- Accueil /
- Produits hors catalogue /
- Numark /
- Numark M101 USB + 2 x NDX-200 + Red Wave
Numark M101 USB + 2 x NDX-200 + Red Wave
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0005-9427 Garantie Bax Music : Numark M101 USB + 2 x NDX-200 + Red Wave Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Numark NDX200 platine CD Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Numark RED WAVE Casque DJ Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit.
Informations
Cet ensemble offre aux DJ débutants tout ce qu'ils ont besoin pour exploiter leur créativité. Il est composé d’une table de mixage DJ USB M101, de deux lecteurs CD NDX-200 et d’une paire d'écouteurs Red Wave de haute qualité, le tout donnera un nouveau sens à l’expression « DJing numérique ». La table de mixage M101 à deux voies peut être facilement connectée à votre ordinateur par USB, ce qui vous permet d'envoyer votre musique directement de votre ordinateur vers votre console. Les lecteurs CD NDX200 sont équipés d'un grand jogwheel, d’une fonction de boucle, d’un contrôle de pitch et d’un affichage clairement lisible.
M101 USB: conception bien organisée pour un mix intensif
La conception du M101 USB est très bien organisée: les faders ne sont pas entourés par d'autres boutons de contrôle ce qui facilite leur accès et vous évite de déclencher accidentellement un effet indésirable. La section de contrôle du M101 USB dispose d'un design noir / gris, vous donnant un aperçu clair de tous les différents boutons disponibles. Vous trouverez des contrôles pour l'entrée microphone, un égaliseur à deux bandes avec un gain par canal, un contrôle de volume pour les commandes de base et un bouton CUE pour les écouteurs. Le signal USB est envoyé à la deuxième voie de la table de mixage. Ainsi, si vous voulez utiliser le canal 1, vous pouvez vous servir de la sortie casque de votre ordinateur. Le M101 offre un contrôle optimal sur chaque canal et vous permet de vous concentrer sur le mix à l'aide de votre logiciel.
Deux lecteurs CD NDX-200 et un casque DJ Red Wave
Le jogwheel du lecteur CD NDX-200 facilite le repérage et le pitch bending tandis que la fonction de boucle vous donne la possibilité d’établir des boucles parfaites. L'écran est assez grand pour vous fournir toutes les informations importantes sur vos fichiers audio. Par ailleurs, le NDX-200 est équipé de la technologie anti-choc de Numark, ce qui empêche le lecteur de sauter quand il reçoit un coup et vous garantit un DJ set parfait en toutes circonstances. Avec deux lecteurs CD comme ceux-ci vous laisserai libre cours à votre jeu ! Le casque Red Wave confortable offre quant à lui une excellente reproduction sonore avec de magnifiques sonorités de basses, ce qui vous permet d'écouter vos propres ensembles créatifs de haute qualité.
Remarques et conseils sur ce produit- Les lecteurs CD sont toujours livrés avec un câble RCA-RCA court, ce qui vous permet de connecter le lecteur à une table de mixage. Dans le cas d’une utilisation intensive, nous vous recommandons d'ajouter un câble plus souple avec des connecteurs plus robustes à votre commande, comme le Procab CAB800.
Caractéristiques
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 10,5 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | Inconnue |
Caractéristiques
1x Numark M101 console de mixage DJ USB 2 canaux
- conçue pour un usage intensif et pour les DJ pratiquant le scratch
- dotée d'une connexion USB pour la connexion avec un PC ou ordinateur portable
- entrée USB sur canal 2
- faders faciles d’accès
- design clair et bien arrangé
- section de réglage de couleur noire
- égaliseur à 2 bandes par canal
- réglages casque (CUE mix et CUE gain)
- réglages micro (gain, aigus, basses)
- réglage volume master
- 1 fader par canal
- 1 commutateur d'entrée par canal (phono/ligne ou USB sur canal 2)
- crossfader souple et remplaçable
- entrées phono/ligne sur RCA
- sortie master sur RCA
- entrée micro sur jack 6,35 mm
- sortie casque sur jack 6,35mm
- doté d'un système de montage pour flightcase
- lecteur CD platine
- lecture des CD et CD-R
- contrôle de Pitch de +/-4, 8 ou 16 %
- grand jogwheel
- mise en page claire
- boutons de lecture et Cue idéalement positionnés
- technologie antichoc qui prévient des sautes lors des chocs et vibrations
- fonction de boucle parfaite
- compatible fader start
- dimensions : 296 x 212 x 108 mm
- poids : 2,8 kg
- casque DJ complet
- transducteurs de 50 mm pour une reproduction ultime des basses, aimant néodyme et bobine mobile
- oreillettes inclinables et rotatives pour une utilisation flexible
- coussinets en cuir respirant et confortables
- câble détachable avec prise de 3,5 mm, adaptateur de 6,35 mm inclus
- design épuré avec des touches de rouge, noir et gris
- inclus: étui de transport, câble et adaptateur
1x Numark M101 console de mixage DJ USB 2 canaux
Le M101 fonctionne en USB de manière à ce que vous puissiez directement mixer sur votre ordinateur fixe ou portable. Pour utiliser les deux canaux à partir de votre ordinateur de bureau ou de votre portable, vous pouvez vous servir de la sortie casque.
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 3,2 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 35,0 x 33,0 x 17,0 cm |
Caractéristiques
- conçue pour un usage intensif et pour les DJ pratiquant le scratch
- dotée d'une connexion USB pour la connexion avec un PC ou ordinateur portable
- entrée USB sur canal 2
- faders faciles d’accès
- design clair et bien arrangé
- section de réglage de couleur noire
- égaliseur à 2 bandes par canal
- réglages casque (CUE mix et CUE gain)
- réglages micro (gain, aigus, basses)
- réglage volume master
- 1 fader par canal
- 1 commutateur d'entrée par canal (phono/ligne ou USB sur canal 2)
- crossfader souple et remplaçable
- entrées phono/ligne sur RCA
- sortie master sur RCA
- entrée micro sur jack 6,35 mm
- sortie casque sur jack 6,35mm
- doté d'un système de montage pour flightcase
2x Numark NDX200 platine CD
La Numark NDX200 est une platine CD simple mais efficace qui dispose des fonctions essentielles à tout DJ débutant !
Caractéristiques du produit
| Jogwheel tactile | non |
|---|---|
| Effets | non |
| Compatible faderstart | oui |
| Jogwheel motorisé | non |
| Hot Cues | non |
| Logiciel inclus | aucun |
| Logiciel de bibliothèque musicale | non |
| Sorties | RCA (cinch) |
| Fonction pitch | oui |
| Compatibilité relay-play | non |
| Fonction Sync | non |
| Commande tablette / smartphone | non |
| Fonction tap tempo | non |
| Type de lecteur CD | tiroir |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
| Jogwheel éclairé | oui |
| Avec interface audio | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 3,3 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 39,5 x 30,5 x 16,5 cm |
Caractéristiques
- platine CD
- CD et CD-R
- jogwheel
- écran LCD
- contrôle du pitch : +/-4, 8 ou 16 %
- boutons de Cue et de lecture
- anti-choc
- fonction de boucle
- fonction fader start
- sorties RCA
- dimensions : 296 x 212 x 108 mm
- poids : 2,8 kg
1x Numark RED WAVE Casque DJ
Numark prouve avec le RED WAVE que le design et la technique vont bien ensemble. Ce casque n’a pas seulement un super look , il a aussi des oreillettes ajustables et rotatives et est très solide.
Caractéristiques du produit
| Réduction de bruit active | non |
|---|---|
| Sans fil | non |
| Écouteur pivotant | oui |
| Design du casque | fermé |
| Impédance casque | 20-29 ohms |
| Intra-auriculaire / supra-aural / circum-aural | circum-aural |
| Micro inclus | non |
| Pliable / démontable | oui |
| Bass Boost réglable | non |
| Câble détachable | oui |
| Longueur du câble | non spécifié |
| Couleur | aluminium / acier / argent, noir |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 15 - 17 Hz |
| Type de connecteur audio | jack 3,5 mm TRS, jack 6,35 mm TRS |
| Réglage de volume | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 700 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 23,0 x 20,5 x 12,0 cm |
Caractéristiques
- casque DJ complet
- transducteurs de 50 mm pour une reproduction ultime des basses, aimant néodyme et bobine mobile
- oreillettes inclinables et rotatives pour une utilisation flexible
- coussinets en cuir respirant et confortables
- design épuré avec des touches de rouge, noir et gris
- inclus: étui de transport, câble et adaptateur
- longueur du câble: 2 m
- sensibilité: 98 dB + / - 3 dB
- réponse en fréquence: 15 Hz – 20 kHz
- impédance: 24 ohms
- câble détachable avec jack de 3,5 mm
- adaptateur jack stéréo de 6,35 mm inclus
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
Mais par contre le casque se met souvent dans des drôles de positions qui pose problème pour le placer sur la tête, et à force il a cassé après quelques mois d'utilisation.
Je ne recommande pas trop se casque.
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
Superbe finition et le son d'une très bonne qualité ainsi qu'un rendu des basses excellent ....
Tout est prévu avec sac de rangement,facile à plier et assez léger ...
Je le recommande fortement et sans hésitation !!!
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
Superbe finition et le son d'une très bonne qualité ainsi qu'un rendu des basses excellent ....
Tout est prévu avec sac de rangement,facile à plier et assez léger ...
Je le recommande fortement et sans hésitation !!!
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
Avis d'autres pays
Traduire tous les avis en français Afficher les avis originaux
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
FYI: de productfoto's bevatten veel zilver/grijs, dat is bij het product wat geleverd werd niet het geval, daar is dit allemaal zwart.
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
A écrit ce qui suit à propos de Numark RED WAVE Casque DJ
Mooie design koptelefoon,
Voelt goed aan OP de oren,
Geluid.. ik vind m heel erg bassig klinken,
Gebruik m nu voor me drive inn show dan is dat niet zo'n probleem. Heb hem geprobeerd met radio maken maar dat is niks de zware bass begint te irriteren.
Prijs kwaliteit prima,
Service Baxshop.nl super snel en vriendelijk,
Tip: Koptelefoon voor Radio maken of met plezier naar muziek luisteren raad ik de volgende koptelefoon aan:
http://www.bax-shop.nl/studio-hoofdtelefoons/sennheiser-hd-215-mkii-studio-hoofdtelefoon
Ik heb hem na de Numark Red Wave besteld en De Sennheizer was precies wat ik zocht.
Geluid is puur natuur van deze koptelefoon.
| Description | Type | Langue | Extension |
|---|---|---|---|
| NDX200 Quickstart Guide v1.4.1 | Quickstart | Inconnu | |
| M101USB Quickstart Guide v1.0 | Quickstart | Inconnu |