- Accueil /
- Basse /
- Pack débutant basse /
- Fazley /
- Fazley FPB118SB imusic-school pack débutant basse électrique + cours de musique en ligne (français)
Fazley FPB118SB imusic-school pack débutant basse électrique + cours de musique en ligne (français)
Hors catalogue, ce produit ne peut plus être commandé.
Référence : 9000-0069-1409 Garantie Bax Music : Fazley Classic Series FPB118 Sunburst basse électrique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Fazley T-60 accordeur chromatique Vous bénéficiez de 3 ans de garantie sur ce produit. Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. Fazley GB-Standard Bass housse pour basse électrique Vous bénéficiez uniquement d'une garantie contre tout défaut de fabrication sur ce produit. imusic-school 12 mois de cours de musique en ligne (français) Vous ne bénéficiez pas de garantie sur ce produit.
Informations
Idéal pour les débutants, ce pack Fazley comprend tout ce dont vous aurez besoin pour commencer la basse sur de bonnes bases ! Le set est en effet composé de 12 mois d'accès illimité à imusic-school, d’une basse FPB118 et d’accessoires tels qu’une sangle et une housse.
Fazley FPB 118 : caractéristiques
Voici une basse électrique de style P remarquablement raffinée et dotée d'une magnifique finition 3-tone sunburst. Cette basse Fazley FPB118SB affiche un look classique, tout comme sa cousine américaine, mais elle est proposée à un prix beaucoup abordable ! Avec le micro PB split coil, cette basse électrique se rapproche également du son d'une basse de style P en étant à la fois agréable et rugissante. En raison de son excellente jouabilité, cette Fazley FPB118SB n'est pas seulement un excellent instrument d'entrée de gamme pour les bassistes débutants. C'est également un excellent instrument de secours pour les bassistes expérimentés.
Fazley FPB118SB est facile à jouer.
Cette basse Fazley FPB118SB possède un manche en érable et une forme moderne en C. Le manche s'insère parfaitement dans la poche du corps pour un bon maintien et est vissée avec quatre vis via une plaque chromée. La touche fabriquée en blackwood comporte 20 frettes médium jumbo. Pour une basse dans cette gamme de prix, elle possède une finition remarquablement lisse. De plus, il s'agit d'une basse avec un rapport qualité-prix saisissant !
imusic-school : cours de musique en ligne
Apprenez la musique à votre rythme avec des cours en illimité, accessibles 24h/24, auprès de plus de 70 professeurs et artistes ! Apprendre un instrument sur la première école de musique en ligne, c’est :
* Des cours de débutant à expert, sur ordinateur, smartphone et tablette en illimité
* Pouvoir débuter sans notions préalables de solfège
* Accéder à tous les cours, pour tous les instruments, ainsi qu’aux playbacks, partitions, tablatures et tous les outils disponibles sur l’espace de cours
* Un large choix de contenus, en termes d’instruments, et de styles
* Des cours en guitare classique, guitare pop-folk, guitare électrique, piano, chant, batterie, percussions, basse, violon, saxophone, harmonica, violon, trompette, MAO et DJ
* Une plateforme adaptée à l’apprentissage de la musique : vidéos, schémas, partitions, playbacks, exercices interactifs sont organisés de manière pédagogique et pratique
* Une équipe pédagogique à disposition
Remarques et conseils sur ce produit
- Attention : Pour activer votre accès illimité, il suffit de vous connecter sur www.imusic-school.com/backstage, de créer un compte et d'entrer le code reçu.
Caractéristiques
1x Fazley Classic Series FPB118 Sunburst basse électrique
La Fazley FPB118SB est une basse électrique élégante de finition 3-Color Sunburst, très agréable à jouer. Avec son micro simple bobinage splitté, elle délivre un son profond et lourd, idéal pour le rock et les genres affiliés.
Caractéristiques du produit
| Nombre de frettes | 20 |
|---|---|
| Nombre de cordes | 4 |
| Électronique active | non |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Configuration micros | S (single coil) |
| Type de micro | passif split coil |
| Profil du manche | C |
| Fixation du manche | vissé (bolt on) |
| Composition de la touche | blackwood |
| Housse incluse | non |
| Étui inclus | non |
| Couleur | burst |
| Pays d'origine | Chine |
| Gaucher | non |
| Composition du corps | tilleul |
| Composition manche | érable (maple) |
| Marque micro(s) | Fazley |
| Modèle | basse modèle P |
| Diapason basse | long scale (34 pouces) |
| Cordes traversantes | non |
| Radius de touche | non spécifié |
| Largeur au sillet | non spécifié |
| Type de corps | solid body |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 4,6 kg |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 127,0 x 52,5 x 10,0 cm |
Caractéristiques
- basse électrique
- modèle : FPB118SB
- série : Classic Series
- couleur : 3-Tone Sunburst
- matériau : tilleul
- finition : vernis polyester brillant
- manche : érable, vissé
- profil du manche : Modern C
- diapason : 34"
- touche : Brown Blackwood
- nombre de frettes : 20, medium jumbo
- sillet : 41 mm
- points de repère blancs
- chevalet : style vintage
- accastillage : chromé
- plaque de protection : blanc, 3 plis
- micro : simple bobinage, splitté
- contrôles : 1x Volume, 1x Tone
1x Fazley T-60 accordeur chromatique
Le Fazley T-60 est un accordeur chromatique à pince avec écran LCD multicolore et micro intégré. Il est donc approprié pour presque tous les instruments à cordes, aussi bien électriques qu’acoustiques, et il a des fréquences variables, entre A4 = 410 Hz. et 490 Hz.
