- Accueil /
- Produits hors catalogue /
- Numark /
- Numark Mixdeck Express + KRK KNS-6400
Numark Mixdeck Express + KRK KNS-6400
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0005-9466 Garantie Bax Music : Numark Mixdeck Express Station DJ multimédia Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. KRK KNS-6400 casque studio Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Que votre musique soit stockée sur un ordinateur, sur un CD ou sur une clé USB, vous pourrez mixer tous vos morceaux grâce au Mixdeck Express de Numark avec sa table de mixage à 3 voies. Il s’agit d’un modèle d'entrée de gamme idéal pour les DJ débutants, d'autant plus que cet ensemble économique comprend également les célèbres écouteurs écouteurs KNS-6400 de KRK.
Mixdeck Express: complet et entièrement « plug-and-play »
Le Mixdeck Express est équipé d'une interface audio intégrée pour une compatibilité optimale avec votre ordinateur. Le contrôleur « plug-and-play » se combine parfaitement au logiciel Serato DJ Intro, disponible en téléchargement gratuit. Le contrôleur est équipé de tous les connecteurs dont vous avez besoin pour vous relier à votre système audio: sorties XLR symétriques et deux entrées micros symétriques ¼" . Vous bénéficiez également de sorties casque ⅛" et ¼". Le Mixdeck Express propose en outre des fonctions standard telles que. Cue, Brake, Reverse et Scratch.
Le son convaincant des écouteurs KNS-6400
Si vous cherchez une bonne paire d'écouteurs de référence pour le studio ou le live, le KNS-6400 de KRK est un excellent choix. Ces écouteurs offrent un son fidèle et neutre, ils sont parfaits pour le mixage de vos morceaux. Ils sont également intéressants pour les ingénieurs du son durant les performances live et pour les musiciens qui aiment pratiquer en silence. Les oreillettes KNS-6400 sont réglables et munies d’un transducteur de 40 mm, elle peuvent se tourner à 90 degrés et disposent d’un câble de 2,5 mètres et d’un contrôle de volume. Grâce à leurs coussinets d'ajustement et à leur confort optimal, vous pouvez porter ces écouteurs toute la journée sans aucune gêne.
Remarques et conseils sur ce produitLet op:
- Dit product wordt geleverd inclusief Serato DJ Intro.
- In Serato DJ Intro ontbreken een aantal belangrijke functies, zoals de mogelijkheid tot het opnemen van DJ-sets.
- Serato DJ biedt momenteel geen ondersteuning voor toestellen met AMD-processors.
Caractéristiques
1x Numark Mixdeck Express Station DJ multimédia
Le Mixdeck Express est un contrôleur DJ entièrement équipé, livré avec logiciel DJ, pour votre bibliothèque musicale numérique. Vous pouvez contrôler la musique en toute simplicité directement depuis votre ordinateur, CD audio et MP3 et clé USB.
Caractéristiques du produit
| Nombre de platines | table de mixage 2 platines - 3 canaux |
|---|---|
| Nombre de boutons hotcue par platine | aucun |
| Nombre de boutons d'échantillon par platine | aucun |
| Plateaux motorisés | non |
| Compatible avec système d'exploitation | Apple OSX / Mac OS, Microsoft Windows |
| Couleur | noir |
| Sortie REC/cabine | pas de sortie REC/cabine |
| Type de sortie casque | jack 6,35 mm |
| Type d'entrée micro | jack 6,35 mm |
| Alimentation via USB | non |
| Jogwheels rétro-éclairés | non |
| Avec interface audio | oui |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 7,7 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 64,5 x 44,0 x 23,5 cm |
Caractéristiques
- système DJ complet avec lecture de CD/MP3/USB
- table de mixage 3 voies intégrée avec égaliseur, cross fader remplaçable et entrées externes
- interface audio USB intégrée pour contrôle de logiciel et streaming audio
- intégration MIDI pour le contrôle de logiciel d’ordinateur
- lecture CD, MP3, lecteurs flash USB, ordinateurs et entrées externes
- effets Brake, Reverse et Scratch
- chargement souple et rapide des lecteurs CD
- grands jog wheels tactiles
- logiciel de contrôle MIDI sans code temporel via USB
- analyseur automatique BPM et Tap-tempo pour saisie BPM manuelle
- variation du Pitch de ±6, 12 et 25 %
- seamless looping
- lecture en continu et programmable d’une piste
- 2 grands écrans rétroéclairés pour le BPM, texte CD/MP3 et navigation dossier
- protection antichoc
- activation de lecture cross fader et fader start
- inclus : Logiciel Serrato DJ Intro, câble USB, câble d’alimentation et guide de démarrage rapide
- dimensions : 530 x 300 x 80 mm
1x KRK KNS-6400 casque studio
KRK est une marque reconnue pour proposer des enceintes de monitoring de haute qualité, elle développe également une série de casques pour le studio ou la scène. Le casque KNS 6400 fait partie de cette série et produit un son fidèle et de qualité.
Caractéristiques du produit
| Réduction de bruit active | non |
|---|---|
| Sans fil | non |
| Écouteur pivotant | oui |
| Poids du casque | 210 g |
| Design du casque | fermé |
| Impédance casque | 30-39 ohms |
| Intra-auriculaire / supra-aural / circum-aural | circum-aural |
| Micro inclus | non |
| Pliable / démontable | non |
| Bass Boost réglable | non |
| Câble détachable | oui |
| Longueur du câble | 250-299 cm |
| Couleur | noir |
| Fréquences max. | 22 - 22,9 kHz |
| Fréquences min. | 10 - 14 Hz |
| Type de connecteur audio | jack 3,5 mm TRS |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 800 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 26,5 x 24,5 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- casque dynamique de type fermé
- diamètre transducteurs : 40 mm
- réponse en fréquence : 10 Hz – 22 kHz
- impédance : 36 Ω
- puissance de 1 000mW
- ajustable
- câble de 2,5 m
- poids : 210 gr
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
A écrit ce qui suit à propos de Numark Mixdeck Express Station DJ multimédia
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Pluspunten:
+ Leuk design
+ Je betaald voor kwaliteit
+ Goede prijs
+ Snel geleverd
Minpunten niet gevonden.
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Bij langtijdig dragen (meer dan 2 uur) voelt hij wel wat knellend aan.
Jammer dat de wisselstukken zo duur zijn.
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Zeer teleurstellend product ik raad het niemand aan!
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Ik gebruik hem nu een jaartje ook prive voor streamingdiensten hij klinkt daar prima met de stamdaard equalizer van mijn telefoon die hem voor een telefoon prima aanstuurt.
De koptelefoon is van nature vlak van toon maar kan iedere toon prima weergeven! Precies waarvoor je dus voor monitors kiest.
Ook de behuizing is ondanks dat het gewoon plastic is zeer stevig en heeft al vrij veel misbruik meegemaakt zonder dat er ook maar een krasje is ontstaan, ook heb ik de koptelefoon genruikt in een regenachtige situatie en de koptelefoon werkt nog gewoon naar behoren, kortom goede kwaliteit voor het geld!
+ stevig
+ goed geluid
+ zit confortabel
+ kabel is van goede kwaliteit
-padding is niet heel goed schoon te houden en vertoont gebruikssporen na een tijdje
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Daarom dus deze KRK gekocht.
En wat blijkt, alles klinkt nu zoals het daadwerkelijk gaat klinken op een cd !
Wel wat werk gehad om mijn tracks opnieuw in te spelen (alle sounds van gitaar, bas, zang en drums moesten opnieuw ingesteld worden) maar het resultaat is geweldig !!
Zitcomfort van de koptelefoon is uitstekend, draad is meer dan lang genoeg.
Ik kan niet meer zonder...
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
A écrit ce qui suit à propos de KRK KNS-6400 casque studio
Perfect geluid.
ik sluit het aan mijn interface en dan kan ik lekker verder werken aan mijn projecten.
Goedeprijs, goede kwaliteit, zit goed op je hoofd en om je oor.
Ben er superblij mee.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| specificaties | Inconnu | ||
| handleiding | Manual | Inconnu | |
| Numark Mixdeck Express Quickstart Guide | Quickstart | Inconnu |