- Accueil /
- Micros /
- Micros sans fil /
- Micro-casque sans fil /
- Sennheiser /
- Sennheiser Tourguide pack micro serre-tête
Sennheiser Tourguide pack micro serre-tête
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0048-2065 Garantie Bax Music : Sennheiser HDE 2020-D-II récepteur sans fil Tourguide Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Sennheiser EZL 2020-20L base de rechargement et flight case pour système 2020 Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Sennheiser SK 2020-D émetteur de poche pour système Tourguide Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Sennheiser HSP Essential Omni micro serre-tête (beige) Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Vous avez besoin de vos mains lors de présentations ou de visites ? L'ensemble de casques Tourguide de Sennheiser est la solution idéale. Le casque HSP Essential inclus reste toujours bien en place et vous permet d'être toujours entendu par vos auditeurs. En ce qui concerne les auditeurs, cet ensemble comprend pas moins de 20 récepteurs de casque HDE 2020-D-II. Ces modèles de stéthoscopes s'adaptent toujours et sont faciles à utiliser. Grâce à la station de charge EZL 2020-20L incluse, vous vous assurez que votre système Tourguide est toujours chargé. De plus, cette station de charge vous permet de réinitialiser tous les récepteurs.
Caractéristiques
20x Sennheiser HDE 2020-D-II récepteur sans fil Tourguide
Avec le récepteur Sennheiser HDE 2020-D-II Tourguide, vous serez entendu parfaitement lors de vos visites guidées. Ce récepteur facile à utiliser intègre des écouteurs et convient à tout le monde. Vous n'aurez pas besoin de licence pour l'utiliser sur la bande de fréquences 863 - 865 MHz.
Caractéristiques du produit
| Entrée micro | non applicable |
|---|---|
| Type de pile/batterie | batterie |
| Autonomie (environ) | 8 heures |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Bande de fréquences | autre ISM (863 - 865 MHz) |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Réglage de volume | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 82 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 23,0 x 12,0 x 1,5 cm |
Caractéristiques
- Sennheiser HDE 2020-D-II
- récepteur sans fil Tourguide
- bande de fréquences : 863 - 865 MHz
- nombre de canaux :
- 6 dans le mode Tourguide
- 8 dans le mode conférence
- réponse en fréquence audio : 100 - 7 000 Hz
- batterie intégrée
- autonomie : 8 heures
- dimensions : 245 x 125 x 20 mm
- poids (batterie incluse) : 70 g
1x Sennheiser EZL 2020-20L base de rechargement et flight case pour système 2020
Grâce à la base de rechargement Sennheiser EZL 2020-20L, vous pourrez recharger rapidement les batteries de votre système Tourguide. Elle permet également de régler tous les récepteurs sur le même canal d'une simple pression sur un bouton. De plus, cette base est logée dans un flight case robuste en aluminium, ce qui facilitera grandement son transport.
Caractéristiques du produit
| Entrée micro | non applicable |
|---|---|
| Type de pile/batterie | non applicable |
| Autonomie (environ) | non applicable |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Bande de fréquences | non applicable |
| Canal | non applicable |
| Type de bande de fréquences | non applicable |
| Composant écouteur intra-auriculaire | autre |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 8,5 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 67,0 x 45,0 x 34,0 cm |
Caractéristiques
- Sennheiser EZL 2020-20L
- base de rechargement et flight case pour système 2020
- conçue pour :
- 20 récepteurs de poche EK 2020-D ou 20 récepteurs stéthoscopiques HDE 2020-D
- 2 SK 2020-D
- boîtier solide en aluminium pour le transport
1x Sennheiser SK 2020-D émetteur de poche pour système Tourguide
L'émetteur de poche SK 2020-D de Sennheiser fonctionne parfaitement avec le récepteur stéthoscopique HDE 2020-D-II (disponible séparément). Vous pourrez également l'associer au micro serre-tête ou au micro cravate de votre choix.
Caractéristiques du produit
| Entrée micro | jack 3,5 mm |
|---|---|
| Type de pile/batterie | batterie, AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 10 heures |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Bande de fréquences | Sennheiser ew G4 E (823 - 865 MHz) |
| Canal | ISM (863 - 865 MHz) |
| Type de bande de fréquences | 800 - 899 MHz |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 220 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 17,0 x 6,5 x 3,0 cm |
Caractéristiques
- Sennheiser SK 2020-D
- émetteur de poche pour système Tourguide
- bande de fréquence : 863 - 865 MHz
- nombre de canaux : 6
- réponse en fréquence : 100 - 7 000 Hz
- puissance d'émission : 10 mW
- alimentation : 2x pile AA (disponibles séparément) ou batterie BA2015 (disponible séparément)
- autonomie : environ 10 heures
- dimensions : 64 x 82 x 24 mm
- poids (batterie incluse) : 420 g
1x Sennheiser HSP Essential Omni micro serre-tête (beige)
Le micro serre-tête omnidirectionnel HSP Essential signé Sennheiser pèse seulement 25 grammes et est presque invisible. Il est équipé d'une capsule à condensateur KE 4 qui reproduit votre voix de manière claire sans aucune distorsion.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| SPL max. | 140 dB - 149 dB |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Impédance du micro | > 1 000 ohms |
| Résistant à l'humidité | oui |
| Casque inclus | oui |
| Filtre antipop inclus | oui |
| Longueur du câble | 100-149 cm |
| Couleur | beige |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 146 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 20,5 x 17,0 x 6,0 cm |
Caractéristiques
- Sennheiser HSP Essential Omni
- micro serre-tête
- couleur : beige
- directivité : omnidirectionnel
- réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz
- impédance : 1 000 Ω
- sensibilité : -46 dBV / PA
- connexion : mini-jack 3,5 mm TRS verrouillable
- longueur du câble : 130 cm
- poids : 25 g
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Sennheiser HSP Essential Omni micro serre-tête (beige)
A écrit ce qui suit à propos de Sennheiser HSP Essential Omni micro serre-tête (beige)
A écrit ce qui suit à propos de Sennheiser Tourguide pack micro serre-tête
Bereik is super goed en ideaal voor grote groepen die ik begeleid in Amsterdam
A écrit ce qui suit à propos de Sennheiser HSP Essential Omni micro serre-tête (beige)
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Sennheiser HSP Essential Omni specificaties | Manual | Inconnu | |
| Sennheiser SK 2020-D specificaties | Manual | Inconnu |