Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique
Prix public
1 149 €
-17%
949 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison samedi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
Stock B à partir de 925 €
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | bleu |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Type de chevalet | vibrato style vintage |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 13,75 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | bois / naturel |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Type de chevalet | vibrato style vintage |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 13,75 pouces (350 mm) |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 68 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 68 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
- Prix public 950,78 €
- Votre remise 0,78 €
- Prix remisé 950 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 965,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 964 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
Référence : 9000-0094-1446
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare 1,78 €
- Prix public 950,78 €
- Prix remisé 950 €
- Votre remise 0,78 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-9292
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 965,05 €
- Prix remisé 964 €
- Votre remise 1,05 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0074-0706
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 966,50 €
- Prix remisé 964 €
- Votre remise 2,50 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0074-0707
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 954,75 €
- Prix remisé 954 €
- Votre remise 0,75 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42
Référence : 9000-0074-0708
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42 jeu de cordes 13,60 €
- Prix public 962,60 €
- Prix remisé 962 €
- Votre remise 0,60 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Ernie Ball 2221 Regular Slinky
Référence : 9000-0074-0709
-
+
-
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Devine GIT6/B
Référence : 9000-0074-0710
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Devine GIT6/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 6 mètres 11,25 €
- Prix public 960,25 €
- Prix remisé 958 €
- Votre remise 2,25 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Fazley Protecc QEBK
Référence : 9000-0074-0712
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Fazley Protecc QEBK étui ABS universel pour guitare électrique - noir 85 €
- Prix public 1 034 €
- Prix remisé 1 021 €
- Votre remise 13 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0074-0713
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 956,50 €
- Prix remisé 956 €
- Votre remise 0,50 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Fazley T-75U
Référence : 9000-0092-5850
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 963,95 €
- Prix remisé 961 €
- Votre remise 2,95 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0074-0711
-
+
-
- 1 x Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique 949 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 968,95 €
- Prix remisé 966 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha HS8W enceinte de monitoring active blanc (la pièce)
4.8
12 avis
En stock
Prix public
376 €
289 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Snakebyte LH Snow White James Hetfield Signature guitare électrique pour gaucher avec étui
En stock
Prix public
1 695 €
1 555 €
D'Angelico Deluxe Brighton Solid Black guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 685 €
1 385 €
Litejam RGB24 Smart Learning Electric Guitar Black avec 144 LED RGB sur la touche et housse
En stock
Prix public
449 €
426 €
Produits similaires de Yamaha
Tous les produits de Yamaha dans la catégorie Guitares électriquesYamaha Pacifica SC PACS+11S Standard Plus Shell White guitare électrique avec sac de transport
En stock
Prix public
1 086 €
969 €
Yamaha PACIFICA212VFM Translucent Black guitare électrique à 6 cordes
4
1 avis
En stock
Prix public
525 €
429 €
Yamaha Revstar Standard RSS02T Vintage White guitare électrique avec housse Deluxe
En stock
Prix public
812 €
799 €