Schlagwerk CP80 Rudiments Nature cajón Large
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Populaire
Prix public
115 €
109 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
(et stock supplémentaire disponible chez le fournisseur)
Autres variantes (6)
Schlagwerk CP82 Rudiments Fingerprint cajón Large
Disponibilité
En stock
Commande immédiate = livraison mardi (Gratuit)
Prix public
119 €
115 €
| Éco-responsabilité du produit | nouveaux arbres plantés pour le bois utilisé |
|---|---|
| Finition du cajón | imprimé |
| Couleur du cajón | nervures du bois visibles, bois clair |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | bouleau |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 46 - 50 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Schlagwerk CP83 Rudiments Fingerprint cajón Medium
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
123 €
109 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Finition du cajón | imprimé |
| Couleur du cajón | nervures du bois visibles, bois clair |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | bouleau |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 41 - 45 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Schlagwerk CP85 Rudiments Styles cajón Large
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
134 €
119 €
| Éco-responsabilité du produit | nouveaux arbres plantés pour le bois utilisé |
|---|---|
| Finition du cajón | imprimé |
| Couleur du cajón | nervures du bois visibles, bois clair |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | bouleau |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 46 - 50 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Schlagwerk CP86 Rudiments Styles cajón Medium
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
128 €
109 €
| Éco-responsabilité du produit | nouveaux arbres plantés pour le bois utilisé |
|---|---|
| Finition du cajón | imprimé |
| Couleur du cajón | nervures du bois visibles, bois clair |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | bouleau |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 41 - 45 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Schlagwerk CP90 Rudiments Vintage Walnut cajón
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
171 €
145 €
| Éco-responsabilité du produit | nouveaux arbres plantés pour le bois utilisé |
|---|---|
| Finition du cajón | bois/naturel |
| Couleur du cajón | marron, nervures du bois visibles, bois clair, bois foncé, noir |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | noyer |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 46 - 50 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Schlagwerk CP91 Hard Coal Stripes cajón
Disponibilité
En stock chez le fournisseur
Commande avant 23:00 = dans un délai d'environ 7 jours ouvrables à domicile
Prix public
170 €
139 €
| Éco-responsabilité du produit | nouveaux arbres plantés pour le bois utilisé |
|---|---|
| Finition du cajón | couleur |
| Couleur du cajón | nervures du bois visibles, bois foncé, noir |
| Type de cajón | cajón à effet de caisse claire |
| Cordes cajón | cordes en spirale |
| Switch pour les cordes | non |
| Son du cajón | vif et très riche avec des graves puissants |
| Kit de bricolage | non |
| Cajón électronique | aucun composant électronique |
| Accessoires pour cajón inclus | aucun/non applicable |
|---|---|
| Matériau de la surface de frappe | bouleau |
| Composition du corps | SPL |
| Forme du cajón | normale |
| Hauteur du cajón | 46 - 50 cm |
| Largeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Profondeur du cajón | 26 - 30 cm |
| Poids | 0 - 4,9 kg |
Packs avantageux
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk CAP200 Cajon Pedal
- Prix public 388 €
- Votre remise 9 €
- Prix remisé 379 €
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk HECK1
- Prix public 186 €
- Votre remise 4 €
- Prix remisé 182 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Schlagwerk CP80 Rudiments Nature cajón Large vous convient ?
Packs avantageux
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk CAP200 Cajon Pedal
Référence : 9000-0117-7477
-
+
-
- 1 x Schlagwerk CP80 Rudiments Nature cajón Large 109 €
- 1 x Schlagwerk CAP200 Cajon Pedal pédale pour cajón 279 €
- Prix public 388 €
- Prix remisé 379 €
- Votre remise 9 €
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk HECK1
Référence : 9000-0117-7478
-
+
-
- Prix public 186 €
- Prix remisé 182 €
- Votre remise 4 €
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk SP20 Pad
Référence : 9000-0117-7479
-
+
-
- 1 x Schlagwerk CP80 Rudiments Nature cajón Large 109 €
- 1 x Schlagwerk SP20 Pad coussin d'assise pour cajón 6,90 €
- Prix public 115,90 €
- Prix remisé 115 €
- Votre remise 0,90 €
Schlagwerk CP80 + Schlagwerk BRC06 Cajon Brush Shaker Brush T.J. Roy
Référence : 9000-0117-7480
-
+
-
- 1 x Schlagwerk CP80 Rudiments Nature cajón Large 109 €
- 1 x Schlagwerk BRC06 Cajon Brush Shaker Brush T.J. Roy pour cajon 49 €
- Prix public 158 €
- Prix remisé 153 €
- Votre remise 5 €