Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc)
Konig & Meyer
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Type d'adaptateur pour pied d'enceinte
- Adaptateur coudé
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 675 gr
- Dimensions
- 17,0 x 16,3 x 9,0 cm
Caractéristiques
- adaptateur de trépied
- angle d'inclinaison : 0 ° à 30 °
- réglable en hauteur : peut glisser sur le trépied et être fixé à n'importe quelle position du support de l'enceinte
- montage simple et rapide
- hauteur : 80 mm
- matériau : acier
- charge utile max. : 15 kg
- couleur : blanc
- convient pour : tube de 35 mm de diamètre
x2
2x Konig & Meyer 19780
- Prix public
- 124 €
- Prix remisé
- 118 €
- Votre remise
- 6 €
x4
4x Konig & Meyer 19780
- Prix public
- 248 €
- Prix remisé
- 229 €
- Votre remise
- 19 €
30 jours satisfait ou remboursé
48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
Caractéristiques
Caractéristiques du produit
- Éco-responsabilité du produit
- Non spécifié
- Type d'adaptateur pour pied d'enceinte
- Adaptateur coudé
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
- Poids
- 675 gr
- Dimensions
- 17,0 x 16,3 x 9,0 cm
Caractéristiques
- adaptateur de trépied
- angle d'inclinaison : 0 ° à 30 °
- réglable en hauteur : peut glisser sur le trépied et être fixé à n'importe quelle position du support de l'enceinte
- montage simple et rapide
- hauteur : 80 mm
- matériau : acier
- charge utile max. : 15 kg
- couleur : blanc
- convient pour : tube de 35 mm de diamètre
Informations
Référence : 9000-0052-9176
Informations
Le Konig & Meyer 19780 est un adaptateur blanc pour les supports de 35 mm de diamètre. Grâce à cet adaptateur, vous pouvez également monter des enceintes sans bride intégrée sur un pied d'enceinte ou un support mural. Vous pouvez fixer cet adaptateur au pied à n'importe quelle hauteur. Le montage est très simple. Tout d'abord, vous vissez l'adaptateur complet sur votre pied de haut-parleur. Ensuite, vous démontez le support pivotant et l'adaptateur de pied et vous fixez le haut-parleur au support pivotant à l'aide de vis. Glissez ensuite le support pivotant (avec l'enceinte) sur l'adaptateur et fixez-le à l'aide de la vis et des écrous fournis. Le support pivotant est flexible et peut être incliné jusqu'à 30 degrés.
Remarques et conseils sur ce produit
- Remarque : ne convient que pour les enceintes pesant jusqu'à 15 kg.
- Les vis pour fixer le haut-parleur au support pivotant ne sont pas incluses.
- Conseil : commandez également un panneau adaptateur : il répartit mieux le poids et est plus sûr.
Notre engagement service
Garantie Bax Music Vous bénéficiez de 5 ans de garantie sur ce produit.
Vous bénéficiez de 5 ans de garantie sur ce produit.
Avis
Téléchargements
Accessoires
-
PopulairePrix public 26 € 19,95 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Populaire -24%Prix public 46 € 35 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
PopulairePrix public 79,80 € 78 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En Promo -12%Prix public 82 € 72 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Packs avantageux
2x Konig & Meyer 19780
Référence : 9000-0052-9177
x2
- Prix public
- 124 €
- Prix remisé
- 118 €
- Votre remise
- 6 €
4x Konig & Meyer 19780
Référence : 9000-0052-9178
x4
- Prix public
- 248 €
- Prix remisé
- 229 €
- Votre remise
- 19 €
2x Konig & Meyer 19618 + 2x Konig & Meyer 19780
Référence : 9000-0085-5227
x2
x2
- 2 x Konig & Meyer 19618 plaque adaptateur VESA 82 €
- 2 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 124 €
- Prix public
- 206 €
- Prix remisé
- 194 €
- Votre remise
- 12 €
Konig & Meyer 19780 + Konig & Meyer 24359
Référence : 9000-0052-9181
- 1 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 62,00 €
- 1 x Konig & Meyer 24359 plaque de montage pré-percée 6, blanc 9,90 €
- Prix remisé
- 71,90 €
Konig & Meyer 19780 + Konig & Meyer 24357
Référence : 9000-0052-9182
- 1 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 62,00 €
- 1 x Konig & Meyer 24357 plaque de montage pré-percée 4, blanc 9,90 €
- Prix remisé
- 71,90 €
Konig & Meyer 19780 + Konig & Meyer 24356
Référence : 9000-0052-9183
- 1 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 62,00 €
- 1 x Konig & Meyer 24356 plaque de montage pré-percée 3, blanc 9,40 €
- Prix public
- 71,40 €
- Prix remisé
- 71,00 €
- Votre remise
- 0,40 €
Konig & Meyer 19780 + Konig & Meyer 24352
Référence : 9000-0052-9184
- 1 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 62,00 €
- 1 x Konig & Meyer 24352 plaque de montage pré-percée 1, blanc 9,90 €
- Prix public
- 71,90 €
- Prix remisé
- 71,00 €
- Votre remise
- 0,90 €
Konig & Meyer 19780 + Konig & Meyer 24352 + Konig & Meyer 24110
Référence : 9000-0052-9180
- 1 x Konig & Meyer 19780 adaptateur pour pied inclinable (blanc) 62,00 €
- 1 x Konig & Meyer 24352 plaque de montage pré-percée 1, blanc 9,90 €
- 1 x Konig & Meyer 24110 support mural blanc pour enceinte 77,00 €
- Prix public
- 148,90 €
- Prix remisé
- 142,00 €
- Votre remise
- 6,90 €
Autres produits de Konig & Meyer
Tous les produits de Konig & Meyer-
En Promo -23%Prix public 110 € 85 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En Promo -27%Prix public 122 € 89 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En PromoPrix public 40 € 31 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En PromoPrix public 37 € 28 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Adaptateur pied enceinte-
7,25 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Populaire -48%Prix public 33 € 17 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En PromoPrix public 35 € 33 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
-15% extraPrix public 19,75 € 12,50 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
Produits similaires de Konig & Meyer
Tous les produits de Konig & Meyer dans la catégorie Adaptateur pied enceinte-
En PromoPrix public 27 € 22 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Populaire -25%Prix public 72 € 54 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
En Promo -33%Prix public 31 € 20,90 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi
-
Prix public 28 € 27 €En stock Commande passée avant 23:00 = livraison mardi