Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique
Prix public
1 125 €
-24%
851 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (2)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 35 - 39,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 192 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Yamaha Arius YDP-145WH White piano numérique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
1 125 €
846 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | normal |
| Poids | 35 - 39,9 kg |
| Couleur boîtier | blanc |
| avec pédales | oui, 3 |
| Polyphonie (maximale) | 192 |
| Ampli intégré | 2x 8 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB |
| nombre de styles d'accompagnement | aucun |
| Type d'écran | aucun |
| Affichage paroles/partitions | non |
|---|---|
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | non |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | sélection réduite/traditionnelle |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, transposition, réglage précis, mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | mode d'emploi (livret), songbook (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (piano), échantillons (autre) |
| Complet | ~ |
| Emballage d'origine | ~ |
| État du produit | ~ |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 61 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 61 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Packs avantageux
Yamaha Arius YDP-145R + Innox PB 40BR
- Prix public 926 €
- Votre remise 9 €
- Prix remisé 917 €
Yamaha Arius YDP-145R + Innox DX 22
- Prix public 896 €
- Votre remise 7 €
- Prix remisé 889 €
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique vous convient ?
Packs avantageux
Yamaha Arius YDP-145R + Innox PB 40BR
Référence : 9000-0088-1555
-
+
-
- 1 x Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique 851 €
- 1 x Innox PB 40BR banquette piano palissandre, cuir marron 75 €
- Prix public 926 €
- Prix remisé 917 €
- Votre remise 9 €
Yamaha Arius YDP-145R + Innox DX 22
Référence : 9000-0088-1110
-
+
-
- Prix public 896 €
- Prix remisé 889 €
- Votre remise 7 €
Yamaha Arius YDP-145R + Devine PRO 5000
Référence : 9000-0088-1106
-
+
-
- Prix public 906 €
- Prix remisé 900 €
- Votre remise 6 €
Yamaha Arius YDP-145R + Fazley KeyNote Sheet
Référence : 9000-0095-9519
-
+
-
- 1 x Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique 851 €
- 1 x Fazley KeyNote Sheet 88 autocollants pour touches de piano et clavier 7,50 €
- Prix public 858,50 €
- Prix remisé 857 €
- Votre remise 1,50 €
Yamaha Arius YDP-145R + Innox PB 10RB
Référence : 9000-0088-1554
-
+
-
- 1 x Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique 851 €
- 1 x Innox PB 10RB banquette piano rouge-marron 65 €
- Prix public 916 €
- Prix remisé 908 €
- Votre remise 8 €
Yamaha Arius YDP-145R + Innox MB 10
Référence : 9000-0088-1556
-
+
-
- Prix public 858,95 €
- Prix remisé 858 €
- Votre remise 0,95 €
Yamaha Arius YDP-145R + Wise Publications - Adele 25
Référence : 9000-0088-1557
-
+
-
- 1 x Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique 851 €
- 1 x Wise Publications - Adele 25 easy piano 22,80 €
- Prix public 873,80 €
- Prix remisé 871 €
- Votre remise 2,80 €
Yamaha Arius YDP-145R + Fazley Toccata Dark Brown
Référence : 9000-0135-4911
-
+
-
- 1 x Yamaha Arius YDP-145R Rosewood piano numérique 851 €
- 1 x Fazley Toccata Dark Brown métronome mécanique 25 €
- Prix public 876 €
- Prix remisé 872 €
- Votre remise 4 €
Autres produits de Yamaha
Tous les produits de YamahaYamaha YAS280S saxophone alto Mib avec étui semi-rigide
4.7
3 avis
En stock
Prix public
1 616 €
1 239 €
Yamaha V3SKA Guarneri del Gesù 4/4 violon avec étui, archet et résine
4.3
4 avis
En stock
Prix public
439 €
339 €