shure Beta 98H/C
- Prix public 867 €
- Votre remise 26 €
- Prix remisé 841 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur vous convient ?
Packs avantageux
2x Shure Beta 98H/C
Référence : 9000-0046-5253
-
2x
- Prix public 578 €
- Prix remisé 565 €
- Votre remise 13 €
3x Shure Beta 98H/C
Référence : 9000-0046-5254
-
3x
- Prix public 867 €
- Prix remisé 841 €
- Votre remise 26 €
4x Shure Beta 98H/C
Référence : 9000-0046-5255
-
4x
- Prix public 1 156 €
- Prix remisé 1 116 €
- Votre remise 40 €
Shure Beta 98H/C + Procab CAB901 Basic
Référence : 9000-0046-5245
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Procab CAB901 Basic CAB901 câble XLR mâle – XLR femelle 3 m 9,50 €
- Prix public 298,50 €
- Prix remisé 297 €
- Votre remise 1,50 €
Shure Beta 98H/C + Klotz M1FM1N0500 M1
Référence : 9000-0046-5246
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Klotz M1FM1N0500 câble de micro Neutrik XLR femelle - XLR mâle 5m 28 €
- Prix public 317 €
- Prix remisé 314 €
- Votre remise 3 €
Shure Beta 98H/C + Devine MIC100/1.5
Référence : 9000-0046-5247
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Devine MIC100/1.5 câble micro/signal XLR 1,5 mètre 4,95 €
- Prix public 293,95 €
- Prix remisé 293 €
- Votre remise 0,95 €
Shure Beta 98H/C + Devine MIC100/10
Référence : 9000-0046-5248
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m 9,95 €
- Prix public 298,95 €
- Prix remisé 297 €
- Votre remise 1,95 €
Shure Beta 98H/C + Devine MPS 500
Référence : 9000-0046-5249
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Devine MPS 500 alimentation fantôme 29 €
- Prix public 318 €
- Prix remisé 315 €
- Votre remise 3 €
Shure Beta 98H/C + Triton Audio FetHead Phantom
Référence : 9000-0046-5250
-
+
-
- 1 x Shure Beta 98H/C microphone instrument à condensateur 289 €
- 1 x Triton Audio FetHead Phantom préampli micro 77 €
- Prix public 366 €
- Prix remisé 361 €
- Votre remise 5 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro instrument à condensateurSennheiser E 908 B microphone à condensateur pour instrument
4.7
3 avis
En stock
Prix public
346 €
314 €