Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 375 €
-8%
1 265 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (7)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | support pour caisse de résonance |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | support pour caisse de résonance |
| Spécialement conçu pour | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | fixation chevalet |
| Spécialement conçu pour | contrebasse / violoncelle / violon |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | pince pour le rebord du fût |
| Spécialement conçu pour | caisse claire / tom / percussions, batterie |
Neumann MCM 114 Brass/Sax/Uni Set micro à condensateur pour instrument
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
624 €
598 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | pince |
| Spécialement conçu pour | instruments à vent |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | bande ou bague |
| Spécialement conçu pour | instruments à vent |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Directivité | cardioïde |
|---|---|
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
| Type de fixation micro d'instrument | fixation chevalet |
| Spécialement conçu pour | contrebasse / violoncelle / violon |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 90 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 90 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 9
- Prix public 1 341 €
- Votre remise 4 €
- Prix remisé 1 337 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 8
- Prix public 1 324 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 1 322 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument vous convient ?
Packs avantageux
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 9
Référence : 9000-0090-6195
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 9 pince micro MCM 114 pour guitare acoustique 76 €
- Prix public 1 341 €
- Prix remisé 1 337 €
- Votre remise 4 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 8
Référence : 9000-0090-6187
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 8 pince micro MCM 114 pour piano 59 €
- Prix public 1 324 €
- Prix remisé 1 322 €
- Votre remise 2 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 7
Référence : 9000-0090-6179
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 7 pince micro MCM 114 pour batterie 67 €
- Prix public 1 332 €
- Prix remisé 1 327 €
- Votre remise 5 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 6
Référence : 9000-0090-6171
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 6 pince micro MCM 114 pour cuivres 99 €
- Prix public 1 364 €
- Prix remisé 1 357 €
- Votre remise 7 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 5
Référence : 9000-0090-6163
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 5 support universel pour micro MCM 114 63 €
- Prix public 1 328 €
- Prix remisé 1 324 €
- Votre remise 4 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 4
Référence : 9000-0090-6155
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 4 pince micro MCM 114 pour contrebasse 91 €
- Prix public 1 356 €
- Prix remisé 1 353 €
- Votre remise 3 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 3
Référence : 9000-0090-6147
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 3 pince micro MCM 114 pour contrebasse 59 €
- Prix public 1 324 €
- Prix remisé 1 320 €
- Votre remise 4 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 2
Référence : 9000-0090-6139
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 2 pince micro MCM 114 pour violoncelle 62 €
- Prix public 1 327 €
- Prix remisé 1 323 €
- Votre remise 4 €
Neumann MCM 114 Stereo Piano Set + Neumann MC 1
Référence : 9000-0090-6131
-
+
-
- 1 x Neumann MCM 114 Stereo Piano Set micro à condensateur pour instrument 1 265 €
- 1 x Neumann MC 1 pince micro MCM 114 pour violon 61 €
- Prix public 1 326 €
- Prix remisé 1 322 €
- Votre remise 4 €
Autres produits de Neumann
Tous les produits de NeumannNeumann TLM 102 Studio Set micro + suspension antichoc noir
5
5 avis
En stock
Prix public
865 €
749 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro instrument à condensateurSennheiser E 908 B microphone à condensateur pour instrument
4.7
3 avis
En stock
Prix public
346 €
314 €
Produits similaires de Neumann
Tous les produits de Neumann dans la catégorie Micro instrument à condensateurNeumann MCM 114 Brass/Sax/Uni Set micro à condensateur pour instrument
4
1 avis
En stock
Prix public
624 €
598 €