Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
852 €
-16%
719 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 7 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | autre |
| Couleur | bleu |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie / Chine |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 51 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 51 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Fazley T-40
- Prix public 726,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 725 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 736,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 734 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Fazley T-40
Référence : 9000-0150-8544
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Fazley T-40 accordeur à pince 7,50 €
- Prix public 726,50 €
- Prix remisé 725 €
- Votre remise 1,50 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0150-8545
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 736,50 €
- Prix remisé 734 €
- Votre remise 2,50 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0150-8546
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 724,75 €
- Prix remisé 724 €
- Votre remise 0,75 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack
Référence : 9000-0150-8547
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Dunlop PVP101 Variety Pack Light/Medium 12 Pack 7,15 €
- Prix public 726,15 €
- Prix remisé 725 €
- Votre remise 1,15 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0150-8548
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 728,95 €
- Prix remisé 727 €
- Votre remise 1,95 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0150-8549
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 726,50 €
- Prix remisé 726 €
- Votre remise 0,50 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Fazley Kubo BT 10 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0150-8550
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Fazley Kubo BT 10 combo guitare avec Bluetooth (1x5 pouces, 10 W) 59 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 787,95 €
- Prix remisé 778 €
- Votre remise 9,95 €
Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl + Bax Music + Fazley KATO SGSL-BLK + Devine GIT3/B + Fazley T-40
Référence : 9000-0150-8543
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton X6 7-String Headless Black Swirl guitare électrique 719 €
- 1 x Bax Music Merchandise - médiator Dunlop avec logo couleur magenta (la pièce) 2,48 €
- 1 x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton 8,95 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- 1 x Fazley T-40 accordeur à pince 7,50 €
- Prix public 747,88 €
- Prix remisé 742 €
- Votre remise 5,88 €
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Marcus Miller P5 4-String FL Tobacco Sunburst basse électrique fretless
En stock
Prix public
588 €
575 €
Sire Marcus Miller P5-5 Alder Mild Green basse électrique 5 cordes
4
2 avis
En stock
Prix public
617 €
499 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesFazley Custom Series Hot Rod V2 FTD182 Shell Pink guitare électrique avec chevalet fixe
3.5
4 avis
En stock
Prix public
158 €
99 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S5 Sherwood Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
501 €
458 €