18 Sound 18LW1400 woofer 18 pouces 1000W 8 ohms
pas encore d'avis Écrire un avis
Disponibilité
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 7 jours ouvrés
%
Louez ce produit
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Référence : 9000-0038-7473 Garantie Bax Music : Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Ce woofer 18 Sound 18LW1400 est parfaitement adapté pour les enceintes de type bass-reflex, passe-bande ou pavillon. Sa puissance en crête est de 7000 watts. Il est équipé d'une réponse en fréquence comprise entre 28 Hz et 2,5 kHz et d'une impédance de 8 ohms.
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
Éco-responsabilité du produit non spécifié
Type d'enceinte caisson de basses
Fréquences min. 25 - 29 Hz
Fréquences max. 1 - 4,9 kHz
Puissance RMS en watts 1000 - 1249 watts
Puissance crête en watts > 3000 watts
Sensibilité 98 dB
Impédance nominale 8 ohms
Type d'aimant ferrite
Poids par enceinte 13 kg
Profondeur de montage 220 - 229 mm
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
Poids (emballage inclus) 15,1 kg
Dimensions (emballage inclus) 48,0 x 46,0 x 26,0 cm
Caractéristiques
  • woofer 18'' 1000 W 8 Ω 18 Sound 18LW1400
  • diamètre : 18"
  • impédance : 8 Ω
  • puissance :
    • puissance RMS : 1000 W
    • puissance en continu : 1400 W
    • puissance en crête : 7000 W
  • sensibilité : 98 dB
  • réponse en fréquence : 28 Hz - 2,5 kHz
  • dimensions : 48,2 x 48,2 x 25,7 cm
  • poids : 13,3 kg
  • infos concernant le montage :
    • diamètre : 462 mm
    • B.C.D. : 438 - 440 mm
    • diamètre de percement des vis : 8,5 mm
    • front mount baffle cutout : 416 mm
    • rear mount baffle cutout : 422 mm
    • profondeur : 251,4 mm
    • épaisseur de la bride et du joint : 26 mm