Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse
Prix public
1 144 €
-14%
982 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (1)
Sterling by Music Man John Petrucci JP60NB Stealth Black guitare électrique avec housse Deluxe
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
902 €
829 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | oui |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Sterling Designed |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 43,0 mm (1.69 pouces) |
| Composition du corps | nyatoh |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 70 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 70 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 998,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 997 €
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Fazley T-75U
- Prix public 996,95 €
- Votre remise 2,95 €
- Prix remisé 994 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse vous convient ?
Packs avantageux
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-8944
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 998,05 €
- Prix remisé 997 €
- Votre remise 1,05 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Fazley T-75U
Référence : 9000-0092-4894
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 996,95 €
- Prix remisé 994 €
- Votre remise 2,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare
Référence : 9000-0093-9590
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x Bax Music Guide de démarrage rapide Guitare 1,78 €
- Prix public 983,78 €
- Prix remisé 983 €
- Votre remise 0,78 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0052-2435
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 999,50 €
- Prix remisé 997 €
- Votre remise 2,50 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0052-2436
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 987,75 €
- Prix remisé 987 €
- Votre remise 0,75 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Devine GIT6/B
Référence : 9000-0052-2438
-
+
-
- 1 x Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream avec housse 982 €
- 1 x Devine GIT6/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 6 mètres 11,25 €
- Prix public 993,25 €
- Prix remisé 991 €
- Votre remise 2,25 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Sterling by Music Man JP60 Mystic Dream + Innox IGS 08
Référence : 9000-0052-2439
-
+
-
- Prix public 1 011 €
- Prix remisé 1 006 €
- Votre remise 5 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de Sterling by Music Man
Tous les produits de Sterling by Music ManSterling by Music Man Fluff Artist Series StingRay Rula Thumb Red guitare électrique
En stock
Prix public
1 285 €
1 155 €
Sterling by Music Man Kaizen 7 Firemist Purple Satin guitare électrique 7 cordes
En stock
Prix public
1 259 €
1 111 €
Sterling by Music Man StingRay Ray4 Black basse électrique
4.3
3 avis
En stock
Prix public
553 €
439 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
Godin Session T-Pro Ozark Cream RN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Fazley FLP318SBLH guitare électrique Sunburst pour gaucher
4.5
17 avis
En stock
Prix public
238 €
149 €
Produits similaires de Sterling by Music Man
Tous les produits de Sterling by Music Man dans la catégorie Guitares électriquesSterling by Music Man Fluff Artist Series StingRay Rula Thumb Red guitare électrique
En stock
Prix public
1 285 €
1 155 €
Sterling by Music Man Kaizen 7 Firemist Purple Satin guitare électrique 7 cordes
En stock
Prix public
1 259 €
1 111 €