Shure SLXD2+ /B58 K55 micro main avec émetteur sans fil et capsule Beta 58A (606-694 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
455 €
-7%
422 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 4 articles en stock dans notre entrepôt
🔥HOT & NEW
Autres variantes (2)
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 MHz ou inférieur |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande de fréquences | Shure S50 (823 - 832 + 863 - 865 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | 65 (822 - 830 MHz), 66 (830 - 838 MHz), 67 (838 - 846 MHz), 68 (846 - 854 MHz), 69 (854 - 862 MHz), ISM (863 - 865 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR), sortie micro (mini-jack 3,5 mm) |
| Type de bande de fréquences | VHF (30 - 470 MHz) |
| Puissance d'émission | 50 mW |
| Nombre de canaux système sans fil | 1 |
|---|---|
| Nombre de micros | 1 micro |
| Bande passante | 8 MHz ou inférieur |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, licence nécessaire |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence standard |
| Fréquence utilisable internationalement | non |
| Bande de fréquences | Shure G65 (470 - 606 MHz) |
|---|---|
| Micro sans fil idéal pour | sets de base pour chanter et/ou présenter |
| Canal | 32 (558 - 566 MHz), 33 (566 - 574 MHz), 34 (574 - 582 MHz), 35 (582 - 590 MHz), 36 (590 - 598 MHz), 37 (598 - 606 MHz) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Emetteur inclus | émetteur main avec capsule |
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Directivité | cardioïde |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie micro symétrique (XLR), sortie micro (mini-jack 3,5 mm) |
| Type de bande de fréquences | VHF (30 - 470 MHz) |
| Puissance d'émission | 50 mW |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 30 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 30 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure SLXD2+ /B58 K55 micro main avec émetteur sans fil et capsule Beta 58A (606-694 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
Shure SLXD2+ /B58 K55 + Shure RPW112 + Shure Nexadyne RPW200 + Shure RPW116
Référence : 9000-0150-2543
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure SLXD2+ /B58 K55 micro main avec émetteur sans fil et capsule Beta 58A (606-694 MHz) 422 €
- 1 x Shure RPW112 capsule dynamique SM58 177 €
- 1 x Shure Nexadyne RPW200 capsule micro cardioïde (noir) 354 €
- 1 x Shure RPW116 capsule à condensateur SM87 264 €
- Prix public 1 217 €
- Prix remisé 1 161 €
- Votre remise 56 €
Shure SLXD2+ /B58 K55 + Shure RPW114 + Shure Nexadyne RPW204 + Shure RPW192 KSM11 black
Référence : 9000-0150-2544
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure SLXD2+ /B58 K55 micro main avec émetteur sans fil et capsule Beta 58A (606-694 MHz) 422 €
- 1 x Shure RPW114 capsule à condensateur SM86 233 €
- 1 x Shure Nexadyne RPW204 capsule micro supercardioïde (noir) 355 €
- 1 x Shure RPW192 KSM11 black capsule micro 889 €
- Prix public 1 899 €
- Prix remisé 1 819 €
- Votre remise 80 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro chant sans filSennheiser EW-D 835-S Set S1-7 micro main sans fil (606,2 - 662 MHz)
En stock
Prix public
693 €
675 €
Sennheiser EW-D 835-S Set R1-6 système micro sans fil (520-576 MHz)
5
1 avis
En stock
Prix public
711 €
675 €
Devine WMD-24 Basic Duo système micro sans fil (2,4 GHz)
4.4
5 avis
En stock
Prix public
174 €
109 €
Produits similaires de Shure
Tous les produits de Shure dans la catégorie Micro chant sans filShure BLX288E/PG58-M17 (662-686 MHz) système micro sans fil (2 micros)
4
1 avis
En stock
Prix public
949 €
633 €
Shure BLX24E/SM58-K14 système micro sans fil (614 - 638 MHz)
5
11 avis
En stock
Prix public
405 €
332 €
Shure BLX24E/PG58-M17 (662-686 MHz) système micro main sans fil
4.5
2 avis
En stock
Prix public
359 €
318 €