Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces
4.7
6 avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
174 €
-44%
98 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi
Encore 60 articles en stock dans notre entrepôt
- 7,5 % AVEC CODE : EXTRA75
Autres variantes (4)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| puissance crête en watts | 200 - 349 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 8 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 6 kg |
| SPL max. | 110 dB - 119 dB |
| Fréquences min. | 80 - 99 Hz |
| Fréquences max. | 19 - 19,9 kHz |
| Sensibilité | 91 dB |
|---|---|
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| nombre d'enceintes (large bande) | ~ |
| Nombre de caissons de basse | ~ |
| Actif ou passif | ~ |
| Set d'enceintes livré avec | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Devine Axeo 10 enceinte large bande passive 10 pouces 150 W
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi
Prix public
89 €
80 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| puissance crête en watts | 200 - 349 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 10 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 9 kg |
| SPL max. | 110 dB - 119 dB |
| Fréquences min. | 60 - 79 Hz |
| Fréquences max. | 19 - 19,9 kHz |
| Sensibilité | 93 dB |
|---|---|
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| nombre d'enceintes (large bande) | ~ |
| Nombre de caissons de basse | ~ |
| Actif ou passif | ~ |
| Set d'enceintes livré avec | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Devine Axeo 15 enceinte large bande passive 15 pouces
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
139 €
125 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 200 - 349 watts |
| puissance crête en watts | 500 - 749 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 15 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 15 kg |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| Fréquences max. | 19 - 19,9 kHz |
| Sensibilité | 95 dB |
|---|---|
| Set | non |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| nombre d'enceintes (large bande) | ~ |
| Nombre de caissons de basse | ~ |
| Actif ou passif | ~ |
| Set d'enceintes livré avec | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Type de connexion enceinte | connexion enceinte verrouillable |
| Impédance nominale | 8 ohms |
| Puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| puissance crête en watts | 200 - 349 watts |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 8 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Poids par enceinte | 6 kg |
| SPL max. | 110 dB - 119 dB |
| Fréquences min. | 80 - 99 Hz |
| Fréquences max. | 19 - 19,9 kHz |
| Sensibilité | 91 dB |
|---|---|
| Set | oui |
| ligne 100 volts | non |
| Composition boîtier enceinte | plastique |
| nombre d'enceintes (large bande) | 2 |
| Nombre de caissons de basse | 0 |
| Actif ou passif | passif |
| Set d'enceintes livré avec | câble(s) d'enceinte, pied(s) d'enceinte, housses / étuis |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Packs avantageux
2x Devine Axeo 12
- Prix public 196 €
- Votre remise 12 €
- Prix remisé 184 €
2x Devine Axeo 12 + Innox IVA SB 02
- Prix public 235 €
- Votre remise 16 €
- Prix remisé 219 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
2x Devine Axeo 12
Référence : 9000-0125-5769
-
2x
- Prix public 196 €
- Prix remisé 184 €
- Votre remise 12 €
2x Devine Axeo 12 + Innox IVA SB 02
Référence : 9000-0125-5772
-
+
2x
-
- 2 x Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces 98 €
- 1 x Innox IVA SB 02 support mural pour enceinte (la paire) 39 €
- Prix public 235 €
- Prix remisé 219 €
- Votre remise 16 €
Devine Axeo 12 + Devine Axeo 12 CVR
Référence : 9000-0134-6143
-
+
-
- 1 x Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces 98 €
- 1 x Devine Axeo 12 CVR housse de protection pour Axeo 12/Axeo 12A 29 €
- Prix public 127 €
- Prix remisé 123 €
- Votre remise 4 €
2x Devine Axeo 12 + 2x Devine Axeo 12 CVR
Référence : 9000-0134-6144
-
+
2x
-
2x
- 2 x Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces 98 €
- 2 x Devine Axeo 12 CVR housse de protection pour Axeo 12/Axeo 12A 29 €
- Prix public 254 €
- Prix remisé 234 €
- Votre remise 20 €
Devine Axeo 12 + Innox IVA S-1 MKII + Devine SPE15/10 + Innox SNAP PRO + Devine Axeo 12 CVR
Référence : 9000-0125-5770
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces 98 €
- 1 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- 1 x Devine SPE15/10 câble d'enceinte SpeakON 10 m 17,50 €
- 1 x Innox SNAP PRO serre-câbles (lot de 5) 7,50 €
- 1 x Devine Axeo 12 CVR housse de protection pour Axeo 12/Axeo 12A 29 €
- Prix public 171,95 €
- Prix remisé 161 €
- Votre remise 10,95 €
2x Devine Axeo 12 + 2x Devine SPE15/10 + 2x Innox IVA S-1 MKII + Innox SNAP PRO + 2x Devine Axeo 12 CVR
Référence : 9000-0125-5771
-
+
2x
-
+
2x
-
2x
-
+
-
2x
- 2 x Devine Axeo 12 enceinte large bande passive 12 pouces 98 €
- 2 x Devine SPE15/10 câble d'enceinte SpeakON 10 m 17,50 €
- 2 x Innox IVA S-1 MKII pied d'enceinte 1,8 mètre 19,95 €
- 1 x Innox SNAP PRO serre-câbles (lot de 5) 7,50 €
- 2 x Devine Axeo 12 CVR housse de protection pour Axeo 12/Axeo 12A 29 €
- Prix public 336,40 €
- Prix remisé 304 €
- Votre remise 32,40 €
Autres produits de Devine
Tous les produits de DevineDevine RX-5A White enceinte de monitoring active (la pièce)
4.5
4 avis
En stock
Prix public
119 €
107 €
Devine MUL002/5 câble multipaire 8x XLR-f vers 8x XLR-m 5m
4.8
4 avis
En stock
Prix public
85 €
53 €