18 Sound 18NLW9601 woofer 18 pouces 1800W 8 ohms
pas encore d'avis Écrire un avis
Populaire
Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 8 jours ouvrés
%
Louez ce produit
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Référence : 9000-0038-7472 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Si vous êtes à la recherche d'un woofer puissant pour votre système sono, vous trouverez certainement chaussure à votre pied chez 18 Sound ! Le modèle 18NLW9601 présenté ici affiche un diamètre de 18 pouces et une puissance en crête de pas moins de 10000 watts ! Sa réponse en fréquence est comprise entre 30 Hz et 2,3 kHz et son impédance est de 8 ohms.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
Éco-responsabilité du produit non spécifié
Type d'enceinte caisson de basses
Fréquences min. 30 - 34 Hz
Fréquences max. 1 - 4,9 kHz
Puissance RMS en watts 1500 - 3000 watts
Puissance crête en watts > 3000 watts
Sensibilité 96 dB
Impédance nominale 8 ohms
Type d'aimant neódyme
Poids par enceinte 13 kg
Profondeur de montage 240 - 249 mm
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
Poids (emballage inclus) 14,4 kg
Dimensions (emballage inclus) 48,5 x 48,0 x 26,5 cm
Caractéristiques
  • woofer 18'' 1800 W 8 Ω 18 Sound 18NLW9601
  • diamètre : 18"
  • impédance : 8 Ω
  • puissance :
    • puissance RMS : 1800 W
    • puissance en continu : 3600 W
    • puissance en crête : 10000 W
  • sensibilité : 96 dB
  • réponse en fréquence : 30 Hz - 2,3 kHz
  • dimensions : 48,2 x 48,2 x 25,7 cm
  • poids : 12,8 kg
  • infos concernant le montage :
    • diamètre : 462 mm
    • B.C.D. : 440 mm
    • diamètre de percement des vis : 8,5 mm
    • front mount baffle cutout : 416 mm
    • rear mount baffle cutout : 422 mm
    • profondeur : 236 mm
    • épaisseur de la bride et du joint : 26 mm