ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
1 339 €
-2%
1 315 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 3 articles en stock dans notre entrepôt
Stock B à partir de 1 187 €
Autres variantes (4)
ESP LTD Deluxe EC-1000 Vintage Black EMG + étui
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Prix public
1 558 €
1 519 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | ~ |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ~ |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | ~ |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD Deluxe EC-1000 Vintage Black EMG + étui + accessoires
Disponibilité
Temporairement non disponible
Prix public
1 654,85 €
1 613 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | ~ |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ~ |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | ~ |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD Deluxe EC-1000 Vintage Black EMG + accessoires
Disponibilité
Temporairement non disponible
Prix public
1 411,85 €
1 377 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | ~ |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ~ |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | ~ |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique pour gaucher
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
1 376 €
1 275 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | non |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | oui |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | ~ |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
|---|---|
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | ~ |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
| Type de guitare pour gaucher | guitare électrique |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 94 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 94 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 1 331,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 1 330 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Fazley EGS03
- Prix public 1 317,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 1 317 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) vous convient ?
Packs avantageux
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-7320
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 1 331,05 €
- Prix remisé 1 330 €
- Votre remise 1,05 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Fazley EGS03
Référence : 9000-0037-2858
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x Fazley EGS03 jeu de cordes pour guitare électrique (regular) 2,95 €
- Prix public 1 317,95 €
- Prix remisé 1 317 €
- Votre remise 0,95 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Fazley SW01
Référence : 9000-0037-2859
-
+
-
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0037-2861
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 1 320,75 €
- Prix remisé 1 320 €
- Votre remise 0,75 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0037-2862
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 1 323,95 €
- Prix remisé 1 322 €
- Votre remise 1,95 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0037-2864
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 1 322,50 €
- Prix remisé 1 322 €
- Votre remise 0,50 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 Vintage Black EMG + étui
Référence : 9000-0057-2245
-
+
-
- 1 x ESP CECFF Guitar Form Fit Case pour série Eclipse 243 €
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- Prix public 1 558 €
- Prix remisé 1 519 €
- Votre remise 39 €
ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0037-2865
-
+
-
- 1 x ESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage) 1 315 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 1 334,95 €
- Prix remisé 1 332 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de ESP LTD
Tous les produits de ESP LTDESP LTD Josh Middleton Signature JM-II Black Shadow Brown Burst guitare électrique avec étui
En stock
Prix public
1 825 €
1 690 €
ESP LTD B-204SM Natural Satin basse électrique Natural Satin
5
4 avis
En stock
Prix public
765 €
613 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesD'Angelico Deluxe Brighton Solid Black guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 685 €
1 385 €
Litejam RGB24 Smart Learning Electric Guitar Black avec 144 LED RGB sur la touche et housse
En stock
Prix public
449 €
426 €
Produits similaires de ESP LTD
Tous les produits de ESP LTD dans la catégorie Guitares électriquesESP LTD Josh Middleton Signature JM-II Black Shadow Brown Burst guitare électrique avec étui
En stock
Prix public
1 825 €
1 690 €