Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W
Prix public
451 €
-17%
375 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 16 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| puissance crête en watts | 1000 - 1249 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 12 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1,4 pouce |
| Poids par enceinte | 17 kg |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Sensibilité | 93 dB |
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
Electro-Voice ELX200-15 enceinte passive 2 voies 15 pouces 1 200 watts
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 3 jours ouvrables à domicile
Prix public
675 €
568 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| puissance crête en watts | 1000 - 1249 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 15 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1,4 pouce |
| Poids par enceinte | 19 kg |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
|---|---|
| Fréquences min. | 50 - 59 Hz |
| Fréquences max. | 19 - 19,9 kHz |
| Sensibilité | 95 dB |
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
Electro-Voice ELX200-10-W enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
451 €
398 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| puissance crête en watts | 1000 - 1249 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 10 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1,4 pouce |
| Poids par enceinte | 14 kg |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
|---|---|
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 22 - 22,9 kHz |
| Sensibilité | 90 dB |
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 27 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 27 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x Electro-Voice ELX200-10
- Prix public 750 €
- Votre remise 22 €
- Prix remisé 728 €
Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies + housse de protection
- Prix public 452 €
- Votre remise 11 €
- Prix remisé 441 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
2x Electro-Voice ELX200-10
Référence : 9000-0044-7135
-
2x
- Prix public 750 €
- Prix remisé 728 €
- Votre remise 22 €
Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies + housse de protection
Référence : 9000-0048-1371
-
+
-
- 1 x Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W 375 €
- 1 x Electro-Voice ELX200-10-CVR housse de protection pour ELX200-10(P) 77 €
- Prix public 452 €
- Prix remisé 441 €
- Votre remise 11 €
Electro-Voice ELX200-10 + Innox IVA S-1 MKII
Référence : 9000-0114-5465
-
+
-
- 1 x Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W 375 €
- 1 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- Prix public 394,95 €
- Prix remisé 392 €
- Votre remise 2,95 €
2x Electro-Voice ELX200-10 + Innox IVA03
Référence : 9000-0044-7136
-
+
2x
-
- 2 x Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W 375 €
- 1 x Innox IVA03 paire de pieds d'enceinte + sac de transport 35 €
- Prix public 785 €
- Prix remisé 759 €
- Votre remise 26 €
2x Electro-Voice ELX200-10 + Innox IVA SB 02
Référence : 9000-0089-4329
-
+
2x
-
- 2 x Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W 375 €
- 1 x Innox IVA SB 02 support mural pour enceinte (la paire) 39 €
- Prix public 789 €
- Prix remisé 763 €
- Votre remise 26 €
Electro-Voice ELX200-12S + Innox IVA03 + 2x Electro-Voice ELX200-10 + 2x Devine SPE15/5
Référence : 9000-0044-7205
-
+
-
+
-
2x
-
2x
- 1 x Electro-Voice ELX200-12S caisson de basses passif 12 pouces 1 600 watts 689 €
- 1 x Innox IVA03 paire de pieds d'enceinte + sac de transport 35 €
- 2 x Electro-Voice ELX200-10 enceinte passive 2 voies 10 pouces 1 200 W 375 €
- 2 x Devine SPE15/5 câble haut-parleur 2x1.5mm 5 m 12,50 €
- Prix public 1 499 €
- Prix remisé 1 447 €
- Votre remise 52 €
Autres produits de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-VoiceElectro-Voice ZLX-15 G2 enceinte passive large bande 15 pouces, 8 ohms, 250 W
En stock
Prix public
819 €
548 €
Electro-Voice RE 320 microphone dynamique pour voix et instruments
4.5
4 avis
En stock
Prix public
419 €
344 €
Produits similaires de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-Voice dans la catégorie Enceinte passiveElectro-Voice ZLX-15 G2 enceinte passive large bande 15 pouces, 8 ohms, 250 W
En stock
Prix public
819 €
548 €
Electro-Voice EVID 4.2 set d'enceintes (utilisable en extérieur) 400 W
5
3 avis
En stock
Prix public
403 €
366 €
Electro-Voice ZLX-8 G2 enceinte passive large bande 8 pouces, 8 ohms, 250 W
En stock
Prix public
599 €
375 €