Shure SLXD2+ /SM86 G65 micro main avec émetteur sans fil et capsule SM86 (470-606 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
545 €
-8%
499 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
🔥HOT & NEW
Autres variantes (2)
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | production éco-responsable |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande de fréquences | Shure K55 (606 - 694 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | 48 (686 - 694 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de bande de fréquences | 600 - 699 MHz |
| Puissance d'émission | 50 mW |
Shure SLXD2+ /SM86 S50 micro main avec émetteur sans fil et capsule SM86 (823-865 MHz)
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
545 €
499 €
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 à 16 MHz |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | production éco-responsable |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande de fréquences | Shure S50 (823 - 832 + 863 - 865 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Puissance d'émission | 50 mW |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure SLXD2+ /SM86 G65 micro main avec émetteur sans fil et capsule SM86 (470-606 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
Shure SLXD2+ /SM86 G65 + Shure RPW112 + Shure RPW116 + Shure Nexadyne RPW204 + Shure SBC10-903-PS + Shure SBC203-PS
Référence : 9000-0150-3371
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
- 1 x Shure SLXD2+ /SM86 G65 micro main avec émetteur sans fil et capsule SM86 (470-606 MHz) 499 €
- 1 x Shure RPW112 capsule dynamique SM58 177 €
- 1 x Shure RPW116 capsule à condensateur SM87 264 €
- 1 x Shure Nexadyne RPW204 capsule micro supercardioïde (noir) 355 €
- 1 x Shure SBC10-903-PS SLX-D chargeur simple accu avec alimentation USB 61 €
- 1 x Shure SBC203-PS SLX-D chargeur double accu 138 €
- Prix public 1 494 €
- Prix remisé 1 428 €
- Votre remise 66 €
Autres produits de Shure
Tous les produits de ShureShure A89SW-KIT kit de protection anti-vent pour micros VP89S et VP82
En stock
Prix public
1 009 €
776 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser XSW 1-825 DUAL-E système micro sans fil - 2 micros (E : 821-832/863-865 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
599 €
569 €
Sennheiser XSW 1-825 DUAL système micro sans fil - 2 micros (B : 614-638 MHz)
4
4 avis
En stock
Prix public
599 €
569 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure BLX288E/PG58-M17 (662-686 MHz) système micro sans fil (2 micros)
4
1 avis
En stock
Prix public
949 €
633 €
Shure BLX24E/B58-K14 système micro sans fil (614 - 638 MHz)
5
10 avis
En stock
Prix public
494 €
438 €
Shure BLX24E/PG58-H8E système micro main sans fil (518 - 542 MHz)
5
3 avis
En stock
Prix public
378 €
359 €