ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 119 €
-3%
3 025 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (1)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | marron, noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 42,0 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Korg Pitchclip 2
- Prix public 3 038,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 3 038 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Peterson StroboClip HD
- Prix public 3 077 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 3 075 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Korg Pitchclip 2
Référence : 9000-0115-9862
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Korg Pitchclip 2 accordeur clip-on chromatique (noir) 13,70 €
- Prix public 3 038,70 €
- Prix remisé 3 038 €
- Votre remise 0,70 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0115-9863
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 52 €
- Prix public 3 077 €
- Prix remisé 3 075 €
- Votre remise 2 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0115-9864
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 3 153 €
- Prix remisé 3 144 €
- Votre remise 9 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0115-9866
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 39 €
- Prix public 3 064 €
- Prix remisé 3 061 €
- Votre remise 3 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0115-9867
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 14,95 €
- Prix public 3 039,95 €
- Prix remisé 3 039 €
- Votre remise 0,95 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0115-9868
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 3 041,05 €
- Prix remisé 3 040 €
- Votre remise 1,05 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0115-9869
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 3 063 €
- Prix remisé 3 059 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0115-9870
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 102 €
- Prix remisé 3 096 €
- Votre remise 6 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Konig & Meyer 17581
Référence : 9000-0115-9871
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Konig & Meyer 17581 stand pour guitare électrique Heli-2 noir 19,90 €
- Prix public 3 044,90 €
- Prix remisé 3 044 €
- Votre remise 0,90 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0115-9872
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 3 068 €
- Prix remisé 3 064 €
- Votre remise 4 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0115-9873
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 3 044,90 €
- Prix remisé 3 043 €
- Votre remise 1,90 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0115-9874
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 3 399,90 €
- Prix remisé 3 369 €
- Votre remise 30,90 €
ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0115-9876
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR QM Reindeer Blue guitare électrique avec étui 3 025 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 4 339,90 €
- Prix remisé 4 303 €
- Votre remise 36,90 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesGodin Session T-Pro Ozark Cream RN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €