Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
1 949 €
-18%
1 599 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (1)
Schecter C-1 FR SLS Elite Blood Burst guitare électrique
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 6 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 879 €
1 499 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | burst, rouge |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Fishman |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 - 16 pouces (305 - 406 mm) |
| Largeur au sillet | 41,3 mm (1 5/8 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable / noyer / padouk |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 114 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 114 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Korg Pitchclip 2
- Prix public 1 612,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 1 612 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Peterson StroboClip HD
- Prix public 1 653 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 1 651 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac vous convient ?
Packs avantageux
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Korg Pitchclip 2
Référence : 9000-0127-8020
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Korg Pitchclip 2 accordeur clip-on chromatique (noir) 13,70 €
- Prix public 1 612,70 €
- Prix remisé 1 612 €
- Votre remise 0,70 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0127-8021
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 54 €
- Prix public 1 653 €
- Prix remisé 1 651 €
- Votre remise 2 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0127-8022
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 113 €
- Prix public 1 712 €
- Prix remisé 1 703 €
- Votre remise 9 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0127-8024
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 42 €
- Prix public 1 641 €
- Prix remisé 1 637 €
- Votre remise 4 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0127-8025
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 16,15 €
- Prix public 1 615,15 €
- Prix remisé 1 614 €
- Votre remise 1,15 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0127-8026
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 1 615,05 €
- Prix remisé 1 614 €
- Votre remise 1,05 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0127-8028
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 1 676 €
- Prix remisé 1 670 €
- Votre remise 6 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Konig & Meyer 17581
Référence : 9000-0127-8029
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Konig & Meyer 17581 stand pour guitare électrique Heli-2 noir 19,90 €
- Prix public 1 618,90 €
- Prix remisé 1 618 €
- Votre remise 0,90 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0127-8030
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 44 €
- Prix public 1 643 €
- Prix remisé 1 639 €
- Votre remise 4 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0127-8031
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 1 618,90 €
- Prix remisé 1 617 €
- Votre remise 1,90 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0127-8027
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 1 637 €
- Prix remisé 1 633 €
- Votre remise 4 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0127-8032
-
+
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 1 973,90 €
- Prix remisé 1 943 €
- Votre remise 30,90 €
Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0127-8034
-
+
-
+
-
- 1 x Schecter C-1 FR S SLS Elite Blood Burst guitare électrique avec Sustainiac 1 599 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 2 913,90 €
- Prix remisé 2 877 €
- Votre remise 36,90 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD KH-WZ Black Kirk Hammett White Zombie Signature guitare électrique
En stock
Prix public
2 153 €
1 777 €