LaPaz 002 PI guitare classique format 3/4 rose + stand + accordeur
Populaire
Prix public
69,90 €
68 €
TVA 20% incluse
–5 % SUPPLÉMENTAIRE AVEC LE CODE : EM262
Autres variantes (4)
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | bois exotique |
| Type de bois de la table | tilleul |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Son guitare classique | équilibré |
|---|---|
| Couleur | rose |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | non spécifié |
| Largeur au sillet | 45 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Contenu du set | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | bois exotique |
| Type de bois de la table | tilleul |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Son guitare classique | équilibré |
|---|---|
| Couleur | rose |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | ~ |
| Largeur au sillet | 45 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Contenu du set | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | bois exotique |
| Type de bois de la table | tilleul |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Son guitare classique | équilibré |
|---|---|
| Couleur | rose |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | ~ |
| Largeur au sillet | 45 mm |
| Type de guitare | ~ |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Contenu du set | ~ |
| Type de la caisse | ~ |
| Type pack guitare débutant | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 6 |
| Construction du corps | laminée |
| Pan coupé | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Electro-acoustique | non |
| Type de bois du dos | tilleul |
| Composition de la touche | bois exotique |
| Type de bois de la table | tilleul |
| Type de bois des éclisses | tilleul |
| Housse incluse | oui |
| Étui inclus | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Son guitare classique | équilibré |
|---|---|
| Couleur | rose |
| Gaucher | non |
| Diapason de la guitare | non spécifié |
| Largeur au sillet | 45 mm |
| Type de guitare | guitare classique/espagnole |
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Contenu du set | guitare classique (acoustique), accordeur, sac, repose-pied |
| Type de la caisse | non applicable |
| Type pack guitare débutant | pack guitare classique pour débutants |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le LaPaz 002 PI guitare classique format 3/4 rose + stand + accordeur vous convient ?
Autres produits de LaPaz
Tous les produits de LaPazLaPaz C100N guitare classique avec caisse de résonance en érable
4.8
13 avis
En stock
Prix public
174 €
109 €