Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
396 €
-25%
297 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Stock B à partir de 290 €
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pour quel âge ? | 12 ans et plus |
| Electro-acoustique | non |
| Gaucher | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Couleur | bois / naturel |
| Son guitare classique | traditionnel (chaud) |
| Construction du corps | table massive |
| Pan coupé | non |
| Largeur au sillet | 52 mm |
| Nombre de cordes | 6 |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | cèdre |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Type de bois du dos | acajou |
| Type de guitare | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Juan Salvador 2C Cadet guitare classique taille 3/4
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 9 jours ouvrables à domicile
Prix public
340 €
336 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pour quel âge ? | 8 à 9 ans inclus |
| Electro-acoustique | non |
| Gaucher | non |
| Format d'instrument | 3/4 |
| Couleur | bois / naturel |
| Son guitare classique | traditionnel (chaud) |
| Construction du corps | table massive |
| Pan coupé | non |
| Largeur au sillet | 52 mm |
| Nombre de cordes | 6 |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | cèdre |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Type de bois du dos | acajou |
| Type de guitare | classique |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Pour quel âge ? | 12 ans et plus |
| Electro-acoustique | non |
| Gaucher | non |
| Format d'instrument | 4/4 |
| Couleur | bois / naturel |
| Son guitare classique | traditionnel (chaud) |
| Construction du corps | table massive |
| Pan coupé | non |
| Largeur au sillet | 52 mm |
| Nombre de cordes | 6 |
| Nombre de frettes | 19 |
|---|---|
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Composition de la touche | palissandre (rosewood) |
| Type de bois de la table | cèdre |
| Type de bois des éclisses | acajou |
| Type de bois du dos | acajou |
| Type de guitare | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Packs avantageux
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley C3-S Silver
- Prix public 304,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 303 €
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley C3-BK Black
- Prix public 304,50 €
- Votre remise 1,50 €
- Prix remisé 303 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 vous convient ?
Packs avantageux
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley C3-S Silver
Référence : 9000-0154-2206
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Fazley C3-S Silver capodastre pour guitare classique 7,50 €
- Prix public 304,50 €
- Prix remisé 303 €
- Votre remise 1,50 €
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley C3-BK Black
Référence : 9000-0154-2207
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Fazley C3-BK Black capodastre pour guitare classique 7,50 €
- Prix public 304,50 €
- Prix remisé 303 €
- Votre remise 1,50 €
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley CGS01
Référence : 9000-0071-6570
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Fazley CGS01 jeu de cordes pour guitare classique (normal tension) 2,95 €
- Prix public 299,95 €
- Prix remisé 299 €
- Votre remise 0,95 €
Juan Salvador 2C Senorita + Augustine Classic Red
Référence : 9000-0071-6572
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Augustine Classic Red jeu de cordes pour guitare classique - tirant normal 9,70 €
- Prix public 306,70 €
- Prix remisé 306 €
- Votre remise 0,70 €
Juan Salvador 2C Senorita + Bax Music PickBox-12
Référence : 9000-0071-6574
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Bax Music PickBox-12 boîte de 12 médiators (0,46 mm) 5,75 €
- Prix public 302,75 €
- Prix remisé 302 €
- Votre remise 0,75 €
Juan Salvador 2C Senorita + Innox IGS FT
Référence : 9000-0071-6578
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Innox IGS FT repose-pied pour guitariste 5,50 €
- Prix public 302,50 €
- Prix remisé 302 €
- Votre remise 0,50 €
Juan Salvador 2C Senorita + Innox IGS 04
Référence : 9000-0071-6581
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Innox IGS 04 stand pour guitare acoustique 9,95 €
- Prix public 306,95 €
- Prix remisé 306 €
- Votre remise 0,95 €
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley Carrier D4CB
Référence : 9000-0071-6583
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Fazley Carrier D4CB housse Deluxe pour guitare classique - noir 19,95 €
- Prix public 316,95 €
- Prix remisé 314 €
- Votre remise 2,95 €
Ortega ONB78 Pro Series 7/8 Size Guitar Bag + Juan Salvador 2C Senorita
Référence : 9000-0088-8698
-
+
-
- 1 x Ortega ONB78 Pro Series 7/8 Size Guitar Bag housse pour guitare 7/8 57 €
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- Prix public 354 €
- Prix remisé 349 €
- Votre remise 5 €
Juan Salvador 2C Senorita + Fazley T-75U
Référence : 9000-0092-4036
-
+
-
- 1 x Juan Salvador 2C Senorita guitare classique taille 7/8 297 €
- 1 x Fazley T-75U accordeur à pince rechargeable USB 14,95 €
- Prix public 311,95 €
- Prix remisé 309 €
- Votre remise 2,95 €