- Accueil /
- Materiel DJ /
- Controleur DJ /
- Reloop /
- Reloop Buddy pack DJ pour débutants avec casque
Reloop Buddy pack DJ pour débutants avec casque
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Aucune alternative trouvée
Vous n'êtes pas sûr si le Reloop Buddy pack DJ pour débutants avec casque vous convient ?
Démarrer la vérification
Reloop Buddy pack DJ pour débutants avec casque
Référence : 9000-0078-1945 Garantie Bax Music : Reloop Buddy contrôleur DJ Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine PRO 900 casque DJ/studio Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Référence : 9000-0078-1945 Garantie Bax Music : Reloop Buddy contrôleur DJ Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Devine PRO 900 casque DJ/studio Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Vous êtes DJ débutant et à la recherche d'un contrôleur DJ professionnel ? Dans ce cas, ce pack vous plaira sans aucun doute. Il se compose du contrôleur DJ compact Reloop Buddy avec lequel vous pouvez préparer vos mix à la maison ou lorsque vous êtes sur la route grâce à sa compatibilité avec Algoriddim djay. Vous pouvez connecter le Reloop Buddy à votre smartphone, tablette ou ordinateur. Un emplacement est intégré pour smartphones et tablettes jusqu'à 12,9 pouces. Notez qu'en plus du contrôleur, vous recevrez le casque Devine Pro 900 avec lequel vous pouvez écouter vos mix.
Caractéristiques
1x Reloop Buddy contrôleur DJ
Le Reloop Buddy est le compagnon idéal pour les DJ en concert. Il s'agit d'un contrôleur compact à deux platines, entièrement compatible avec DJAY et avec iOS, Android, Mac et Windows.
Caractéristiques du produit
| Nombre de platines | table de mixage 2 platines - 2 canaux |
|---|---|
| Nombre de boutons hotcue par platine | 8 |
| Nombre de boutons d'échantillon par platine | 8 |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Plateaux motorisés | non |
| Compatible avec système d'exploitation | Android, Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows, iOS |
| Couleur | noir |
| Logiciel inclus | logiciel compatible à télécharger gratuitement, aucun |
| Logiciel DJ officiellement compatible | Algoriddim DJay |
| Sortie REC/cabine | pas de sortie REC/cabine |
| Set | non |
| Autonome | non |
| Type d'entrée(s) audio analogique(s) | non applicable |
| Type de sortie(s) audio analogique(s) | sortie ligne asymétrique (RCA/cinch), sortie casque (jack ou mini-jack) |
| Type de sortie casque | mini jack 3,5 mm |
| Type d'entrée micro | pas d'entrée micro |
| Alimentation via USB | oui |
| Jogwheels rétro-éclairés | non |
| Pour quel utilisateur ? | idéal pour les débutants |
| Avec interface audio | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 1,5 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 37,0 x 27,0 x 8,0 cm |
Caractéristiques
- Contrôleur DJ Reloop Buddy
- platines : 2
- 8 pads de performance RVB
- Commandes de mixage neuronales
- 8 modes de performance :
- hot cue,
- boucle automatique,
- FX tactiles,
- échantillonneur,
- slicer,
- boucle de rebond,
- Neural Mix™,
- boucleur
- emplacement pour smartphones/tablettes d'une taille maximale de 12,9 pouces
- résolution de la carte son : 24 bits / 48 kHz
- réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz
- rapport S/B : 95 dB (USB)
- THD : <0,1%
- alimentation : DC-5V 2A USB-B
- sortie master : RCA
- sortie casque : 3,5 mm TRS
- dimensions (LxPxH) : 32,5 x 22 x 4,8 cm
- poids : 1,042 kg
- inclus :
- câble USB,
- câble RCA,
1x Devine PRO 900 casque DJ/studio
Le modèle PRO 900 signé Devine présenté ici est un casque DJ/studio proposé à un prix avantageux. Il est équipé d'un arceau rembourré et d'écouteurs pivotants avec charnières flexibles pour offrir un grand confort d'utilisation.
