LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz)
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
800 €
-13%
698 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (1)
LD Systems U518 BPH système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz)
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Prix public
420 €
419 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Fréquences min. | 1 - 3,9 kHz |
| Fréquences max. | 40 - 50 kHz |
| Directivité | cardioïde |
| Micro serre-tête inclus | oui |
| Fréquences commutables | oui |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne symétrique (XLR) |
| Type de pile/batterie | AA - penlite |
| Autonomie (environ) | 11-15 heures |
| Canal | 1G8-1 (1785 - 1795 MHz), 1G8-2 (1795 - 1800 MHz) |
| Bande de fréquences | LD Systems 1785 - 1800 |
| Type de bande de fréquences | 1,8 GHz |
|---|---|
| Puissance d'émission | 10 mW |
| Fréquence utilisable aux Pays-bas | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable en Belgique | oui, aucune licence nécessaire |
| Fréquence utilisable pour le Royaume-Uni | oui, avec une licence pour micro sans fil UK |
| Fréquence utilisable internationalement | oui, aucune licence nécessaire |
| Bande passante | 32 à 40 MHz |
| Connexions numériques système sans fil | aucune |
| Nombre de canaux système sans fil | > 4 |
| Nombre de micros | 1 micro |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 50 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 50 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
LD Systems U518 BPH 2 + Shure WA570A
- Prix public 753 €
- Votre remise 3 €
- Prix remisé 750 €
LD Systems U518 BPH 2 + Devine MIC100/1.5
- Prix public 702,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 702 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) vous convient ?
Packs avantageux
LD Systems U518 BPH 2 + Shure WA570A
Référence : 9000-0150-1513
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x Shure WA570A pochette en néoprène pour émetteurs de poche 55 €
- Prix public 753 €
- Prix remisé 750 €
- Votre remise 3 €
LD Systems U518 BPH 2 + Devine MIC100/1.5
Référence : 9000-0150-1514
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x Devine MIC100/1.5 câble micro/signal XLR 1,5 mètre 4,95 €
- Prix public 702,95 €
- Prix remisé 702 €
- Votre remise 0,95 €
LD Systems U518 BPH 2 + Innox Snap 27
Référence : 9000-0150-1515
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x Innox Snap 27 serre-câbles avec bande autocollante 5,50 €
- Prix public 703,50 €
- Prix remisé 702 €
- Votre remise 1,50 €
LD Systems U518 BPH 2 + Innox ETA GAF-01-BK
Référence : 9000-0150-1516
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x Innox ETA GAF-01-BK gaffer 50 mm x 50 m noir 9,50 €
- Prix public 707,50 €
- Prix remisé 706 €
- Votre remise 1,50 €
LD Systems U518 BPH 2 + LD Systems WS BNC TNC + LD Systems WS 100 Series MH 3 + LD Systems WS 100 MH 1 + LD Systems WS 100 ML + LD Systems WS 100 BNC 10 + LD Systems U500 GC + LD Systems BP POCKET 2 + LD Systems WS 100 BNC + LD Systems U518 BP
Référence : 9000-0151-8553
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x LD Systems WS BNC TNC adaptateur BNC vers TNC 7,10 €
- 1 x LD Systems WS 100 Series MH 3 micro serre-tête (beige) 88 €
- 1 x LD Systems WS 100 MH 1 micro serre-tête pour WS 100, WS 1000, WS 1616 et WS ECO 44 €
- 1 x LD Systems WS 100 ML micro cravate 46 €
- 1 x LD Systems WS 100 BNC 10 câble antenne BNC 10 m 37 €
- 1 x LD Systems U500 GC câble XLR femelle - jack 6,35 mm mâle pour série U500 20,40 €
- 1 x LD Systems BP POCKET 2 pochette pour émetteurs micro 9,40 €
- 1 x LD Systems WS 100 BNC câble d'antenne BNC vers BNC 0,5 mètre 9,25 €
- 1 x LD Systems U518 BP système émetteur de poche sans fil UHF (1785-1800 MHz) 178 €
- Prix public 1 137,15 €
- Prix remisé 1 110 €
- Votre remise 27,15 €
LD Systems U518 BPH 2 + GP GP15A-40
Référence : 9000-0150-1517
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x GP AA Alkaline Super pile 1,5 V (lot de 40) 17,80 €
- Prix public 715,80 €
- Prix remisé 714 €
- Votre remise 1,80 €
LD Systems U518 BPH 2 + GP ReCyko AA 4x 2100 mAh
Référence : 9000-0150-1518
-
+
-
- 1 x LD Systems U518 BPH 2 système micro serre-tête sans fil (1785 - 1800 MHz) 698 €
- 1 x GP ReCyko AA 4x 2100 mAh chargeur de piles USB + 4 piles ReCyko 2100 mAh 24,95 €
- Prix public 722,95 €
- Prix remisé 721 €
- Votre remise 1,95 €
Autres produits de LD Systems
Tous les produits de LD SystemsLD Systems MAUI 11 G2 système sono actif en colonne noir
4.9
7 avis
En stock
Prix public
1 005 €
745 €
LD Systems MEI 1000 G2 système de monitoring intra-auriculaire sans fil 823 - 832 et 863 - 865 MHz
5
4 avis
En stock
Prix public
405 €
309 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micro-casque sans filShure SLXD14+ /SM35 G65 système émetteur de poche sans fil avec SM35 (470-606 MHz)
En stock
Prix public
981 €
909 €
Sennheiser XSW 2-ME3 système sans fil à micro serre-tête (E: 821-865 MHz)
En stock
Prix public
499 €
469 €
AKG Perception Wireless Sports Set Perception Wireless Sports Set couleur B
5
1 avis
En stock
Prix public
553 €
269 €
Produits similaires de LD Systems
Tous les produits de LD Systems dans la catégorie Micro-casque sans filLD Systems U508 BPHH 2 système micro sans fil (823 - 832 MHz + 863 - 865 MHz)
En stock
Prix public
949 €
825 €
LD Systems U506 BPH système micro serre-tête sans fil (655 - 679 MHz)
En stock
Prix public
420 €
382 €