Shure Beta 181/BI micro à condensateur
0
pas encore d'avis
Écrire un avis
Prix public
669 €
-24%
509 €
TVA 20% incluse
Autres variantes (3)
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -46 |
| Impédance du micro | 100-149 ohms |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Filtre coupe-bas | non |
|---|---|
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | cardioïde |
| Stéréo | non |
| Accessoires micro | pince, bonnette anti-vent |
| capsules interchangeables | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -49 |
| Impédance du micro | 100-149 ohms |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Filtre coupe-bas | non |
|---|---|
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | supercardioïde |
| Stéréo | non |
| Accessoires micro | pince, étui |
| capsules interchangeables | oui |
| Éco-responsabilité du produit | non spécifié |
|---|---|
| Sensibilité du micro (dBV/PA) | -52 |
| Impédance du micro | 100-149 ohms |
| SPL max. | 150 dB - 159 dB |
| Fréquences max. | 20 - 20,9 kHz |
| Fréquences min. | 20 - 21 Hz |
| Filtre coupe-bas | non |
|---|---|
| Commutateur de pad | non |
| Directivité | omnidirectionnel |
| Stéréo | non |
| Accessoires micro | pince, étui |
| capsules interchangeables | oui |
Louez ce produit
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
Depuis des années, vous voulez jouer d'un instrument de musique, mais le prix d'achat est trop élevé ? Ou vous voulez vérifier que votre fils ou votre fille reste passionné(e) par son passe-temps musical ?
- Louez ce produit à partir de 36 € par mois
- Location de plusieurs produits à la fois : min. 300 € et max. 2 500 €
- Livraison à domicile gratuite
- Résiliation possible du contrat après 4 mois
- Possibilité d'acheter votre/vos produit(s) à un tarif réduit
- Remplacement rapide par Bax Music en cas de défectuosité
- 48 000+ produits en stock, expédiés immédiatement
- Modalités de paiement sûres et étendues
Vous n'êtes pas sûr si le Shure Beta 181/BI micro à condensateur vous convient ?
Packs avantageux
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 8
Référence : 9000-0011-2525
-
+
-
+
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 555,50 €
- Prix remisé 551 €
- Votre remise 4,50 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 1
Référence : 9000-0011-2526
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Innox IVA 12 pied de micro noir 19 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 574,50 €
- Prix remisé 568 €
- Votre remise 6,50 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 2
Référence : 9000-0011-2527
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Shure RPM181/C capsule cardioïde pour Beta 181 287 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 842,50 €
- Prix remisé 827 €
- Votre remise 15,50 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 3
Référence : 9000-0011-2528
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Shure RPM181/O capsule omnidirectionnelle pour Beta 181 372 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 927,50 €
- Prix remisé 892 €
- Votre remise 35,50 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 4
Référence : 9000-0011-2529
-
+
-
+
-
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Shure RPM181/S capsule supercardioïde pour Beta 181 372 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 927,50 €
- Prix remisé 892 €
- Votre remise 35,50 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 5
Référence : 9000-0011-2530
-
+
-
+
-
-
+
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Devine RF 20 filtre de réflexion 54 €
- 1 x Innox IVA 12 pied de micro noir 19 €
- 1 x Devine MIC100/10 câble micro/signal XLR 10 m 9,95 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 629,95 €
- Prix remisé 615 €
- Votre remise 14,95 €
Shure Beta 181BI microphone à condensateur pack avantageux 6
Référence : 9000-0011-2531
-
+
-
+
-
-
+
-
+
-
- 1 x Shure Beta 181/BI micro à condensateur 509 €
- 1 x Shure RPM181/C capsule cardioïde pour Beta 181 287 €
- 1 x Shure RPM181/O capsule omnidirectionnelle pour Beta 181 372 €
- 1 x Shure RPM181/S capsule supercardioïde pour Beta 181 372 €
- 1 x Devine MIC100/5 câble micro/signal XLR 5 mètres 8,50 €
- 1 x Shure A181C étui pour Beta 181 38 €
- Prix public 1 586,50 €
- Prix remisé 1 508 €
- Votre remise 78,50 €
Autres produits de Shure
Tous les produits de ShureShure PSM 900 P9RA+ G7E PSM 900 P9RA récepteur système in-ear G7E 506-542 MHz
5
1 avis
En stock
Prix public
819 €
739 €
Produits similaires d'autres marques
Tous les produits de la catégorie Micros à condensateur petite membraneRØDE NT55 couple appairé de micros de studio à condensateur
5
1 avis
En stock
Prix public
825 €
629 €