D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
1 982 €
-7%
1 839 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | SS |
| Type de micro | P90 |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Pour quel genre ? | Soul & Blues (clean) |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
|---|---|
| Couleur | rouge |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Composition manche | ~ |
| Marque micro(s) | ~ |
| Radius de touche | ~ |
| Largeur au sillet | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | SS |
| Type de micro | P90 |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Pour quel genre ? | Soul & Blues (clean) |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
|---|---|
| Couleur | noir |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 44.5 mm (1 3/4 pouces) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Nombre de frettes | 22 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Profondeur du corps | thinline |
| Type de chevalet | tune-o-matic + cordier |
| Bloc central | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | SS |
| Type de micro | P90 |
| Guitare adaptée pour style de musique | blues clair, country, funk, pop |
| Fixation du manche | collé (set neck) |
| Type de bois du dos | acajou |
| Composition de la touche | ébène |
| Type de bois de la table | acajou |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Pour quel genre ? | Soul & Blues (clean) |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | oui |
|---|---|
| Couleur | rouge |
| Pays d'origine | Corée du Sud |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | acajou |
| Diapason de la guitare | 25 pouces (635 mm) |
| Type de corps | hollow body |
| Set | non |
| Composition manche | acajou (mahogany) |
| Marque micro(s) | Seymour Duncan |
| Radius de touche | 16 pouces (406 mm) |
| Largeur au sillet | 44.5 mm (1 3/4 pouces) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 131 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 131 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Fazley LETA SGSTN-BLK
- Prix public 1 856,50 €
- Votre remise 2,50 €
- Prix remisé 1 854 €
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Bax Music PickBox-12
- Prix public 1 844,75 €
- Votre remise 0,75 €
- Prix remisé 1 844 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui vous convient ?
Packs avantageux
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Fazley LETA SGSTN-BLK
Référence : 9000-0076-8424
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui 1 839 €
- 1 x Fazley LETA SGSTN-BLK sangle de guitare noire en cuir fin 17,50 €
- Prix public 1 856,50 €
- Prix remisé 1 854 €
- Votre remise 2,50 €
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0076-8425
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui 1 839 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 1 844,75 €
- Prix remisé 1 844 €
- Votre remise 0,75 €
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Ernie Ball 2221 Regular Slinky
Référence : 9000-0076-8427
-
+
-
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Devine GIT55 Performer
Référence : 9000-0076-8428
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui 1 839 €
- 1 x Devine GIT55 Performer câble guitare mono jack - jack (5,5 m) 8,95 €
- Prix public 1 847,95 €
- Prix remisé 1 846 €
- Votre remise 1,95 €
D'Angelico Excel 59 Vintage Natural + Innox IGS 03 MKII
Référence : 9000-0076-8429
-
+
-
- 1 x D'Angelico Excel 59 Vintage Natural guitare demi-caisse avec étui 1 839 €
- 1 x Innox IGS 03 MKII stand pour guitare 7,50 €
- Prix public 1 846,50 €
- Prix remisé 1 846 €
- Votre remise 0,50 €
Autres produits de D'Angelico
Tous les produits de D'AngelicoD'Angelico Deluxe Brighton Vintage Sunburst guitare électrique avec étui
5
1 avis
En stock
Prix public
1 800 €
1 299 €
D'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Guitare hollow bodyChapman Guitars SAR63 Chris Robertson Signature Surf Green guitare semi-hollow body
En stock
Prix public
1 536 €
1 445 €
Chapman Guitars SAR63 Chris Robertson Signature Stone White guitare semi-hollow body
En stock
Prix public
1 536 €
1 445 €
Produits similaires de D'Angelico
Tous les produits de D'Angelico dans la catégorie Guitare hollow bodyD'Angelico Deluxe Bedford SH Desert Gold guitare demi-caisse avec étui
En stock
Prix public
1 800 €
1 585 €
D'Angelico Premier Mini DC Dark Iced Tea Burst Stopbar guitare semi-hollow body avec housse
En stock
Prix public
893 €
815 €
D'Angelico Excel DC XT stoptail Vintage Natural Quilt guitare hollow body
5
1 avis
En stock
Prix public
1 982 €
1 649 €