ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 549 €
-4%
3 399 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (1)
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Gun Metallic Black Satin guitare électrique avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
3 549 €
3 399 €
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Type de chevalet | vibrato style vintage |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HSS |
| Type de micro | passif à double bobinage, passif à simple bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | tous les styles, metal, pop, rock |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Composition de la touche | ébène |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | noir |
|---|---|
| Pays d'origine | Japon |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | aulne |
| Composition manche | érable torréfié (roasted maple) |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Type de corps | ST |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
Packs avantageux
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
- Prix public 3 487 €
- Votre remise 7 €
- Prix remisé 3 480 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Richter 1390 Raw II Nappa Black
- Prix public 3 463 €
- Votre remise 5 €
- Prix remisé 3 458 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner
Référence : 9000-0154-0012
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Peterson StroboClip HDC Clip-On Strobe Tuner avec écran couleur LCD HD 88 €
- Prix public 3 487 €
- Prix remisé 3 480 €
- Votre remise 7 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Richter 1390 Raw II Nappa Black
Référence : 9000-0154-0013
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Richter 1390 Raw II Nappa Black sangle guitare 64 €
- Prix public 3 463 €
- Prix remisé 3 458 €
- Votre remise 5 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack
Référence : 9000-0154-0014
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Dunlop PVP113 Electric Pick Variety Pack lot de 12 médiators 7,50 €
- Prix public 3 406,50 €
- Prix remisé 3 406 €
- Votre remise 0,50 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Klotz KIK4.5PPSW
Référence : 9000-0154-0015
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Klotz KIK4.5PPSW câble d'instrument 2x jack 4.5m 17 €
- Prix public 3 416 €
- Prix remisé 3 415 €
- Votre remise 1 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0154-0016
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 3 442 €
- Prix remisé 3 438 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Neural DSP Nano Cortex
Référence : 9000-0154-0019
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Neural DSP Nano Cortex ampli, baffle numérique & processeur multi-effets 569 €
- Prix public 3 968 €
- Prix remisé 3 944 €
- Votre remise 24 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Neural DSP Quad Cortex Mini
Référence : 9000-0154-0020
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Neural DSP Quad Cortex Mini 1 299 €
- Prix public 4 698 €
- Prix remisé 4 631 €
- Votre remise 67 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Neural DSP Quad Cortex
Référence : 9000-0154-0021
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Neural DSP Quad Cortex modélisateur d'effets numériques / simulateur d'amplis 1 666 €
- Prix public 5 065 €
- Prix remisé 4 989 €
- Votre remise 76 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Boss Katana 100 Gen 3 + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0154-0017
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Boss Katana 100 Gen 3 combo guitare 100 W 419 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 3 827,95 €
- Prix remisé 3 812 €
- Votre remise 15,95 €
ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin + Marshall DSL20CR + Devine GIT3/B
Référence : 9000-0154-0018
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Snapper SN-III Flicker Champagne Gold Satin guitare électrique avec étui 3 399 €
- 1 x Marshall DSL20CR combo guitare 548 €
- 1 x Devine GIT3/B câble guitare coudé jack 2p - jack 2p, 3m 9,95 €
- Prix public 3 956,95 €
- Prix remisé 3 911 €
- Votre remise 45,95 €
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesMooer GTRS Guitars Wing 800 Intelligent Guitar Pearl Black guitare électrique sans tête avec housse
5
1 avis
En stock
Prix public
594 €
579 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €