D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 800 €
-28%
1 299 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | marron |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 14 pouces (356 mm) |
| Largeur au sillet | 42,9 mm (1 11/16 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
D'Angelico Deluxe Atlantic Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
1 800 €
1 585 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | burst |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 14 pouces (356 mm) |
| Largeur au sillet | 42,9 mm (1 11/16 pouces) |
| Composition du corps | frêne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
D'Angelico Deluxe Atlantic Solid Black guitare électrique avec étui
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 685 €
1 585 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Étui inclus | oui |
| Housse incluse | non |
| Nombre de cordes | 6 |
| Gaucher | non |
| Type de corps | single cut |
| Couleur | noir |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues chaud, metal |
| Type de micro | passif à double bobinage |
| Configuration micros | HH |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Diapason de la guitare | 24,75 pouces (629 mm) |
|---|---|
| Nombre de frettes | 22 |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Radius de touche | 14 pouces (356 mm) |
| Largeur au sillet | 42,9 mm (1 11/16 pouces) |
| Composition du corps | aulne |
| Composition de la touche | ébène |
| Composition manche | érable (maple) |
| Pays d'origine | Corée du Sud / Indonésie / Chine / Viêt Nam |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 93 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 93 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
- Prix public 1 315,05 €
- Votre remise 1,05 €
- Prix remisé 1 314 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 1 316,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 1 314 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui vous convient ?
Packs avantageux
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46
Référence : 9000-0107-7875
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x D'Addario XSE1046 XS Nickel Coated Electric Guitar Strings 10-46 Regular Light 16,05 €
- Prix public 1 315,05 €
- Prix remisé 1 314 €
- Votre remise 1,05 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0075-4239
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 1 316,50 €
- Prix remisé 1 314 €
- Votre remise 2,50 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0075-4240
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 1 304,75 €
- Prix remisé 1 304 €
- Votre remise 0,75 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42
Référence : 9000-0075-4241
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Elixir 19002 Electric NPS Optiweb Super Light 9-42 jeu de cordes 13,60 €
- Prix public 1 312,60 €
- Prix remisé 1 312 €
- Votre remise 0,60 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Ernie Ball 2221 Regular Slinky
Référence : 9000-0075-4242
-
+
-
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0075-4243
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 1 307,95 €
- Prix remisé 1 306 €
- Votre remise 1,95 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0075-4244
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 1 306,50 €
- Prix remisé 1 306 €
- Votre remise 0,50 €
D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold + Fazley Carrier D4EB
Référence : 9000-0075-4245
-
+
-
- 1 x D'Angelico Deluxe Atlantic Desert Gold guitare électrique avec étui 1 299 €
- 1 x Fazley Carrier D4EB housse Deluxe pour guitare électrique - noir 19,95 €
- Prix public 1 318,95 €
- Prix remisé 1 316 €
- Votre remise 2,95 €
Autres produits de D'Angelico
Tous les produits de D'AngelicoD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitares électriquesESP LTD Iron Cross Snow White James Hetfield Signature avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 834 €
1 599 €
Chapman Guitars SAR63 Chris Robertson Signature Surf Green guitare semi-hollow body
En stock
Prix public
1 536 €
1 445 €
Yamaha Revstar Standard RSS02T Vintage White guitare électrique avec housse Deluxe
En stock
Prix public
812 €
799 €
Yamaha Pacifica 612VII X TGM Teal Green Metallic guitare électrique
5
1 avis
En stock
Prix public
1 149 €
949 €
Produits similaires de D'Angelico
Tous les produits de D'Angelico dans la catégorie Guitares électriquesD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €