ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 549 €
-3%
3 449 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | burst, rouge, noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | ST |
| Couleur | burst, rouge, noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordes traversantes |
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
- Prix public 3 463,95 €
- Votre remise 0,95 €
- Prix remisé 3 463 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Richter 1008 Springbreak I Black
- Prix public 3 526 €
- Votre remise 6 €
- Prix remisé 3 520 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0107-8416
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 14,95 €
- Prix public 3 463,95 €
- Prix remisé 3 463 €
- Votre remise 0,95 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0073-7618
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 526 €
- Prix remisé 3 520 €
- Votre remise 6 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack
Référence : 9000-0073-7619
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x Dunlop PVP102 Variety Pack Medium/Heavy 12 Pack lot de médiators 7,50 €
- Prix public 3 456,50 €
- Prix remisé 3 456 €
- Votre remise 0,50 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42
Référence : 9000-0073-7620
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42 jeu de cordes 13,60 €
- Prix public 3 462,60 €
- Prix remisé 3 462 €
- Votre remise 0,60 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Ernie Ball 6048 Classic Instrument Cable,
Référence : 9000-0073-7622
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x Ernie Ball 6048 Classic Instrument Cable, 3 mètres, noir 19,90 €
- Prix public 3 468,90 €
- Prix remisé 3 467 €
- Votre remise 1,90 €
ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst + Hercules Stands GS412B+
Référence : 9000-0073-7623
-
+
-
- 1 x ESP E-II Horizon FR-II Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui 3 449 €
- 1 x Hercules Stands GS412B+ stand universel pour guitare 39 €
- Prix public 3 488 €
- Prix remisé 3 485 €
- Votre remise 3 €
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
Godin Session T-Pro Ozark Cream RN guitare électrique avec housse
En stock
Prix public
1 883 €
1 569 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €