ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
7 260 €
-3%
7 029 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (3)
ESP Original Series Eclipse Custom Blue Liquid Metal avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
6 917 €
6 899 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | bleu |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Japon |
ESP Original Series Eclipse Custom Purple Peel avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
6 091 €
5 579 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | violet |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Japon |
ESP Original Series Eclipse Custom Silver Liquid Metal Burst
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
7 139 €
6 599 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | aluminium / acier / argent, noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 7 045,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 7 044 €
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + Richter 1008 Springbreak I Black
- Prix public 7 106 €
- Votre remise 6 €
- Prix remisé 7 100 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-7483
-
+
-
- 1 x ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui 7 029 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 7 045,05 €
- Prix remisé 7 044 €
- Votre remise 1,05 €
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0049-2612
-
+
-
- 1 x ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui 7 029 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 7 106 €
- Prix remisé 7 100 €
- Votre remise 6 €
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + Klotz KIK6.0PPSW
Référence : 9000-0049-2614
-
+
-
- 1 x ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui 7 029 €
- 1 x Klotz KIK6.0PPSW câble d'instrument jack/jack 6m 27 €
- Prix public 7 056 €
- Prix remisé 7 054 €
- Votre remise 2 €
ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0049-2615
-
+
-
- 1 x ESP Original Series Eclipse Custom Andromeda II avec étui 7 029 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 7 072 €
- Prix remisé 7 068 €
- Votre remise 4 €
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesGodin Session T-Pro Ozark Cream RN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Godin Session T-Pro Ozark Cream MN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Godin Montreal Premiere HT Laguna Blue guitare hollow body avec housse
En stock
Prix public
2 330 €
1 729 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €