ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
3 639 €
-4%
3 499 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (1)
ESP E-II Arrow Snow White avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
3 143 €
3 045 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | heavy |
| Couleur | blanc |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | actif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | EMG |
| Diapason de la guitare | 25,5 pouces (648 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 24 |
| Type de chevalet | vibrato double blocage |
| Fixation du manche | manche traversant (neck through) |
| Radius de touche | 12 pouces (305 mm) |
| Largeur au sillet | 41,9 mm (1.65 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Japon |
Packs avantageux
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Korg Pitchclip 2
- Prix public 3 512,70 €
- Votre remise 0,70 €
- Prix remisé 3 512 €
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Peterson StroboClip HD
- Prix public 3 551 €
- Votre remise 2 €
- Prix remisé 3 549 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Korg Pitchclip 2
Référence : 9000-0110-8547
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Korg Pitchclip 2 accordeur clip-on chromatique (noir) 13,70 €
- Prix public 3 512,70 €
- Prix remisé 3 512 €
- Votre remise 0,70 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Peterson StroboClip HD
Référence : 9000-0110-8548
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Peterson StroboClip HD accordeur 52 €
- Prix public 3 551 €
- Prix remisé 3 549 €
- Votre remise 2 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit
Référence : 9000-0110-8549
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x D'Addario Electric Guitar Maintenance Kit 128 €
- Prix public 3 627 €
- Prix remisé 3 618 €
- Votre remise 9 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit
Référence : 9000-0110-8551
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Dunlop 6504 System 65 Guitar Tech Kit kit d'entretien pour guitare 39 €
- Prix public 3 538 €
- Prix remisé 3 535 €
- Votre remise 3 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42
Référence : 9000-0110-8552
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x D'Addario XSE0942 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 09-42 Super Light 14,95 €
- Prix public 3 513,95 €
- Prix remisé 3 513 €
- Votre remise 0,95 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0110-8553
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 3 515,05 €
- Prix remisé 3 514 €
- Votre remise 1,05 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black
Référence : 9000-0110-8554
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Richter 1681 Stronghold I Leatherette Black sangle guitare Extra Long en cuir synthétique (vegan) 38 €
- Prix public 3 537 €
- Prix remisé 3 533 €
- Votre remise 4 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Richter 1008 Springbreak I Black
Référence : 9000-0110-8555
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Richter 1008 Springbreak I Black sangle guitare 77 €
- Prix public 3 576 €
- Prix remisé 3 570 €
- Votre remise 6 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Hercules Stands HCGS-415B+
Référence : 9000-0110-8557
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Hercules Stands HCGS-415B+ stand guitare 46 €
- Prix public 3 545 €
- Prix remisé 3 542 €
- Votre remise 3 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Roland RIC-B20A Black Series
Référence : 9000-0110-8558
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Roland RIC-B20A Black Series câble mono jack-jack coudé 6 mètres 19,90 €
- Prix public 3 518,90 €
- Prix remisé 3 517 €
- Votre remise 1,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Marshall DSL5CR + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0110-8559
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Marshall DSL5CR combo guitare 359 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 3 873,90 €
- Prix remisé 3 843 €
- Votre remise 30,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
ESP E-II Arrow Nebula Black Burst + Revv G20 + Roland RIC-B10A Black Series
Référence : 9000-0110-8561
-
+
-
+
-
- 1 x ESP E-II Arrow Nebula Black Burst guitare électrique avec étui 3 499 €
- 1 x Revv G20 tête d'ampli guitare high gain avec Two Notes Torpedo 1 299 €
- 1 x Roland RIC-B10A Black Series câble mono jack-jack coudé 3 mètres 15,90 €
- Prix public 4 813,90 €
- Prix remisé 4 777 €
- Votre remise 36,90 €
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres produits de ESP
Tous les produits de ESPESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Deluxe EC-1000 EMG Vintage Black guitare électrique (noir vintage)
4.2
5 avis
En stock
Prix public
1 328 €
1 149 €
ESP LTD Iron Cross Snow White James Hetfield Signature avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 834 €
1 599 €
Produits similaires de ESP
Tous les produits de ESP dans la catégorie Guitares électriquesESP E-II M-II 7B Baritone EverTune Pearl White guitare électrique 7 cordes avec étui
En stock
Prix public
3 759 €
3 639 €