Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
849 €
-8%
777 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Encore 2 articles en stock chez le fournisseur
Autres variantes (3)
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen See Through Red guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 5 jours ouvrables à domicile
Prix public
849 €
777 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | rouge |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Black guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
856 €
777 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Blue guitare électrique
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
856 €
799 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | bleu |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | Sire |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 - 14 pouces (241 - 355 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Indonésie |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 56 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 56 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + D'Addario EXL110
- Prix public 784,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 784 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + Ernie Ball 2223 Super Slinky
- Prix public 783,20 €
- Votre remise 0,20 €
- Prix remisé 783 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + D'Addario EXL110
Référence : 9000-0143-5809
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique 777 €
- 1 x D'Addario EXL110 jeu de cordes pour guitare électrique 7,70 €
- Prix public 784,70 €
- Prix remisé 784 €
- Votre remise 0,70 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + Ernie Ball 2223 Super Slinky
Référence : 9000-0143-5810
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique 777 €
- 1 x Ernie Ball 2223 Super Slinky jeu de cordes pour guitare électrique .009 - .042 6,20 €
- Prix public 783,20 €
- Prix remisé 783 €
- Votre remise 0,20 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0143-5811
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique 777 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 804 €
- Prix remisé 802 €
- Votre remise 2 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + Fazley C1B + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0143-5815
-
+
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique 777 €
- 1 x Fazley C1B capodastre pour guitare (noir) 12,50 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 816,50 €
- Prix remisé 812 €
- Votre remise 4,50 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0144-3849
-
+
-
- 1 x Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Natural Satin guitare électrique 777 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 796,95 €
- Prix remisé 794 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de Sire
Tous les produits de SireSire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Blue guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
799 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Black guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
777 €
Sire Marcus Miller M2+ 4 2nd Generation White Pearl basse électrique 4 cordes
4.5
2 avis
En stock
Prix public
416 €
349 €
Sire Marcus Miller M2+ 4 2nd Generation Transparent Black basse électrique 4 cordes
5
1 avis
En stock
Prix public
416 €
359 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
Chapman Guitars DPT Peter Honoré Signature Cinnabar Red guitare électrique
En stock
Prix public
1 189 €
1 119 €
Fazley FLP318SBLH guitare électrique Sunburst pour gaucher
4.5
17 avis
En stock
Prix public
238 €
149 €
Mooer MLT10 Guitar Candy Yellow guitare électrique avec sac de transport
En stock
Prix public
261 €
259 €
Produits similaires de Sire
Tous les produits de Sire dans la catégorie Guitares électriquesSire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Blue guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
799 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Black guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
777 €