Caractéristiques du produit
| Réduction de bruit active | non |
|---|---|
| Sans fil | non |
| Écouteur pivotant | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Poids du casque | non spécifié |
| Design du casque | fermé |
| Casque idéal pour | studio, DJ |
| Impédance casque | 40-49 ohms |
| Intra-auriculaire / supra-aural / circum-aural | circum-aural |
| Micro inclus | non |
| Pliable / démontable | oui |
| Bass Boost réglable | non |
| Câble détachable | non |
| Longueur du câble | >/= 300 cm |
| Couleur | noir |
| Fréquences max. | 25 - 26,9 kHz |
| Fréquences min. | 10 - 14 Hz |
| Type de connecteur audio | jack 3,5 mm TRS, jack 6,35 mm TRS |
| Aspect casque | moderne |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 568 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 23,0 x 22,5 x 11,5 cm |
Caractéristiques
- casque DJ/studio Devine PRO 900
- transducteurs dynamiques
- diamètre des transducteurs : 45 mm
- sensibilité : 96 dB (+/- 3 dB)
- impédance : 40 Ω
- réponse en fréquence : 10 Hz - 26 kHz
- puissance d'entrée nominale : 1 800 mW
- longueur du câble : env. 3 m (connecteur droit)
- inclus : adaptateur mini-jack TRS - jack TRS
- convient pour ordinateurs portables, tablettes, smartphones, lecteurs MP3, interfaces audio, claviers, consoles de mixage DJ, etc.
- arceau en similicuir, ajustable
- coussinets en similicuir rembourrés de mousse
- écouteurs pivotants flexibles
Vous ne pouvez plus écrire d'avis sur ce produit.
Mel
29 août 2023
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Bonne qualité audio. Simple et facile!
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
Luc van pelt
12 décembre 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Voor mij een perfecte hoofdtelefoon , klank is fenomenaal als ik bass speel en een uitsekende pasvorm die soepel is aan te passen ook over de oren , Ik heb hem aangesloten op men Fazley Kubo Bass 10 versterkertje , zuivere klank , geen geruis of gekraak . Heel tevreden met deze aankoop .
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Otmar
30 novembre 2025
3
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Als je basgitaar speelt is deze hoofdtelefoon ideaal, maar voor het luisteren naar muziek vind ik hem wat minder, want ik mis de helderheid van het geluid. Er is genoeg bass, maar te weinig helderheid van het geluid.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Gerard
21 novembre 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Gezocht en gevonden. Deze koptelefoon voldoet zeker aan mijn wensen. Eerst een andere Devine geprobeerd maar deze is qua pasvorm iets vriendelijker. Ik heb door (ik ben wat ouder) een. minder goed gehoor. Maar hoog en laag komt goed binnen. Kortom een goede aankoop 👍
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Kurt Wylin
27 octobre 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
In het verleden ervaring gehad met verschillende pioneer koptelefoons. Deze Devine Pro 900Dj kan zeker concurreren met deze pioneers. Vol geluid, goede bastonen.
Zeer tevreden over deze aankoop. Zowel in kwaliteit als de prijs/kwaliteitsverhouding
Zeer tevreden over deze aankoop. Zowel in kwaliteit als de prijs/kwaliteitsverhouding
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Henderikus Hidding
15 juin 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Heb al heel wat hoofdtelefoons geprobeerd. Helaas allemaal niet goed genoeg. Was al een tijdje op zoek naar een hoofdtelefoon met een goede weergave van bas en midden tonen. Deze DEVINE PRO 900 is precies wat ik zocht. Zeker voor deze prijs - kwaliteit verhouding. Echte aanrader.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Marianna de Boer
1 mars 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Super aankoop, geen mankementen. Mooie prijs
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
DJQT
12 février 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Geweldig goede hoofdtelefoon voor deze lage prijs. Mooie klank, zit goed en kan tegen een stootje.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Stephane
19 janvier 2025
5
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
A écrit ce qui suit à propos de Devine PRO 900 casque DJ/studio
Zit comfortabel, goede klank en vooral: wat een prijs/kwaliteit verhouding! Een absolute aanrader!
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
Nik
28 novembre 2024
4
A écrit ce qui suit à propos de Reloop Buddy contrôleur DJ
A écrit ce qui suit à propos de Reloop Buddy contrôleur DJ
De controller werkt goed samen met de djay pro app. Klein om makkelijk mee te nemen naar waar je wilt.
Traduire cet avis en français
Cet avis a été automatiquement traduit du néerlandais.
Afficher l'avis original
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| Devine PRO 900 User Manual | Manual | anglais | |
| Instruction Manual | Manual | anglais |