Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W

pas encore d'avis Écrire un avis
Prix public 959 € -6%
897 € TVA 20% incluse
dont éco-participation : 0,05 €
Disponibilité
 En stock

Commande immédiate = livraison mercredi (Gratuit)

Encore 1 article en stock dans notre entrepôt
(et encore 1 articles en stock chez le fournisseur)
%
Louez ce produit
  • Louez ce produit à partir de 64 € par mois
  • Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité

Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?

  • Louez ce produit à partir de 64 € par mois
  • Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
  • Livraison à domicile gratuite
  • Résiliation possible du contrat après 4 mois
  • Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
  • Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
  • Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W +
  • Devine SPE15/3 câble haut-parleur 2x1.5mm 3 m

Markbass MB58R 103 ENERGY + Devine SPE15/3

  • Prix public 906,95 €
  • Votre remise 1,95 €
  • Prix remisé 905 €
  • Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W +
  • Innox ETA GAF-01-BK gaffer 50 mm x 50 m noir

Markbass MB58R 103 ENERGY + Innox ETA GAF-01-BK

  • Prix public 906,50 €
  • Votre remise 1,50 €
  • Prix remisé 905 €
Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W
Référence : 9000-0099-6499

Informations

Informations

Le MB58R 103 ENERGY de Markbass est équipé de haut-parleurs 3x10 pouces Markbass Neodymium custom et d'une sortie RMS de 600W. Une enceinte à 3 haut-parleurs est le moyen idéal pour ceux qui ne veulent pas acheter une enceinte 4x10" mais qui recherchent un son plus large que celui qu'une enceinte 2x10" peut offrir. Le tweeter dont cette enceinte est équipée est un haut-parleur de 1 pouce avec pavillon. Beaucoup de puissance et pourtant une portabilité maximale car cette enceinte pour guitare basse ne pèse que 14,56 kg. Ceci est dû au matériau léger révolutionnaire utilisé pour l'enceinte. L'impédance est de 6 ohms.

Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.

Caractéristiques

Caractéristiques du produit

Éco-responsabilité du produit
Produit (partiellement) recyclable, production locale, transport minimal
Nombre de haut-parleurs
3
Diamètre du haut-parleur
10 pouces
Puissance RMS en watts
500 - 749 watts
Tweeter intégré
Oui
Impédance de sortie
6 ohms
Fonction stéréo
Non
Évent bass-reflex
Oui
Roulettes
Non
Couleur
Noir
Poids
10 - 14,9 kg

Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus

Poids
19,3 kg
Dimensions
68,5 x 65,5 x 56,0 cm

Caractéristiques

  • enceinte pour guitare basse
  • impédance : 6 ohms
  • haut-parleurs : 3 x 10 pouces Markbass Neodymium custom speakers
  • tweeter : 1 pouce avec pavillon
  • puissance : 600W RMS
  • fabriqué en Italie
  • respectueux de l'environnement
  • Réponse en fréquence : 40Hz à 20KHz
  • sensibilité. 103 dB
  • grille métallique pour une protection supplémentaire
  • équipé de coins de protection en plastique
  • Poids : 14,56 kg

Vidéos


Il n'y a pas encore d'avis pour ce produit.

Accessoires

Packs avantageux

Markbass MB58R 103 ENERGY + Devine SPE15/3

Référence : 9000-0099-6503

Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W Devine SPE15/3 câble haut-parleur 2x1.5mm 3 m
Prix public
906,95
Prix remisé
905,00
Votre remise
1,95
En stock

Commande immédiate = livraison mercredi (Gratuit)

Markbass MB58R 103 ENERGY + Innox ETA GAF-01-BK

Référence : 9000-0099-6505

Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W Innox ETA GAF-01-BK gaffer 50 mm x 50 m noir
Prix public
906,50
Prix remisé
905,00
Votre remise
1,50
En stock

Commande immédiate = livraison mercredi (Gratuit)

Markbass MB58R 103 ENERGY + Innox SNAP PRO

Référence : 9000-0099-6506

Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W Innox SNAP PRO serre-câbles (lot de 5)
Prix public
904,50
Prix remisé
903,00
Votre remise
1,50
En stock

Commande immédiate = livraison mercredi (Gratuit)

2x Markbass MB58R 103 ENERGY

Référence : 9000-0099-6507

Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W x2
Prix public
1 794
Prix remisé
1 725
Votre remise
69
Commandez dès maintenant pour une livraison sous environ 5 jours ouvrés

Markbass MB58R COVER CAB L AirMesh + Markbass MB58R 103 ENERGY

Référence : 9000-0147-3352

Markbass MB58R COVER CAB L AirMesh housse pour baffle MB58R Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W
Prix public
967
Prix remisé
965
Votre remise
2
Délai de réapprovisionnement inconnu

Markbass MB58R COVER CAB L Light + Markbass MB58R 103 ENERGY

Référence : 9000-0147-3371

Markbass MB58R COVER CAB L Light housse pour baffle MB58R Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W
Prix public
984
Prix remisé
976
Votre remise
8
Délai de réapprovisionnement inconnu

Markbass MB58R COVER CAB L Standard + Markbass MB58R 103 ENERGY

Référence : 9000-0147-3398

Markbass MB58R COVER CAB L Standard housse pour baffle MB58R Markbass MB58R 103 ENERGY baffle basse 3 x 10 pouces (6 ohms) 600 W
Prix public
986
Prix remisé
981
Votre remise
5
Délai de réapprovisionnement inconnu

Autres produits de Markbass

Tous les produits de Markbass

Produits similaires d'autres marques

Tous les produits de la catégorie Baffle basse
Comparer votre équipement (1/10)