ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 367 €
-5%
3 189 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (2)
ESP E-II Eclipse FR Charcoal Burst guitare électrique avec étui
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
3 367 €
3 199 €
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Composition de la touche | ébène |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | burst, noir |
|---|---|
| Pays d'origine | Japon |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Marque micro(s) | Fishman |
| Type de corps | single cut |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
ESP E-II Eclipse Tiger Eye Sunburst guitare électrique avec étui
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 8 jours ouvrables à domicile
Prix public
3 218 €
3 189 €
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | HH |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal, rock |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Composition de la touche | ébène |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
| Couleur | marron, burst |
|---|---|
| Pays d'origine | Japon |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
| Marque micro(s) | Fishman |
| Type de corps | single cut |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
Packs avantageux
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Korg Pitchclip 2
- Prix public 3 202,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 3 202 €
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Peterson StroboClip HD
- Prix public 3 241 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 3 239 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Korg Pitchclip 2
Référence : 9000-0110-7770
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Korg Pitchclip 2 accordeur clip-on chromatique (noir) 13,70 €
- Prix public 3 202,70 €
- Prix remisé 3 202 €
- Votre remise 0,70 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0110-7771
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 52 €
- Prix public 3 241 €
- Prix remisé 3 239 €
- Votre remise 2 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0110-7772
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 3 317 €
- Prix remisé 3 308 €
- Votre remise 9 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0110-7774
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 39 €
- Prix public 3 228 €
- Prix remisé 3 225 €
- Votre remise 3 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0110-7775
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 14,95 €
- Prix public 3 203,95 €
- Prix remisé 3 203 €
- Votre remise 0,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0110-7776
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 3 205,05 €
- Prix remisé 3 204 €
- Votre remise 1,05 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0110-7777
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 3 227 €
- Prix remisé 3 223 €
- Votre remise 4 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0110-7778
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 266 €
- Prix remisé 3 260 €
- Votre remise 6 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Konig & Meyer 17581
Référence : 9000-0110-7779
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Konig & Meyer 17581 stand pour guitare électrique Heli-2 noir 19,90 €
- Prix public 3 208,90 €
- Prix remisé 3 208 €
- Votre remise 0,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Hercules Stands GS-405B
Référence : 9000-0110-7780
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Hercules Stands GS-405B support pour guitare 43 €
- Prix public 3 232 €
- Prix remisé 3 228 €
- Votre remise 4 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0110-7781
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 3 208,90 €
- Prix remisé 3 207 €
- Votre remise 1,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0110-7782
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 3 563,90 €
- Prix remisé 3 533 €
- Votre remise 30,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0110-7784
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Eclipse See Thru Black Cherry Sunburst guitare électrique avec étui 3 189 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 4 503,90 €
- Prix remisé 4 467 €
- Votre remise 36,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesTraveler Guitar Ultra-Light Electric Torino Red avec housse
5
2 avis
En stock
Prix public
482 €
344 €
Sire Larry Carlton S7 Flamed Maple New Gen Transparant Black guitare électrique
En stock
Prix public
856 €
777 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €