ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
2 796 €
-10%
2 520 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Autres variantes (1)
ESP E-II T-B7 Baritone Snow White guitare électrique 7 cordes avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
2 796 €
2 699 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 7 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | TE |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 27 pouces (686 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 48,0 mm (1.89 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Korg Pitchclip 2
- Prix public 2 533,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 2 533 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Peterson StroboClip HD
- Prix public 2 572 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 2 570 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Korg Pitchclip 2
Référence : 9000-0116-0699
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Korg Pitchclip 2 accordeur clip-on chromatique (noir) 13,70 €
- Prix public 2 533,70 €
- Prix remisé 2 533 €
- Votre remise 0,70 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0116-0700
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 52 €
- Prix public 2 572 €
- Prix remisé 2 570 €
- Votre remise 2 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0116-0701
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 2 648 €
- Prix remisé 2 639 €
- Votre remise 9 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0116-0703
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 39 €
- Prix public 2 559 €
- Prix remisé 2 556 €
- Votre remise 3 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Elixir 12007 Electric NPS Nanoweb Super Light 9-52
Référence : 9000-0116-0705
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Elixir 12007 Electric NPS Nanoweb Super Light 9-52 jeu de cordes 16,95 €
- Prix public 2 536,95 €
- Prix remisé 2 536 €
- Votre remise 0,95 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0116-0707
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 2 597 €
- Prix remisé 2 591 €
- Votre remise 6 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Konig & Meyer 17581
Référence : 9000-0116-0708
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Konig & Meyer 17581 stand pour guitare électrique Heli-2 noir 19,90 €
- Prix public 2 539,90 €
- Prix remisé 2 539 €
- Votre remise 0,90 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0116-0710
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 2 563 €
- Prix remisé 2 559 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0116-0711
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 2 539,90 €
- Prix remisé 2 538 €
- Votre remise 1,90 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0116-0712
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 2 894,90 €
- Prix remisé 2 864 €
- Votre remise 30,90 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0116-0714
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 3 834,90 €
- Prix remisé 3 798 €
- Votre remise 36,90 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0116-0706
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 2 558 €
- Prix remisé 2 554 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin + Elixir 19007 Electric NPS Optiweb Super Light 09-52
Référence : 9000-0116-0704
-
+
-
- 1 x ESP E-II T-B7 Baritone Black Satin guitare électrique 7 cordes avec étui 2 520 €
- 1 x Elixir 19007 Electric NPS Optiweb Super Light 09-52 jeu de cordes 17,90 €
- Prix public 2 537,90 €
- Prix remisé 2 537 €
- Votre remise 0,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €