Electro-Voice Eviva 15P enceinte active
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
549 €
-18%
451 €
TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Encore 6 articles en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
🔥HOT & NEW
Autres variantes (4)
Electro-Voice Eviva 12P enceinte active
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison vendredi (Gratuit)
Prix public
449 €
355 €
| Nombre d'entrées AUX stéréo | aucune |
|---|---|
| Possibilités de lecture | Bluetooth |
| Bluetooth | oui |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 12 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| DSP | aucun DSP |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Poids par enceinte | 12 kg |
| Entrées pour guitare/basse | aucune |
| Entrées pour signaux ligne | 2 |
| Entrées pour micro | 2 |
| Equalizer intégré | non |
| Composition boîtier enceinte | non spécifié |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences max. | 18 - 18,9 kHz |
| Fréquences min. | 60 - 79 Hz |
|---|---|
| Points de fixation | filetage M20 |
| puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), entrée micro (XLR) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie mix symétrique (XLR) |
| Sortie enceinte passive | non |
| Connexions enceinte | ~ |
| Fréquence maximale du caisson de basses | ~ |
| connexion Speakon | ~ |
| nombre d'enceintes (large bande) | ~ |
| Nombre de caissons de basse | ~ |
| Actif ou passif | ~ |
| Set d'enceintes livré avec | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Electro-Voice Eviva 18SP caisson de basses actif
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
888 €
709 €
| Nombre d'entrées AUX stéréo | ~ |
|---|---|
| Possibilités de lecture | ~ |
| Bluetooth | ~ |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 18 pouces |
| Diamètre du tweeter | ~ |
| DSP | ~ |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | ~ |
| Poids par enceinte | 31 kg |
| Entrées pour guitare/basse | ~ |
| Entrées pour signaux ligne | ~ |
| Entrées pour micro | ~ |
| Equalizer intégré | ~ |
| Composition boîtier enceinte | ~ |
| SPL max. | 130 dB - 139 dB |
| Fréquences max. | ~ |
| Fréquences min. | 35 - 39 Hz |
|---|---|
| Points de fixation | ~ |
| puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | ~ |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | ~ |
| Sortie enceinte passive | ~ |
| Connexions enceinte | entrée XLR / TRS |
| Fréquence maximale du caisson de basses | 200 Hz |
| connexion Speakon | non |
| nombre d'enceintes (large bande) | ~ |
| Nombre de caissons de basse | ~ |
| Actif ou passif | ~ |
| Set d'enceintes livré avec | ~ |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Electro-Voice Eviva 12P Ensemble de sonorisation active avec caisson de basse et supports
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 548 €
1 509 €
| Nombre d'entrées AUX stéréo | aucune |
|---|---|
| Possibilités de lecture | Bluetooth |
| Bluetooth | oui |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 12 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| DSP | aucun DSP |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Poids par enceinte | 12 kg |
| Entrées pour guitare/basse | aucune |
| Entrées pour signaux ligne | 2 |
| Entrées pour micro | 2 |
| Equalizer intégré | non |
| Composition boîtier enceinte | non spécifié |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences max. | 18 - 18,9 kHz |
| Fréquences min. | 60 - 79 Hz |
|---|---|
| Points de fixation | filetage M20 |
| puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), entrée micro (XLR) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie mix symétrique (XLR) |
| Sortie enceinte passive | non |
| Connexions enceinte | ~ |
| Fréquence maximale du caisson de basses | ~ |
| connexion Speakon | ~ |
| nombre d'enceintes (large bande) | 2 |
| Nombre de caissons de basse | 1 |
| Actif ou passif | actif |
| Set d'enceintes livré avec | câble(s) d'enceinte, pied(s) d'enceinte |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Electro-Voice Eviva 15P Ensemble de sonorisation active avec caisson de basse et supports
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 740 €
1 697 €
| Nombre d'entrées AUX stéréo | aucune |
|---|---|
| Possibilités de lecture | Bluetooth |
| Bluetooth | oui |
| Diamètre woofer/haut-parleur mid | 15 pouces |
| Diamètre du tweeter | 1 pouce |
| DSP | aucun DSP |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Peut servir d'enceinte de monitoring | oui |
| Poids par enceinte | 15 kg |
| Entrées pour guitare/basse | aucune |
| Entrées pour signaux ligne | 2 |
| Entrées pour micro | 2 |
| Equalizer intégré | non |
| Composition boîtier enceinte | non spécifié |
| SPL max. | 120 dB - 129 dB |
| Fréquences max. | 17 - 17,9 kHz |
| Fréquences min. | 40 - 49 Hz |
|---|---|
| Points de fixation | filetage M20 |
| puissance RMS en watts | 750 - 1499 watts |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | entrée ligne asymétrique (jack 6,35 mm TS), entrée micro (XLR) |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie mix symétrique (XLR) |
| Sortie enceinte passive | non |
| Connexions enceinte | ~ |
| Fréquence maximale du caisson de basses | ~ |
| connexion Speakon | ~ |
| nombre d'enceintes (large bande) | 2 |
| Nombre de caissons de basse | 1 |
| Actif ou passif | actif |
| Set d'enceintes livré avec | câble(s) d'enceinte, pied(s) d'enceinte |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 32 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 32 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
2x Electro-Voice Eviva 15P
- Prix public 902 €
- Votre remise 28 €
- Prix remisé 874 €
2x Electro-Voice Eviva 15P + Innox Toolix
- Prix public 906,95 €
- Votre remise 27,95 €
- Prix remisé 879 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Packs avantageux
2x Electro-Voice Eviva 15P
Référence : 9000-0142-9057
-
2x
- Prix public 902 €
- Prix remisé 874 €
- Votre remise 28 €
2x Electro-Voice Eviva 15P + Innox Toolix
Référence : 9000-0142-9053
-
+
2x
-
- Prix public 906,95 €
- Prix remisé 879 €
- Votre remise 27,95 €
2x Electro-Voice Eviva 15P + Innox ETA GAF-ECO-BK
Référence : 9000-0142-9054
-
+
2x
-
- 2 x Electro-Voice Eviva 15P enceinte active 451 €
- 1 x Innox ETA GAF-ECO-BK gaffer 50 mm x 50 m noir 7,50 €
- Prix public 909,50 €
- Prix remisé 881 €
- Votre remise 28,50 €
2x Electro-Voice Eviva 15P + Devine CABT100 Cable Tester
Référence : 9000-0142-9055
-
+
2x
-
- 2 x Electro-Voice Eviva 15P enceinte active 451 €
- 1 x Devine CABT100 Cable Tester testeur de câble 40 €
- Prix public 942 €
- Prix remisé 909 €
- Votre remise 33 €
Electro-Voice Eviva 15P Ensemble de sonorisation active avec caisson de basse et supports
Référence : 9000-0152-2562
-
+
2x
-
+
-
-
+
-
2x
- 2 x Electro-Voice Eviva 15P enceinte active 451 €
- 1 x Electro-Voice Eviva 18SP caisson de basses actif 709 €
- 1 x Innox IVA 35 Pro set de pieds d'enceinte avec sac de transport 79 €
- 1 x Devine VA8030 jack 3,5 mm mâle stéréo – 2x XLR mâle 3 m 10 €
- 2 x Devine MIC500N/5 câble micro/signal XLR avec connecteurs Neutrik (5 m) 20 €
- Prix public 1 740 €
- Prix remisé 1 697 €
- Votre remise 43 €
2x Electro-Voice Eviva 15P + Innox WP-001
Référence : 9000-0142-9056
-
+
2x
-
- 2 x Electro-Voice Eviva 15P enceinte active 451 €
- 1 x Innox WP-001 plateau à roulettes 60 x 60 cm 45 €
- Prix public 947 €
- Prix remisé 914 €
- Votre remise 33 €
Autres produits de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-VoiceElectro-Voice EKX-12 enceinte passive large bande 12 pouces
4.6
11 avis
En stock
Prix public
785 €
659 €
Electro-Voice RE 320 microphone dynamique pour voix et instruments
4.5
4 avis
En stock
Prix public
419 €
344 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Enceinte activeDevine Onyx 12A enceinte active large bande 12 pouces 1200 watts
4.6
59 avis
En stock
Prix public
398 €
249 €
Devine Onyx 10A enceinte active large bande 10 pouces 880 watts
4.6
9 avis
En stock
Prix public
350 €
219 €
Produits similaires de Electro-Voice
Tous les produits de Electro-Voice dans la catégorie Enceinte activeElectro-Voice ELX200-10P enceinte active 10 pouces 1200 watts
4.7
18 avis
En stock
Prix public
684 €
617 €
Electro-Voice ZLX-15P G2 enceinte active 15 pouces avec Bluetooth & effets
5
6 avis
En stock
Prix public
1 029 €
659 €