JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique
Populaire
Prix public
535 €
529 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (2)
JET Guitars 600 Series JS-600 Sunburst guitare électrique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
500 €
463 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | marron, burst |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | non spécifié |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 pouces (241 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Chine |
JET Guitars JS-600 Transparent Green guitare électrique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
525 €
519 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | vert |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, blues chaud, metal, pop, rock |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Configuration micros | HSS |
| Marque micro(s) | JET Guitars |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | vibrato à 2 points |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Radius de touche | 9,5 pouces (241 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | érable |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Chine |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 38 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 38 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario PW-GCB-01
- Prix public 551,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 551 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
- Prix public 657 €
- Votre remise 9 €
- Prix remisé 648 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique vous convient ?
Packs avantageux
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario PW-GCB-01
Référence : 9000-0138-3337
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x D'Addario PW-GCB-01 kit d'entretien pour guitare 22,95 €
- Prix public 551,95 €
- Prix remisé 551 €
- Votre remise 0,95 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0138-3338
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 657 €
- Prix remisé 648 €
- Votre remise 9 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0138-3340
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 14,95 €
- Prix public 543,95 €
- Prix remisé 543 €
- Votre remise 0,95 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0138-3341
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 545,05 €
- Prix remisé 544 €
- Votre remise 1,05 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0138-3343
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 606 €
- Prix remisé 600 €
- Votre remise 6 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0138-3344
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 536,50 €
- Prix remisé 536 €
- Votre remise 0,50 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Konig & Meyer 17581
Référence : 9000-0138-3345
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Konig & Meyer 17581 stand pour guitare électrique Heli-2 noir 19,90 €
- Prix public 548,90 €
- Prix remisé 548 €
- Votre remise 0,90 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0138-3346
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 548,90 €
- Prix remisé 547 €
- Votre remise 1,90 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Fazley Carrier P4EG
Référence : 9000-0138-3351
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Fazley Carrier P4EG housse Pro pour guitare électrique - gris 69 €
- Prix public 598 €
- Prix remisé 586 €
- Votre remise 12 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Fazley Protecc QEBK
Référence : 9000-0138-3352
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Fazley Protecc QEBK étui ABS universel pour guitare électrique - noir 85 €
- Prix public 614 €
- Prix remisé 601 €
- Votre remise 13 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Boss Katana 50 Gen 3 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0138-3347
-
+
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Boss Katana 50 Gen 3 combo guitare 50 W 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 843,90 €
- Prix remisé 833 €
- Votre remise 10,90 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Boss Katana Artist Gen 3 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0138-3348
-
+
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Boss Katana Artist Gen 3 ampli combo guitare 100 W 699 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 1 243,90 €
- Prix remisé 1 191 €
- Votre remise 52,90 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0138-3349
-
+
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 1 843,90 €
- Prix remisé 1 791 €
- Votre remise 52,90 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0138-3342
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 567 €
- Prix remisé 563 €
- Votre remise 4 €
JET Guitars JS-600 Transparent Purple + Fazley T-75U
Référence : 9000-0138-3336
-
+
-
- 1 x JET Guitars JS-600 Transparent Purple guitare électrique 529 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 543,95 €
- Prix remisé 541 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de JET Guitars
Tous les produits de JET GuitarsJET Guitars 300 Series JS-300 Sunburst guitare électrique
4.5
2 avis
En stock
Prix public
227 €
213 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesFazley FLP318SBLH guitare électrique Sunburst pour gaucher
4.5
17 avis
En stock
Prix public
238 €
149 €
Mooer MLT10 Guitar Candy Yellow guitare électrique avec sac de transport
En stock
Prix public
261 €
259 €
Produits similaires de JET Guitars
Tous les produits de JET Guitars dans la catégorie Guitares électriquesJET Guitars 300 Series JS-300 Sunburst guitare électrique
4.5
2 avis
En stock
Prix public
227 €
213 €