Yamaha PSR-SX600 kit complet clavier workstation
Prix public
803,50 €
-3%
783 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Encore 7 articles en stock dans notre entrepôt
Autres variantes (2)
Yamaha PSR-SX600 clavier/workstation
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
917 €
699 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Set | non |
| Nombre de touches | 61 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| Audio via USB | non |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, casque (jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 6,35 mm), sortie ligne (2x jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Aftertouch | non |
| Type d'écran | LCD, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
|---|---|
| Arpégiateur / séquenceur | aucun |
| Ampli intégré | 2x 15 W |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | non |
| harmoniseur vocal | non |
| vocodeur | non |
| Type de touches | synthé |
| nombre de styles d'accompagnement | 401 - 500 |
Yamaha PSR-SX600 kit complet clavier workstation avec ampli
Disponibilité
En stock
Commande passée avant 23:00 = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
1 069,40 €
1 043 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Set | ~ |
| Nombre de touches | 61 |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| MIDI & autre transmission | ~ |
| Audio via USB | ~ |
| Connexions | pédale d'expression/de contrôle, casque (jack 6,35 mm), entrée ligne (jack 6,35 mm), sortie ligne (jack 6,35 mm), entrée micro (jack 6,35 mm), pédale de sustain |
| Haut-parleurs intégrés | oui |
| Aftertouch | non |
| Type d'écran | LCD, couleur |
| Polyphonie (maximale) | 128 |
| molettes de pitch et de modulation | oui |
|---|---|
| Arpégiateur / séquenceur | aucun |
| Ampli intégré | 2x 15 W |
| Poids | 5 - 9,9 kg |
| Échantillonneur intégré | oui |
| Affichage paroles/partitions | non |
| harmoniseur vocal | non |
| vocodeur | non |
| Type de touches | synthé |
| nombre de styles d'accompagnement | 401 - 500 |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 56 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 56 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha PSR-SX600 kit complet clavier workstation vous convient ?
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha V3SKA Guarneri del Gesù 4/4 violon avec étui, archet et résine
4.3
4 avis
En stock
Prix public
439 €
339 €