Caractéristiques du produit
| Utilisable uniquement pour | instruments à cordes |
|---|---|
| Chromatique | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Couleur | noir |
| Haut-parleur intégré | non |
| Type d'accordeur | accordeur à pince |
| Plage de détection | B0 - B7 |
| Type d'écran | LCD, couleur |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 100 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 7,5 x 5,5 x 5,5 cm |
Caractéristiques
- accordeur chromatique à pince
- couleur : bleu
- approprié pour presque tous les instruments à cordes
- à fixer directement sur la tête de votre instrument
- capteur de vibrations précis intégré
- micro pour instruments acoustiques intégré
- écran LCD rétroéclairé multicolore pour un affichage clair sur une scène sombre
- compteur à aiguille précis et indication du ton et des fréquences
- fonction métronome via LED clignotant
- plage d’accordage : B0 à B7
- calibration A4 : 410 à 490 Hz
- exactitude : +/- 1 cent
- tempo de métronome : de 30 à 280 bpm
- alimentation : pile bouton 3 V CR2032 (incluse)
1x Fazley KATO SGSL-BLK sangle de guitare noire en coton
Cette sangle Fazley KATO SGSL-BLK est fabriquée en coton et possède des embouts en similicuir. Sa largeur de 50 mm permet une bonne répartition du poids de l'instrument. Elle peut être réglée jusqu'à une longueur de 157 cm.
Caractéristiques du produit
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Couleur | noir |
| Motif | non |
| Composition | coton |
| Rembourrage | non |
| Largeur sangle de guitare | 5 cm |
| Longueur | normal |
| Longueur réglable en continu | oui |
| Straplock intégré | non |
| Quick release | non |
| Pour guitare classique | non |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 200 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 33,0 x 11,0 x 4,0 cm |
Caractéristiques
- sangle guitare Fazley
- série : KATO standard
- couleur : noir
- fine et souple
- matière de la sangle : coton
- matière des embouts : similicuir
- plaque en métal en forme de médiator
- largeur : 50 mm
- longueur max. : 157 cm
1x Fazley GB-Standard Bass housse pour basse électrique
Cette housse abordable de haute qualité est muni de sangles réglables, de deux compartiments de rangement et d'un rembourrage de 10 mm.
Caractéristiques du produit
| Épaisseur de la doublure du sac (mm) | 10 |
|---|---|
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
| Couleur | noir |
| Longueur | basse standard (long scale), basse (medium scale) |
| Gaucher/droitier | gaucher, droitier |
| Composition | polyester |
| Compartiment(s) de rangement | oui |
| Bandoulière(s) | oui |
| Verrou | non |
| Type de protection | sac |
| Pour guitare hollow body / semi-hollow body | non |
| Mécaniques | de chaque côté, d'un seul côté |
| Convient pour nombre d'instruments | 1 |
| Fabriqué sur mesure pour modèle(s) standard(s) | basse électrique style P, basse électrique style J, basse électrique standard |
| Fabriqué sur mesure pour marque/type | modèle(s) standard(s) |
| Étui fabriqué sur mesure | non / non applicable |
| Résistant à l'eau | résistant aux gouttes d'eau |
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 400 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 120,0 x 43,0 x 5,0 cm |
Caractéristiques
- Fazley housse pour basses électriques
- série : Standard
- couleur : noir
- extérieur : polyester 600 Denier
- rembourrage : mousse de 10 mm
- sangles réglables
- poignée sur le côté
- poignée à l'avant
- fermetures éclair robustes en métal
- grand compartiment à l'avant (avec fermeture éclair)
- compartiment de rangement supplémentaire avec fermeture éclair
- logo Fazley blanc sur le côté avant
- dimensions : 1 220 x 370 mm
1x imusic-school 12 mois de cours de musique en ligne (français)
Apprenez la musique à votre rythme avec des cours en illimité, accessibles 24h/24, auprès de plus de 70 professeurs et artistes !
- Il s’agit ici d’un produit à télécharger. Le code de téléchargement et l'adresse URL sont indiqués sur le bon de livraison. Celui-ci vous sera envoyé par e-mail.
- Le bon de livraison peut prendre quelques instants avant d'arriver dans votre boîte mail. Si vous ne l’avez pas reçu, veuillez vérifier votre dossier de courriels indésirables (spam).
- Les produits à télécharger envoyés par e-mail ne peuvent pas être retournés.
Le poids et les dimensions sont indiqués avec l'emballage inclus
| Poids (emballage inclus) | 100 gr |
|---|---|
| Dimensions (emballage inclus) | 0,1 x 0,1 x 0,1 cm |
Caractéristiques
- abonnement imusic-school
- offre illimité
- durée : 12 mois
- langue: français
A écrit ce qui suit à propos de Fazley Classic Series FPB118 Sunburst basse électrique
Je n'ai pas encore eu l'occasion de le tester car c'est un cadeau de Noël pour ma fille qui veux apprendre la bass.
Merci
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
Simple et efficace discret
Super prix
Merci à l’équipe Bax Shop
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
A écrit ce qui suit à propos de imusic-school 12 mois de cours de musique en ligne (français)
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
A écrit ce qui suit à propos de Fazley Classic Series FPB118 Sunburst basse électrique
Pas de frettes coupantes, son tout à fait acceptable. Manche agréable et facile à jouer....Franchement, bravo
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
Je me suis renseigné auprès de differents forum pour avoir l'expérience d'autre utilisateurs, et ce qui ressort tout le temps : laissez tomber, passez votre chemin, cette entreprise n'en vaut pas la penne. Sincèrement.
C'est dommage car ils ont un bon catalogue de produit, mais la qualité est médiocre, le professionalisme est absent. Ah par contre, ils sont réactif, ah oui, tellement que ca en devient exagéré, insultant...
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique
A écrit ce qui suit à propos de Fazley T-60 accordeur chromatique