Roland FP-E50 set avec stand et pédalier intégré dans une barre
Prix public
972 €
-2%
948 €
TVA 20% incluse
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Autres variantes (3)
Roland FP-E50 piano numérique
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
991 €
730 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | clavier avec stand disponible séparément |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 25 - 29,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 11 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | 101 - 150 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, effets spéciaux pour micro, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | pupitre, notice de sécurité (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Roland FP-E50 set avec stand
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
829 €
808 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 35 - 39,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 11 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | 101 - 150 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, effets spéciaux pour micro, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | pupitre, notice de sécurité (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Roland 2 x FP-E50 pianos numériques avec 2 supports offerts
Disponibilité
Délai de réapprovisionnement inconnu
Prix public
1 658 €
1 617 €
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Nombre de touches | 88 |
| type clavier | à marteau |
| modèle de piano | piano droit |
| Format piano numérique | fin |
| Poids | 25 - 29,9 kg |
| Couleur boîtier | noir |
| avec pédales | oui, 1 |
| Polyphonie (maximale) | 256 |
| Ampli intégré | 2x 11 W |
| MIDI & autre transmission | MIDI par USB, Bluetooth |
| nombre de styles d'accompagnement | 101 - 150 |
| Type d'écran | LCD, monochrome |
|---|---|
| Affichage paroles/partitions | non |
| Séquenceur/enregistreur | oui, séquenceur/enregistreur interne |
| harmoniseur vocal | oui |
| Touches sensibles à la vélocité | oui |
| Alimentation piano numérique | câble d'alimentation/adaptateur (inclus) |
| Son piano numérique | étendu |
| Fonctionnalité piano numérique | effets généraux, connexion pour micro, intégration appli, diffusion audio via Bluetooth, audio USB, effets spéciaux pour micro, traitement audio (piano), transposition, réglage précis, tempéraments, mode split (sons différents à gauche et à droite), mode duo (clavier avec deux moitiés identiques), mode layer (plusieurs sons ensemble), métronome, sensibilité à la vélocité réglable, économiseur d'énergie |
| Inclus | pupitre, notice de sécurité (livret) |
| Nombre de haut-parleurs/arrays piano numérique | 2 |
| Source sonore piano numérique | échantillons (autre), modélisation physique (piano) |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 68 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 68 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Roland FP-E50 set avec stand et pédalier intégré dans une barre vous convient ?
Autres produits de Roland
Tous les produits de RolandRoland HPD-20 Handsonic 20 pad de percussion électronique
4.8
6 avis
En stock
Prix public
1 284 €
1 029 €