JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce)
4.3
3 avis
Écrire un avis
Prix public
365 €
-21%
289 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 4 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (1)
JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la paire)
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Prix public
578 €
564 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Actif ou passif | actif |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| Diamètre haut-parleur mid | non applicable |
| Diamètre woofer | 8 pouces |
| Coaxial | non |
| Set d'enceintes | set (2.0) |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
|---|---|
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
| puissance RMS en watts | 100 - 199 watts |
| Connexions enceinte | entrée 6,35 mm TRS, entrée XLR |
| Type d'enceinte de studio | 2 voies (tweeter + woofer) |
| Évent Bass Reflex | à l'arrière |
| Calibration interne | non |
Packs avantageux
JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la paire)
- Prix public 578 €
- Votre remise 14 €
- Prix remisé 564 €
2x JBL 308P MK2 + Innox IVA MON-03
- Prix public 727 €
- Votre remise 24 €
- Prix remisé 703 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) vous convient ?
Packs avantageux
JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la paire)
Référence : 9000-0041-7630
-
2x
- Prix public 578 €
- Prix remisé 564 €
- Votre remise 14 €
2x JBL 308P MK2 + Innox IVA MON-03
Référence : 9000-0041-7586
-
+
2x
-
- 2 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Innox IVA MON-03 paire de pieds pour enceintes de studio 149 €
- Prix public 727 €
- Prix remisé 703 €
- Votre remise 24 €
JBL 308P MK2 + Devine MIC100/3
Référence : 9000-0105-4418
-
+
-
- 1 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Devine MIC100/3 câble micro/signal XLR 3 mètres 6,95 €
- Prix public 295,95 €
- Prix remisé 295 €
- Votre remise 0,95 €
JBL 308P MK2 + Devine VA5030
Référence : 9000-0105-4141
-
+
-
- 1 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Devine VA5030 câble adaptateur jack 3,5mm stéréo - 2x jack mâle 3m 4,50 €
- Prix public 293,50 €
- Prix remisé 293 €
- Votre remise 0,50 €
JBL 308P MK2 + Devine VA8030
Référence : 9000-0105-3940
-
+
-
- 1 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Devine VA8030 jack 3,5 mm mâle stéréo – 2x XLR mâle 3 m 10 €
- Prix public 299 €
- Prix remisé 297 €
- Votre remise 2 €
2x JBL 308P MK2 + 2x Devine MIC100/5
Référence : 9000-0041-7666
-
+
2x
-
2x
- 2 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 2 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- Prix public 595 €
- Prix remisé 586 €
- Votre remise 9 €
2x JBL 308P MK2 + Devine Mon Pad
Référence : 9000-0041-7667
-
+
2x
-
- 2 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Devine Mon Pad support isolant pour enceintes 19 €
- Prix public 597 €
- Prix remisé 588 €
- Votre remise 9 €
JBL 308P MK2 + Devine JACS/3
Référence : 9000-0105-4419
-
+
-
- 1 x JBL 308P MK2 enceinte de monitoring active (la pièce) 289 €
- 1 x Devine JACS/3 câble de signal jack-jack TRS 6,35 mm stéréo 3 mètres 3,50 €
- Prix public 292,50 €
- Prix remisé 292 €
- Votre remise 0,50 €
Autres produits de JBL
Tous les produits de JBLJBL IRX108BT enceinte active large bande 8 pouces avec Bluetooth 5.0
5
3 avis
En stock
Prix public
526 €
369 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Enceinte de monitoringYamaha HS8W enceinte de monitoring active blanc (la pièce)
4.8
12 avis
En stock
Prix public
376 €
289 €
Devine MR-6A enceintes de monitoring actives (la paire)
4.4
26 avis
En stock
Prix public
334 €
209 €